• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Развесовка (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2009
Сообщения
119
Репутация
8
Откуда
Москва - Химки, Воскресенск - Цюрупы
Развесовка
За ранее извиняюсь если ошибся веткой!!! Так как раздела "Тупые вопросы" не нашел.

Добрый день, я новичок, информации на форуме очень много, но конкретного ни чего нету. Подскажите пожалуйста пару вопросов.

1) Есть блесна, ну скажем 20гр и 28гр. Какая между ними разница, что зависит от веса?

2) Спиннинг 20-40 гр. какую нагрузку он выдержит, в смысле сколько кг. можно на такую палку вытащить.

3) На сколько часто спиннингист теряет блесна (Я просто за час штуки 4 оставил, это нормально или просто Карма у меня такая?)

4) Может кто знает где есть картинки или пособия как вязать поводки, крючки и тому подобное


P.s. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТУПЫЕ ВОПРОСЫ!!! Я только начинаю рыбачить, все интересно но не известно!
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Развесовка
За ранее извиняюсь если ошибся веткой!!! Так как раздела "Тупые вопросы" не нашел.

Добрый день, я новичок, информации на форуме очень много, но конкретного ни чего нету. Подскажите пожалуйста пару вопросов.

1) Есть блесна, ну скажем 20гр и 28гр. Какая между ними разница, что зависит от веса?

2) Спиннинг 20-40 гр. какую нагрузку он выдержит, в смысле сколько кг. можно на такую палку вытащить.

3) На сколько часто спиннингист теряет блесна (Я просто за час штуки 4 оставил, это нормально или просто Карма у меня такая?)

4) Может кто знает где есть картинки или пособия как вязать поводки, крючки и тому подобное


P.s. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТУПЫЕ ВОПРОСЫ!!! Я только начинаю рыбачить, все интересно но не известно!

Забавно.

1)Разница между блёснами 8 гр. От веса зависит, скорость полёта, дальность полёта, скорость погружения, сопротивление при подмотке, степень ощущения дискомфорта у рыбы, при подсечке.

2)На такую палку можно вытащить: единоразово 1 водолаза, или 1500 рыб от 0 до 20 кг.

3)Действительно глупый вопрос. Конечно виновата Карма, срочно обратитесь к специалисту.

4)Пособия есть в книжных магазинах и интернете.

P.S. Прошу прощения за сухие ответы.
 
С нами с
13.10.2008
Сообщения
6 567
Репутация
4 525
Возраст
42
Откуда
рпропор
Развесовка
За ранее извиняюсь если ошибся веткой!!! Так как раздела "Тупые вопросы" не нашел.

Добрый день, я новичок, информации на форуме очень много, но конкретного ни чего нету. Подскажите пожалуйста пару вопросов.

3) На сколько часто спиннингист теряет блесна (Я просто за час штуки 4 оставил, это нормально или просто Карма у меня такая?)
/QUOTE]
Может леска тонкая и без поводков швыряли? Может место с корягами.... Опыт.:thumbtwoup:. карма не причем....:neznayu:
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
119
Репутация
8
Откуда
Москва - Химки, Воскресенск - Цюрупы
Развесовка
Леска была 0.25 и 0.35, поводок на 9кг. Обрывы всегда выше поводка, видать не правильно вяжу :(

На счет книг, прочитал "Как правильно ловить рыбу спиннингом" А.В. Пышков и А.Г. Смирнов. Я знал что рыбу ловить целая наука, но не до такой же степени. Может кто посоветует книгу, где иллюстрировано вязание поводков и всего остального?
 
С нами с
14.04.2009
Сообщения
93
Репутация
34
Возраст
43
Откуда
Москва, Мневники
Развесовка
http://спам-ссылками/l2n825 - так удобнее искать узлы. Без обид. Вяжи калифорнийский. Могу на пальцах показать если до Губино доедешь на выходных, сосед
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Развесовка
Леска была 0.25 и 0.35, поводок на 9кг. Обрывы всегда выше поводка, видать не правильно вяжу :(

На счет книг, прочитал "Как правильно ловить рыбу спиннингом" А.В. Пышков и А.Г. Смирнов. Я знал что рыбу ловить целая наука, но не до такой же степени. Может кто посоветует книгу, где иллюстрировано вязание поводков и всего остального?

Какая леска то? Моно наверное, тогда ничего удивительного, что выше поводка ( и поводок из чего?). Если рвётся выше узла то значит 100% правильно привязываете (я вяжу просто "петля в петлю"), если рвётся на узле то может и не правильно, может, потому как узел ,по идее, всегда слабее самой лески.
 
С нами с
27.07.2009
Сообщения
119
Репутация
8
Откуда
Москва - Химки, Воскресенск - Цюрупы
Развесовка
mi_r На этих выходных к сожалению работаею, а на следующих, заехал бы. Может и на МР съездили бы половить.

Линь Поводок зеленый :) хоть убей не помню из чего, да рвется выше узла.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
Развесовка
mi_r На этих выходных к сожалению работаею, а на следующих, заехал бы. Может и на МР съездили бы половить.

Линь Поводок зеленый :) хоть убей не помню из чего, да рвется выше узла.

Значит не в узле дело, а в том что поводок прочнее лески, но это обычное дело для спиннинга. Так что ищи места где коряг поменьше:D
 

Сейчас смотрят

Вверх