• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Развод с эвакуатором ? (Просматривает: 1)

С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Развод с эвакуатором ?
Сижу дома. В Москве. Смотрю телевизор. Звонок на мобильный - с номера 8-925-172-29-71.
-Здрвствуйте! Ваша машина черная " N" ?
- А что?
-Я звоню из аэропорта Внуково, её сейчас увезут на эвакуаторе! Подойдите скорее к ней, а то увезут.
-Мда...плохо! А скажите какой номер машины, может не моя!
-Да я не запомнил, я отъехал и звоню вам.
-Скажите мне , пожалуйста, номер машины.
-Счас.
И связь прервалась.
Через 20 секунд снова звонок.
-Вот глянул номер-******.
И называет номер моей машины !
- Правильно , моя!!! А скажите, откуда вы взяли номер моего мобильника?
-Да он на бумажке под стеклом написан. Приходите скорее, а то увезут!
-Да и хрен с ней. Пусть везут. Вернут потом.
-Ну смотрите......
Связь прервалась.
А дело то вот в чём. Я эту машину продал 2 месяца назад. У неё другой владелец он её переоформил на себя. Номера видимо оставил " мои".
Так что бумажки с моим телефоном на стекле не могло быть. И связь прерывалась не для того, что бы глянуть на номер, а для того, чтобы уточнить ( у напарника?) номер машины , и не было бы слышно в трубку.
Наверняка данные из базы ГИБДД или ещё откуда. Страховая? Не суть. А вот на что расчёт? в чём подвох ? как собирались развести?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
499
Репутация
268
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Развод с эвакуатором ?
Сижу дома. В Москве. Смотрю телевизор. Звонок на мобильный - с номера 8-925-172-29-71.
-Здрвствуйте! Ваша машина черная " N" ?
- А что?
-Я звоню из аэропорта Внуково, её сейчас увезут на эвакуаторе! Подойдите скорее к ней, а то увезут.
-Мда...плохо! А скажите какой номер машины, может не моя!
-Да я не запомнил, я отъехал и звоню вам.
-Скажите мне , пожалуйста, номер машины.
-Счас.
И связь прервалась.
Через 20 секунд снова звонок.
-Вот глянул номер-******.
И называет номер моей машины !
- Правильно , моя!!! А скажите, откуда вы взяли номер моего мобильника?
-Да он на бумажке под стеклом написан. Приходите скорее, а то увезут!
-Да и хрен с ней. Пусть везут. Вернут потом.
-Ну смотрите......
Связь прервалась.
А дело то вот в чём. Я эту машину продал 2 месяца назад. У неё другой владелец он её переоформил на себя. Номера видимо оставил " мои".
Так что бумажки с моим телефоном на стекле не могло быть. И связь прерывалась не для того, что бы глянуть на номер, а для того, чтобы уточнить ( у напарника?) номер машины , и не было бы слышно в трубку.
Наверняка данные из базы ГИБДД или ещё откуда. Страховая? Не суть. А вот на что расчёт? в чём подвох ? как собирались развести?
Скорее всего расчет на то что, владелец машины улетел и находится в другом городе, соответственно к машине подойти не сможет. Естественно звонящий скажет что тут инспектор с эвакуатором рядом стоит, вы попросите с ним поговорить, чтобы машину не забирали. И тут вам предложат кинуть на телефон или карту пару-тройку тысяч за то чтоб оставить вашу машину в покое. Дальше я думаю все ясно...
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Развод с эвакуатором ?
Скорее всего расчет на то что, владелец машины улетел и находится в другом городе, соответственно к машине подойти не сможет. Естественно звонящий скажет что тут инспектор с эвакуатором рядом стоит, вы попросите с ним поговорить, чтобы машину не забирали. И тут вам предложат кинуть на телефон или карту пару-тройку тысяч за то чтоб оставить вашу машину в покое. Дальше я думаю все ясно...
Да, видимо так. Я так думал. А номер телефона мой из базы вытянули. Базы то продажные....
Мда...обломились чуваки. Интересно, где же он её так криво поставил, что возможна (?) была эвакуация?
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
45
Репутация
34
Откуда
Москва м. Отрадное
Развод с эвакуатором ?
Один раз спас мужика. Есть группа в телеграмме, пишешь номер машины и робот присылает номер телефона владельца указанный при регистрации. Вообщем позвонил мужику, прибежал, успел снять. Очень сильно удивился откуда у меня его номер.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Развод с эвакуатором ?
Один раз спас мужика. Есть группа в телеграмме, пишешь номер машины и робот присылает номер телефона владельца указанный при регистрации. Вообщем позвонил мужику, прибежал, успел снять. Очень сильно удивился откуда у меня его номер.
Ах вот так даже... Не знал.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
723
Репутация
425
Откуда
Москва
Развод с эвакуатором ?
Столкнулся ещё с видом развода. Где то он нём уже слышал.
Случилось мне продавать на АВИТО одну малоценную и не значительную вещицу.
Никому особо не нужна.....Вдруг звонок -
-Продаёте?
-Угу.
- Куплю.
-Бери!!!
А где вы находитесь?
-Метро N .. ул. N..., дом N...
-Ой,я не запомню, а записать нечем, сбросьте мне СМС-ку с адресом.
-У меня СМС-ки не отправляются. ( это действительно так, какой то сбой поставщика услуг)
-Ладно , я вам перезвоню....
И всё. Пропал. Бывает конечно. Но у меня привычка пробивать номера. Пробил. Номер из Владимира. Гм...Ну да ладно. Через 2 недели опять звонок по этому же объявлению:
-Продаёте?
-Да.
-А вот эта характеристика как?
- Да вот так...
-А где вы?
Начинаю диктовать адрес.
-Ой , мне записать не куда, сбросьте СМС-ку с адресом.
-У меня СМС-ки не отправляются.
-Да!? Гм..жаль...
И положил трубку.
Пробил номер. Опять из Владимира! Зеки что ли забавляются? СМС-ка платная видать.
Владимирский централ...Саша Северный....
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
1 714
Репутация
2 416
Возраст
61
Откуда
г. УФА
Развод с эвакуатором ?
Столкнулся ещё с видом развода. Где то он нём уже слышал.
Случилось мне продавать на АВИТО одну малоценную и не значительную вещицу.
Никому особо не нужна.....Вдруг звонок -
-Продаёте?
-Угу.
- Куплю.
-Бери!!!
А где вы находитесь?
-Метро N .. ул. N..., дом N...
-Ой,я не запомню, а записать нечем, сбросьте мне СМС-ку с адресом.
-У меня СМС-ки не отправляются. ( это действительно так, какой то сбой поставщика услуг)
-Ладно , я вам перезвоню....
И всё. Пропал. Бывает конечно. Но у меня привычка пробивать номера. Пробил. Номер из Владимира. Гм...Ну да ладно. Через 2 недели опять звонок по этому же объявлению:
-Продаёте?
-Да.
-А вот эта характеристика как?
- Да вот так...
-А где вы?
Начинаю диктовать адрес.
-Ой , мне записать не куда, сбросьте СМС-ку с адресом.
-У меня СМС-ки не отправляются.
-Да!? Гм..жаль...
И положил трубку.
Пробил номер. Опять из Владимира! Зеки что ли забавляются? СМС-ка платная видать.
Владимирский централ...Саша Северный....
Похожая ситуация, только наоборот. Объявление на Авито по продаже, сыр голландский! Опубликовано в Уфе, номер телефона зарегистрирован в Мо. Пишу - молчит. На следующей день аккаунт заблокирован и удалён. Будьте бдительны!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
Развод с эвакуатором ?
Скорее всего расчет на то что, владелец машины улетел и находится в другом городе, соответственно к машине подойти не сможет.

А далее два варианта, один ваш, второй еще может быть, что машину можно без особой опаски "забирать", угонять или знакомым эвакуатором это уже кто как...
Раньше и хаты пробивали аналогично на наличие жильцов, ну доп. способ кроме счетчиков, и "волос" на двери )))
 

Сейчас смотрят

Вверх