• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разочарование в Меркури (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2009
Сообщения
21
Репутация
12
Откуда
Чебоксары
Разочарование в Меркури
Начну с того, что на протяжении последних 2 лет мечтал приобрести мерк 15. В магазине при осмотре устраивало все и переключение скоростей и подъем движка. Но вот недавно друг купил такой аппарат и мне удалось 2 дня его тестировать в деле. Так, в ходе теста выявил массу недостатков. Мотор через раз фиксируется по наклону ноги, чтобы поставить в режим мелководья надо включить нейтраль (раздражает), ревет на больших оборотах как сумашедший, заводится с утра далеко не с первого раза. Тестировал тоху 18 всех этих недостатков нет. Определился с покупкой мотора путем проб и ошибок и на собственной шкуре. Да переключение передач это положительная фишка мерка но это последний и единственный аргумент в пользу мерка.
Да еще кто будет оспаривать, что лишние 3 кобылы на тохе ни чего не значут, загрузите одним и тем же грузом две одинаковые лодки и попробуйте, а потом будете утверждать. Кстати очень понравился мотор Сузуки-15.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Разочарование в Меркури
Начну с того, что на протяжении последних 2 лет мечтал приобрести мерк 15. . Мотор через раз фиксируется по наклону ноги, чтобы поставить в режим мелководья надо включить нейтраль (раздражает), ревет на больших оборотах как сумашедший, заводится с утра далеко не с первого раза. Тестировал тоху 18 всех этих недостатков нет. Определился с покупкой мотора путем проб и ошибок и на собственной шкуре. Да переключение передач это положительная фишка мерка но это последний и единственный аргумент в пользу мерка..
Про не фиксацию!Ты просто винт подтяни и будет тебе счастье!Ревёт тише других!!!А заводится утром с первого тычка если обороты на старт поставишь или подсос вытянишь!А если нравятся сузу и тохидрище то пользуй,а меркушу ты просто не понял или не захотел понять!(кошек вы не любите,потому что вы их готовить,не умеете!)
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури
Но вот недавно друг купил такой аппарат и мне удалось 2 дня его тестировать в деле.
Прежде чем купить свой Мерк 15, мне довелось его "тестировать" на прокатных лодках на Базе777-999 с 2000 по 2007 год. :)
Выбор более чем осознан, чего и Вам желаю. :D
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Разочарование в Меркури
как в пословице(каждый кулик свое болото хвалит)у нас в компании рыбацкой разные моторы есть,и сузы-15 и мерки-15 и у меня тоха-18,и каждый за свой мотор горой стоит...сколько людей,столько и мнений.ну не понравилось человеку и что дальше. и чем мерк-15 лучше тохи-18? весом только и все...

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

с 2000 по 2007 год ну за семь лет тестов...он наверное вообще родным стал....
 
С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Разочарование в Меркури
У нас в компании тоже мерки сузы тохи ямы !Извиняюсь вырвалось!Стакан был лишний!Но мерков 15 больше в три раза!
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Разочарование в Меркури
думаю что мерки берут в основном из-за веса. если не ошибаюсь 15-ка весит 34-35кг.конечно с тохой и сузой не сравнить.и в чем еще преимущество мерка?
 
С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Разочарование в Меркури
думаю что мерки берут в основном из-за веса. если не ошибаюсь 15-ка весит 34-35кг.конечно с тохой и сузой не сравнить.и в чем еще преимущество мерка?
У друга морской 41 кг!А ты быстро дай задний ход на любом другом!:p
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури
думаю что мерки берут в основном из-за веса. если не ошибаюсь 15-ка весит 34-35кг.конечно с тохой и сузой не сравнить.и в чем еще преимущество мерка?
Поверьте, не только из за веса... Все это обсуждалось уже тысячу раз. Вот один из примеров http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=726149&postcount=402
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Разочарование в Меркури
У друга морской 41 кг!А ты быстро дай задний ход на любом другом!:p
а зачем быстро назад?:) как чукча в анекдоте:) вот еще давайте тему замутим преимущество заднего хода:D сегодня на рыбалке несколько раз врубал заднюю,и полный газ приходилось выкручивать и что я должен почуствовать..правда я на мерке не ходил и сравнивать не могу(все больше сузы,тохи,ниссаны и ямы) а так гонялся и с мерк-10,у меня тогда нисан 9.8 был-обгонял и сечас делаю 15:p
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури
..правда я на мерке не ходил и сравнивать не могу(все больше сузы,тохи,ниссаны и ямы) а так гонялся и с мерк-10,у меня тогда нисан 9.8 был-обгонял и сечас делаю 15:p
:D:D:D Очень улыбнуло.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури

Сейчас смотрят

Вверх