• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разведение дождевых червей (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2008
Сообщения
84
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Дубна, МО
Разведение дождевых червей
Кто нибудь пробовал заниматься разведением дождевых червяков ? :sosa:
В инете нашел несколько материалов - там как то сухо по инструкции, в прошлом году кстати не было ничего.
Вообщем интересует есть ли у кого опыт на даче чебряков разводить.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
35
Репутация
7
Откуда
москва,измайлово
Разведение дождевых червей
Я на даче развожу червей в компостной яме, но не дождевых, а навозных.Проблем никаких, просто выкидываю туда пищевые отходы. и вся недолга. А дальше они уж сами...Правда культуру червей я туда предварительно заселил.
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
84
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Дубна, МО
Разведение дождевых червей
1. не хочется копаццо в этой яме :-)
2. иногда их фиг найдешь там.
3. хочется побольше стабильных толстых, реальных чебряков для лещей :-)
 
U

UraleЦ

гость
Разведение дождевых червей
timda сказал(а):
Кто нибудь пробовал заниматься разведением дождевых червяков ? :sosa:
В инете нашел несколько материалов - там как то сухо по инструкции, в прошлом году кстати не было ничего.
Вообщем интересует есть ли у кого опыт на даче чебряков разводить.[/quote

А на фиг дождевых то разводить?!:pardon: ........Кому они нужны?....Я позавчера с псом гулять вышел, так асфальта не видно, столько их навылазило....Белые....длинные...не аппетитные.....:) ....Разводить так уж навозных.....или калифорнийских..(красненькие и очень живенькие).....на "Птичке" видел продают яйца и производителей.....:)
 
С нами с
13.04.2008
Сообщения
84
Репутация
35
Возраст
43
Откуда
Дубна, МО
Разведение дождевых червей
Ekb сказал(а):
Белые....длинные...не аппетитные.....:) ....Разводить так уж навозных.....или калифорнийских..(красненькие и очень живенькие).....на "Птичке" видел продают яйца и производителей.....:)
Спасибо :D Согласен, то что надо :)
Еще бы хорошо как их в интернете заказать эти яйцы и производителей.
И хотелось бы услышать как прирост этих особей происходит.

Много червей нужно на продольники :taschu:
 
U

UraleЦ

гость
Разведение дождевых червей
timda сказал(а):
Спасибо :D Согласен, то что надо :)
Еще бы хорошо как их в интернете заказать эти яйцы и производителей.
И хотелось бы услышать как прирост этих особей происходит.

Много червей нужно на продольники :taschu:

Да на кой он тебе Интернет этот?....Сгоняй на "Птичку"....там пара мужичков бомжеватого вида продают червя с их детвой и яйцами вперемешку.....цену не знаю, не интересовался.....продают поллитровыми банками....:yes:
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
639
Репутация
1 123
Возраст
57
Откуда
Москва, Адмирала Лазарева
Разведение дождевых червей
Много червей нужно на продольники :taschu:[/quote]
На счет калифорнийских не скажу а вот наши навозные очень любят картошку и ее ботву, даже больше чем навоз и прут с нее как на дрожжах
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Разведение дождевых червей
timda сказал(а):
Кто нибудь пробовал заниматься разведением дождевых червяков ? :sosa:

За навозных я ещё не брался, а вот выползков здоровых полно в саду. Специально опавшие, с яблонь, листья не собираю, что б им было что жрать. На налима-супер!!! Раньше ночью, с фонариком ловил, а в этом году мне их кошка, за молоко, начала таскать! Очень удобно!:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Разведение дождевых червей
Держал навозных в баке.Подкармливал остатками борща,гнилыми яблоками,капустой.Росли и плодились.Читал про японскую технологию разведения-обзательным считают для быстрой выгонки подкормку мелко резаной газетной бумагой и кукурузной крупой.
 
E

Evlampii

гость
Разведение дождевых червей
Не знаю как дождевых, но где то прочитал и сам попробовал получилось...
На даче выкопал яму 0.5на0.5на0.5 забросал листвой, травой, немного навоза, земли и очень обильно это дело полить(ведра 4) .Потом утрамбовал. положил пленку (чтоб прело), и сверху прижал. Переодически поливал...
Сделал в конце Августа, на след год полно жирненьких червей...
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Разведение дождевых червей
Разводил червей в 20л баке. Брал землю и перемешивал с прелой листвой, трухлявой корой, добавлял мох и т.д.(на свое усмотрение). Все это дело в бак вместе с червями. Сверху мешковина. Переодически поливал суп, борщ, кровь от мяса. Поставил бак в подвал. И всегда был с червем, даже зимой. Главное чтобы в подвале была плюсовая температура.
С уважением.
 
С нами с
06.08.2007
Сообщения
559
Репутация
979
Возраст
53
Откуда
Москва, Бирюлево восточное
Разведение дождевых червей
У меня питомник в цветочном горшке на балконе. Я им туда остатки заварки высыпаю. Правда этот горшок стоит в большом раскрытом пакете.... как только на улице дождь они почему-то начинают из этого горшка ломиться.:)
 
С нами с
05.04.2008
Сообщения
4 844
Репутация
3 837
Возраст
60
Откуда
Самарская обл.
Разведение дождевых червей
По этому поводу еще Леонид Павлович Сабанеев (вечная ему память) все подробно написал, читайте ,Господа ,классика.Кстати навозный червяк не лучше выползка ,при ловле леща точно на порядок хуже.
 
U

UraleЦ

гость
Разведение дождевых червей
sinhr сказал(а):
По этому поводу еще Леонид Павлович Сабанеев (вечная ему память) все подробно написал, читайте ,Господа ,классика.Кстати навозный червяк не лучше выползка ,при ловле леща точно на порядок хуже.

Господин Сабанеев писал много чего........В том числе такую галиматью нёс, что от смеха не удержаться......К примеру, "Перед поклевкой сазан ложится на бок, и пилой спинного плавника срезает леску.."".....:D :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх