• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разочарование в Меркури (Просматривает: 1)

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури
Смешно, как взрослые люди порой из-за любимой железки глотки готовы друг другу грызть:D Был Тохатсу 5. Оставил нехороший осадок. Продан. Был Сузуки15. Отличный мотор! Но украли. Сейчас Мерка купил. Надеюсь, буду доволен не меньше, чем от Сузуки.:D
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури
Смешно, как взрослые люди порой из-за любимой железки глотки готовы друг другу грызть:D
+1. Возможно в детстве не наигрались... И вообще, моя супруга называет все мои "блесенки" мужской бижутерией. :D:rjach:
 
С нами с
09.04.2010
Сообщения
565
Репутация
148
Возраст
47
Откуда
Бобруйск
Разочарование в Меркури
а зачем быстро назад?:) как чукча в анекдоте:) вот еще давайте тему замутим преимущество заднего хода:D сегодня на рыбалке несколько раз врубал заднюю,и полный газ приходилось выкручивать и что я должен почуствовать..правда я на мерке не ходил и сравнивать не могу(все больше сузы,тохи,ниссаны и ямы) а так гонялся и с мерк-10,у меня тогда нисан 9.8 был-обгонял и сечас делаю 15:p

А вы попробуйте по старичку шириной метра так полтора-два, вот тогда и оцените преимущество подобного переключения заднего хода. Второе - я на Мерке 9,9 делаю Хонду 15 ..., но вопрос - условия (разные лодки, загрузка, накачка и т.д.)!!! Хонда, кстати, стояла на Метле, а Мерк на Каймане 360. Все моторы хороши, выбирай что хочешь.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Разочарование в Меркури
Поверьте, не только из за веса... Все это обсуждалось уже тысячу раз.

То что Мерк часто не фиксируется с первого раза это точно.
Этого у него не отнять.
И подумай, почему он легче?
Да потому что, те части, которые у других производителей из металла, у Мерка из пластмассы.
Вес в ущерб надёжности.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури
Начну с того, что на протяжении последних 2 лет мечтал приобрести мерк 15. В магазине при осмотре устраивало все и переключение скоростей и подъем движка. Но вот недавно друг купил такой аппарат и мне удалось 2 дня его тестировать в деле. Так, в ходе теста выявил массу недостатков. Мотор через раз фиксируется по наклону ноги, чтобы поставить в режим мелководья надо включить нейтраль (раздражает), ревет на больших оборотах как сумашедший, заводится с утра далеко не с первого раза. Тестировал тоху 18 всех этих недостатков нет. Определился с покупкой мотора путем проб и ошибок и на собственной шкуре. Да переключение передач это положительная фишка мерка но это последний и единственный аргумент в пользу мерка.
Да еще кто будет оспаривать, что лишние 3 кобылы на тохе ни чего не значут, загрузите одним и тем же грузом две одинаковые лодки и попробуйте, а потом будете утверждать. Кстати очень понравился мотор Сузуки-15.
Все, что написал - полнейший бред. И про фиксацию и про мелководный режим. Особенно про рев на полном и завод по-утру...
Нравится постоянно поднимать-опускать (при этом еще не позыбыть бы это сделать, чтоб не отшибить о препятствие редуктор) рычаг разблокировки откидывания мотора и НЕ нравится просто повернуть ручку газа, и все разблокировалось- заблокировалось?
Нравится лазать под мотор, чтоб перевести его в мелководный режим и НЕ нравится просто переключиться в нейтраль?
НЕ нравится имиеть на струбцине простейших два механизма перевода блокировок мотора и установки угла наклона? Нравится перерепихивать штырь с запором и нырять за ним когда пролюбишь его в воду (бываюс случаи и не редко)?
Если так, то - НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ МЕ15М!!!
А, три лошадиные силы лишними бывают редко, это факт! Только и доп. 15 сил тоже. Дык чего тогда из-за 3-х лЫс терять все удобства МЕ15М? Гораздо практичнее взять сразу Т30 и МЕ30М?
Разница в весе с Т18 у них отлична также как МЕ15М и Т18...
Может призадуматься над этим а не писать всякую хрень, да еще и после двухдневного пользования мотором.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

То что Мерк часто не фиксируется с первого раза это точно.
Этого у него не отнять.
И подумай, почему он легче?
Да потому что, те части, которые у других производителей из металла, у Мерка из пластмассы.
Вес в ущерб надёжности.
Федя, попой не тарахти! Лучше тарахти за механизм, что меж ног и на двух колесах, а не про тот, что на транец лодки вешается!:rjach::rjach::rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2010
Сообщения
164
Репутация
32
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Разочарование в Меркури
Начну с того, что на протяжении последних 2 лет мечтал приобрести мерк 15. В магазине при осмотре устраивало все и переключение скоростей и подъем движка. Но вот недавно друг купил такой аппарат и мне удалось 2 дня его тестировать в деле. Так, в ходе теста выявил массу недостатков. Мотор через раз фиксируется по наклону ноги, чтобы поставить в режим мелководья надо включить нейтраль (раздражает), ревет на больших оборотах как сумашедший, заводится с утра далеко не с первого раза. Тестировал тоху 18 всех этих недостатков нет. Определился с покупкой мотора путем проб и ошибок и на собственной шкуре. Да переключение передач это положительная фишка мерка но это последний и единственный аргумент в пользу мерка.
Да еще кто будет оспаривать, что лишние 3 кобылы на тохе ни чего не значут, загрузите одним и тем же грузом две одинаковые лодки и попробуйте, а потом будете утверждать. Кстати очень понравился мотор Сузуки-15.

Ну не понравилось, значит не понравилось. Хотя многое конечно сгоряча - мотор отличный. По заводке без проблем раз впрыснул бенз. и ручку на себя и на мах. обороты - дырк., завёлся утопил ручку, погрел, обороты уменьшил и в путь. Эргономика на пять, писали много раз (и не только румпель), звук вроде не досаждает. 3 кобылы хорошо, но это и семь кг. плюсом на свой хребет. Нравится Тоха - отлично, никто не возражает, мне вот не понравилась. У всех своё ИМХО. По мерк - 15 тема есть , кстати отдельная, уж коли определились с покупкой, что темы плодить?
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Разочарование в Меркури
А, три лошадиные силы лишними бывают редко, это факт! Только и доп. 15 сил тоже.

Мне вот последнее время этих 3-х лошадей постоянно не хватало. Привело к тому, что продал свой комплект и беру больше. Только вот теперь вместо 18-и буду брать 25 лошадей, уж что б наверняка хватило:D
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Разочарование в Меркури
Федя, попой не тарахти! Лучше тарахти за механизм, что меж ног и на двух колесах, а не про тот, что на транец лодки вешается!:rjach::rjach::rjach:

Ага насмотрелся я на ПАМа и b58, когда с 5-го раза мотор фиксировался в поднятом положении.:rjach:
Привет от "механизма"! :friends:
 

Вложения

  • SAM_2526.jpg
    82.8 КБ · Просмотры: 161
    SAM_2526.jpg
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Разочарование в Меркури
Уезжаю на 3 дня на рыбалку , на Флагман 380 беру вместо Тохи 9,8- Мерк15 ибо напарник будет на легенькой казанке с Тохой 18 ,надо будет как то не отстать , Заодно Проверю как на мерке после Ямах и тох ,а то первый час принес только эстетическое наслаждение ,ибо флагман 450 весом под 600кг на глисс не вывел:angry:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Разочарование в Меркури
Сжег на М15 40 л. бензина прошел на них не менее 160 км.
М15 не дал не одного сбоя за водился с полтыка ,хотя перепады температур были с 35 до 10 гр.
Румпельдостовляет неслыханное удовольствие:thumbupq: , под конец мотор запел мягеньким голосом:p При тролинге на малых оборотах через 15-20 мн. были прострелы и избыток гари ,но это 2х тактник :(
При поднятии ноги иногда получалось зафиксировать не спервого разу :angry:
Каких либо тяговых и скоростных преимуществ ,перед любимыми мной Ямахами и тохами , - НЕЗАМЕЧЕННО !:yes:
Винт М15 хорошо рубит траву и быстро очищается :yes:

http://turistkov.gallery.ru/watch?a=BdD-eWso#feature=mainlist
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури
Винт М15 хорошо рубит траву и быстро очищается :yes:
Кстати, на сколько я в курсе (хотя могу и ошибаться) "родные" винты в данном классе делает только Мерк, все остальные используют Солас.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Разочарование в Меркури
Кстати, на сколько я в курсе (хотя могу и ошибаться) "родные" винты в данном классе делает только Мерк, все остальные используют Солас.
У меня родной мерк и запасной купил на Шаг больше ,думаю на Флагмане380 и Ф420 игле ,можно добавить ,когда буду без большой нагрузки пару км. :yes:
На тохатсу кажется тоже свои винты ,немного другие чем солас !
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури
У меня родной мерк и запасной купил на Шаг больше ,думаю на Флагмане380 и Ф420 игле ,можно добавить ,когда буду без большой нагрузки пару км. :yes:
На тохатсу кажется тоже свои винты ,немного другие чем солас !
ИМХО, Тоха-Ниссан используют Солас (повторю что могу ошибаться), а себе в запас прикупил у Фаддея грузовой родной Мерковский 7ку. Думаю пригодится.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури
У меня родной мерк и запасной купил на Шаг больше ,думаю на Флагмане380 и Ф420 игле ,можно добавить ,когда буду без большой нагрузки пару км. :yes:
На тохатсу кажется тоже свои винты ,немного другие чем солас !
Мало чем отличны от Соласа, хотя позиционируют как родные Тохацу!
Лопасти как у Соласа только как на Меркури нанесена маркировка на резиновую муфту, на торец ее, который наружу смотрит И еще нанесен (опять же как на Меркури) диаметр и шаг винта на поверхности. Козалось бы что из того? Да только одно - даже шрифт такойже как на "М". Ну и по деньгам, конеШна различае от Соласа, не очень деЦкое!:eek:
Солас на МЕ30 - стоит меньше 4-х тышш. Типа родной, он же Тохацу уже около шести!
Родной МЕ15М сразу виден по лопастям. Лопасти более вытянуты в длину! Очень хороший расчет винта у МЕ15! Мало у какого мотора встретишь такие лопасти: http://faddey.users.photofile.ru/photo/faddey/3061678/xlarge/63899132.jpg
Вот Тохацу, аля Солас, лопухи - http://faddey.users.photofile.ru/photo/faddey/115787523/xlarge/137853143.jpg
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Разочарование в Меркури
ИМХО, Тоха-Ниссан используют Солас (повторю что могу ошибаться), а себе в запас прикупил у Фаддея грузовой родной Мерковский 7ку. Думаю пригодится.
Ая все по старой дружбе у Димы Бочкова покупаю с аквадрайва,прикольные ребята :D
 

Сейчас смотрят

Вверх