• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу! (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Меркури МЕ30М - это вовсе не Меркури?! Точно - это не Меркури. ЭТО ТОХАЦУ. Так мне говорили люди, которые приобрели этот дивас...

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Тохацу? Да Япония, да качество, да .... собственно а чего еще нужно нам водомоторникам? Оказывается уже избаловаными стали нынешние водомоторники.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Вот к примеру: Кто станет покупать Тохацу 15 когда есть Меркури 15? Однако есть и такие люди.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Меркури МЕ30М - это вовсе не Меркури?! Точно - это не Меркури. ЭТО ТОХАЦУ. Так мне говорили люди, которые приобрели этот дивас...

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Тохацу? Да Япония, да качество, да .... собственно а чего еще нужно нам водомоторникам? Оказывается уже избаловаными стали нынешние водомоторники.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Вот к примеру: Кто станет покупать Тохацу 15 когда есть Меркури 15? Однако есть и такие люди.
Очень информативный пост...
Да Паш, эка тебя зацепило...
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Меркури МЕ30М - это вовсе не Меркури?! Точно - это не Меркури. ЭТО ТОХАЦУ. Так мне говорили люди, которые приобрели этот дивас...

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Тохацу? Да Япония, да качество, да .... собственно а чего еще нужно нам водомоторникам? Оказывается уже избаловаными стали нынешние водомоторники.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

Вот к примеру: Кто станет покупать Тохацу 15 когда есть Меркури 15? Однако есть и такие люди.

А зачем тебе эта тридцатка? Есть же проверенный мотор в этом объеме...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Зацепило? Зачем мне тридцатка?
Да, зацепило. А тридцатка да с такой маркировкой как МЕ30Е, чем вам не МЕ15Е??? Вот и мне подумалось, что только в ЛЫСах разница!
Вроде все тоже? И два стартера и генератор - зарядное устройставо для АКБ и прочие радости... А, радостей-то и нету!
Почему?
Начну все по порядку:
Сразу скажу, чтоб отсечь всякие кривотолки про румпельные моторы, что будет разговор про моторы приспособленые под ДУ. Хотя и про румпельные скажу, что Меркури МЕ15М мотор максимально налаженый под потребителя!
Все с малого началось, точнее с совсем малого, еще точнее с малого кол-ва лошадей под колпаком, с того, что перегружая своего проходимца очень устал ехать по реке....
Был тогда у меня мотор МЕ15Е.
Продолжение следует.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Всем этот мотор меня радовал. Все было так продумано и ничего вроде лишнего и все есть. Два стартера, ручной и электро. Машинка (коммандер) состыкованная с мотором электропроводкой и разъем на проводке, чтоб быстро отключить мотор. Самое главное – не нужно ничего в мотор протаскивать, никаких проводов подключать, с цветами проводов шаманить. Все, что нужно – соединить папу и маму.
Прикупив ответную часть разъема на проводку, которая уже была подключена к коммандеру и выведен разъем, тут же получаешь жгут на все приборы контроля, которые только можно себе представить. Даже звуковой сигнал в коммандере уже поставлен.
Про рулевой трос писать не стану. У всех моторов прибл. одинаково там.
Тросы реверс-газ просто ввел под колпак и застегнул запоры на своих местах. Ни какой регулировки не нужно, все подогнано и приспособлено – Пристегнул, в машинку ввел и поехал. Все углы положения рукоятки соответствуют мануалу. На самом моторе ни разу ни один винтик не подкрутил, не регулировал. Душа пела, и хотелось еще доп. «Радостей», уже собственных придумывать и воплощать. Вот так пролетело три сезона, в гармонии и взаимопонимании. Понимаете мою радость от приобретения МЕ15Е?
И вот захотелось мне побольше лошадок под колпаком мотора. Какого вида колпак должен быть, думаю, вы меня понимаете? Вот и я, не минуты не колеблясь на МЕ30Е засмотрелся, да и прикупил его нынче. Говорили мне, что не Меркурии это, а Тохацу. Т.е. как бы Меркурии, но Японцами, на з-де Тохацу деланый. Отмахнулся тогда рукой от этого. В принципе, ну качество японское и вроде бы брендовость оставлена. Все это так но для мотора с румпельным управлением! С мотором под черным колпаком с бренодвой надписью, имеющим литеру «Е» совершенно иная история!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Одиннадцатого мая этого года началась эта история. Вот она коробка, вот он красавец-мотор. Еще раз обращу внимание на то, что мотор не из дешевых, румпельных. Мотор изначально изготовлен под ДУ. Все на месте, все красиво…
http://faddey.users.photofile.ru/photo/faddey/3061678/xlarge/136995853.jpg
http://faddey.users.photofile.ru/photo/faddey/3061678/xlarge/136995862.jpg
http://faddey.users.photofile.ru/photo/faddey/3061678/xlarge/136995959.jpg
Нарядной и цена была, которую заплатил за такую красоту. Это радовало, похоже, что это только и радовало.
На транец встал мотор без каких-либо осложнений. Но вот потом начались вопросы «ЗАЧЕМ?» и «ПОЧЕМУ?»
Рулевой трос оказался немного меньшего диаметра, чем отверстие, в котором он собственно и ходить должен. Трос не менялся под новый мотор. А, ЗАЧЕМ? Ведь тот же бренд, тот же Меркури? Тогда ПОЧЕМУ? Почему японци сделали так, чтоб дополнительный люфт в рулевом появился?
Взял в руки коммандер, машинку-реверс газ, все вроде как положено все также как на предыдущей, но…
Жгут проводов из нее выходит и имеет на конце просто наклемники. Цвет проводов как на Меркурии, только одеты на три провода термоусадочные кембрики с совершенно иными цветами. ПОЧЕМУ?
http://faddey.users.photofile.ru/photo/faddey/3061678/xlarge/137127091.jpg
Догадываюсь, что под колпаком цвета проводов не совпадут. ПОЧЕМУ? Наверно потому, что внутри, под колпаком вовсе не Меркурии? Тогда ЗАЧЕМ комплектовать Тохацу Мерковским коммандером? И ПОЧЕМУ сразу не сделать проводку выходящую из мотора (как это было на МЕ15Е, через разъем соответственный) а вместо этого одевать на концы термоусадку ? Типа-того, что сам все втавляй и не парь нам японцам мозги. Скажи спасибо, что пометили для лоха цветом провода.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
634
Репутация
1 167
Откуда
-
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Тогда ЗАЧЕМ комплектовать Тохацу Мерковским коммандером? И ПОЧЕМУ сразу не сделать проводку выходящую из мотора (как это было на МЕ15Е, через разъем соответственный) а вместо этого одевать на концы термоусадку ? Типа-того, что сам все втавляй и не парь нам японцам мозги. Скажи спасибо, что пометили для лоха цветом провода.
А ежели был бы взят Тохатсу, а не Мерк то всё было бы нормально?
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
294
Репутация
99
Откуда
Урал
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
С пониманием отношусь к переживаниям по поводу разочарования в любимом бренде.
Только вот не понял, при чём тут Тохацу. Хозяин всего мероприятия написан на колпаке, он и ответ держит.
У буржуинов строго, что заказали и оплатили, то и получаем, вплоть до надписи, где сделано. Никто лишнего на копейку не добавит сам,
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Вспомнив про приборы контрольные на панели управления лодки, сильно разочаровался. Того волшебного отростка, что был на коммандере от 15-го мотора, НЕТУ.
А, чтобы самому сделать его пришлось разбирать коммандер. Ладно разберу, опыт есть.
Когда заглянул во внутрь и зуммера НЕТУ.
http://faddey.users.photofile.ru/photo/faddey/3061678/xlarge/137127098.jpg
http://faddey.users.photofile.ru/photo/faddey/3061678/xlarge/137127120.jpg
ПОЧЕМУ? Почему нужно ставить коммандер урезанный на такой мотор? Что хотим показать, что и так схаваете? Хаваем. Сделал сам проводку, приборы получили сою порцию эл. тока и прочих сигналов.
Коль электрики коснулся, дык вот вам еще порция, почему и зачем.
Если заглянуть в принципиальную схему 15-го мотора можно увидеть те самые «радости» которые так облегчают жизнь водомоторника. Первое – система зарядки АКБ полностью сбалансирована. Есть все и выпрямитель и стабилизатор, все штатно стоит.
Любой прибор, Ультрафлекс, телефлекс, Фария, наконец родные Мерковские встают и не парят мозг, чтоб думать про их коллибровку и уж темболее про то работают-ли они вовсе. В проводке МЕ15Е стоят все стализирующие включения в проводку.
Тогда ПОЧЕМУ нет такого в более дорогом моторе МЕ30Е. ЗАЧЕМ нужно ставить АКБ емкостью не менее 75 а.ч.? Потому что забыли или просто решили не ставить стабилизатор?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
А ежели был бы взят Тохатсу, а не Мерк то всё было бы нормально?
Какраз, чтоб не иметь того о чем пишу и помятуя о Меркури15, брал Меркури а не Тохацу. Оказалось, что не тут-то было.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

С пониманием отношусь к переживаниям по поводу разочарования в любимом бренде.
Только вот не понял, при чём тут Тохацу. Хозяин всего мероприятия написан на колпаке, он и ответ держит.
У буржуинов строго, что заказали и оплатили, то и получаем, вплоть до надписи, где сделано. Никто лишнего на копейку не добавит сам,
Именно про Тохацу с надписью на колпаке Меркури и говорю, вот причем здесь Тохацу.
Не знаю, какие отношения меж Брунсвиком и Тохацу, однако последний в ряду 2-х тактников от 15 до 30 никогда не заморачивался удобством владельца. А МЕ30Е именно на этом заводе и сделан.
И кто кому в данном случае платит деньги и кто заказывает я не знаю.
И пытаюсь показать, как японци могут подляну кинуть...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
faddey

Многие Восхищаются - Маркетинговой политикой меркури,а у тохатсу Она на нашем рынке отвратительная ( Из бесед с манагерами дилерами) Но тохатсу спасают 5, 9,8 , 18 .....
Поэтому Зделал Тебя точно Меркури, а ты Ему Верил !:D

Так же плювался в сторону тохи на Прошлой неделе ,одновременно обкатывая М15 и 25 водомет от меркури (тохатсу) .........Но на Колпаке меркури- Они виноваты:yes:

Когда на свой самодельный устанавливали Тоху 40С тоже приплювались ,хорошо парень у меня Знакомый Электрик Отличный :thumbupq:
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
278
Репутация
33
Откуда
Краснодар
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
В каком месте подляна? Мотор мощный поэтому скорее всего сделан для установки на лодку дилером, все вопросы к дилеру или представителю как в мануале написано.
Дилеру ведь тоже надо денюжку заработать на установке стабилизатора, приборов и т.п.

Вот как раз тохатсу тут не причём, на его заводе разместили заказ обозначив комплектацию, эту комплектацию обозначил меркури вот у него и спрашивайте. Тоха ведь не сама стала делать мотор и самовольно ставить надпись мерк на колпак.

Всё вышесказанное ИМХО
 

GIG

С нами с
24.09.2009
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
Челябинск, Обратная сторона болотца
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
Faddey, ну пришлось при установке мотора руки приложить и голову,
писал ведь про это в других темах,вроде как всё сделал,потерпел,только эксплуатировать остаётся,так что сейчас не так?Едет не так или что?
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
294
Репутация
99
Откуда
Урал
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
И кто кому в данном случае платит деньги и кто заказывает я не знаю.
И пытаюсь показать, как японци могут подляну кинуть...

К тохаце отношения не имею и, вобщем то, 30ку даже вживую не видел.
Зато знаю что такое аутсорсинг, - это когда посторонним организациям заказывают услуги или товары для расширения своего ассортимента под своим брендом. Заказчик описывает что ему надо, платит деньги, забирает товар, делает свою наценку и продаёт как своё и несёт 100% ответсвенности за изделие. Изготовитель делает только то, что ему заказали и оплатили, никакого творчества, только бизнес. Думаю, амеры по судам затаскают,если им хоть гайку недоложат, а здесь столько нестыковок описал... наверное по понятиям хозяина надписи на колпаке так и должно быть...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Разочарование в Меркури, или как я не навижу Тохацу!
ВЫ чего, действительно считаете, что виноват Меркури такой поганой комплектации? Тохацу - НисанМорин не причем? Тогда скажите мне, почему в самое горячее время, да и сейчас купить МЕ30Е гораздо сложнее, чем Тохо-НисанМарин?! ТохоНисаны и сейчас висят - бери не хочу. Кстати стоят тоже не по-деЦки! Может всеже японовци Брунсвику приплачивают, чтоб Россейским лохам под маркой Меркури свою недопродукцию пихнуть?!
Думаете, Ямаховоды помалкивают и смотрят, типа, что за придурок поднял тут волну, чего не устраивает? Да то не устраиват, что у Ямы ляпы в комплектации теже. Теперь для меня Япония и мотор среднесильный - это полное отсутствие удобств.
Еще не совсем закончил про ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ рассказывать. Все в переди еще.
И очень прошу воздержаться от высказываний владельцев моторов с румпельным управлением.
 

Сейчас смотрят

Вверх