• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Разговоры о толстолобике и не о чем" (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2010
Сообщения
24
Репутация
31
Возраст
53
Откуда
волгодонск
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Доброй ночи. Странно но у меня ни разу не было поклевки на поплавок. Все на донку. И пестрый и белый и гибрид. С мая по октябрь только дно.;((
 

878

С нами с
03.03.2016
Сообщения
14
Репутация
22
Откуда
Пенза
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
а у нас только с поверхности
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
64
Репутация
286
Возраст
62
Откуда
Алматы
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Доброй ночи. Странно но у меня ни разу не было поклевки на поплавок. Все на донку. И пестрый и белый и гибрид. С мая по октябрь только дно.;((

ДД Уже два сезона пытаюсь у себя поймать со дна - не ловится. А с поверхности на ура.
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Мне самому это интересно.Бывает два водоёма и не далеко друг от друга - в одно время,на одном поверху,а на другом со дна.Или на одном и том же - сколько сезонов со дна,а в том году,только поверху.Просим знающих ихтиологов объяснить сей казус.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
ДД Уже два сезона пытаюсь у себя поймать со дна - не ловится. А с поверхности на ура.

Делал с лимонкой и содой тп, поймал одного со дна, для себя галочку поставил, что этап освоен. С поверхности гораздо лучше ловится, в этом году хочу попробовать после проверки глубины см на 30 - 40 сверху над дном тп опустить, эффект наверно тот же будет что и со дна с гейзером, кто что думает по этой затеи? Есть у нас не мало водоемов где дно ровное как стол. По весне бывает со дна не плохо ловится, позже в основном только с верху.
 

878

С нами с
03.03.2016
Сообщения
14
Репутация
22
Откуда
Пенза
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Делал с лимонкой и содой тп, поймал одного со дна, для себя галочку поставил, что этап освоен. С поверхности гораздо лучше ловится, в этом году хочу попробовать после проверки глубины см на 30 - 40 сверху над дном тп опустить, эффект наверно тот же будет что и со дна с гейзером, кто что думает по этой затеи? Есть у нас не мало водоемов где дно ровное как стол. По весне бывает со дна не плохо ловится, позже в основном только с верху.

Простой и эффективный по моему рецепт со дна- сеять пшеничные отруби и прессовать на сухую с сухим молоком,пропорции подобрать-пылит вверх нормально но у нас со дна не ловится.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Так как надо, не будет пылить все равно...Давление воды не даст пылению и плюс холод. То что в бутыле пылит, ерунда для дна. ИМХО Тока химия.
 

878

С нами с
03.03.2016
Сообщения
14
Репутация
22
Откуда
Пенза
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Так как надо, не будет пылить все равно...Давление воды не даст пылению и плюс холод. То что в бутыле пылит, ерунда для дна. ИМХО Тока химия.

Если так много факторов влияет испытание донного техно проводить только с камерой.
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Что тут только не испытывали для дна,но без химии не то , все же
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
А может так - на глубине 5м давление всего 0,5атм. Берём стеклянную банку,побольше,с завинчивающей крышкой,думаю 0,5атм выдержит.В крышку врезаем автомобильный ниппель.Наливаем воды,опускаем на дно испытуемый техно,завинчиваем крышку,закачиваем нужное давление,следим за процессом.
Но это только теория,пробовать надо.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Так как надо, не будет пылить все равно...Давление воды не даст пылению и плюс холод. То что в бутыле пылит, ерунда для дна. ИМХО Тока химия.
Вячеслав,неужели даже кокосовая стружка в достаточном объеме не даст гейзер?просто,в лабораторных условиях всплывает как пенопласт.
Вот,если техно в мягкий ил уйдет,то наверно да - никакие плавающие частицы сами по себе от туда не выйдут(или почти не выйдут) - только выделение газа поможет.
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Andreo попробуй...все просто спрессовывается.У меня так было .Может у кого то по другому. Но пока никто такого не писал.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 989
Репутация
2 462
Откуда
Кострома
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Andreo попробуй...все просто спрессовывается.У меня так было .Может у кого то по другому. Но пока никто такого не писал.
Пробуем потихоньку,учимся.
есть еще предположение - кокосовая стружка всплывает потому что содержит в себе пузырьки какого-то газа.а при прессовании структура стружки ломается,газ от туда выжимается.соответственно,всплывать больше нечему.
мужики,у меня есть еще вопрос.сразу извиняюсь,если не совсем по теме.но буду благодарен,если кто поможет.суть следующая:
толстый у нас есть,но его мало.гораздо больше линя.есть так же карп в не большом количестве.многократно читал,что на толстолобью оснастку со дна эти товарищи(линь и карп) тоже ловятся.у кого был опыт ловли карпа и,особенно линя,на толстолобью оснастку со дна,посоветуйте пожалуйста какая лучше всего длина поводка?а там может и толстолоб попадется.
с уважением.
 
С нами с
17.06.2013
Сообщения
103
Репутация
215
Откуда
тула
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
Вячеслав,неужели даже кокосовая стружка в достаточном объеме не даст гейзер?просто,в лабораторных условиях всплывает как пенопласт.
Вот,если техно в мягкий ил уйдет,то наверно да - никакие плавающие частицы сами по себе от туда не выйдут(или почти не выйдут) - только выделение газа поможет.

Двс, больно уж много масла в кокосовой стружке, при прессовании ручьем льется:thumbtwoup:
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
20
Репутация
20
Возраст
57
Откуда
г.Томск
"Разговоры о толстолобике и не о чем"
ДВС всем толстоловам!:laduh: Больше года внимательно штудирую тему "Толстолобик". Сам много лет увлекаюсь "джигом"т.к. в Сибири г.Томск много хищника, ловля толстолоба не развита. Даже не слышал , что где то есть на платниках. Но судьба закинула меня во Вьетнам, привезённые снасти для хищника пришлось увозить обратно и осваивать поплавок. В нашем водоёме который (он не большой), есть много разновидности рыбы в том числе толстолобик, белый, белый амур, телапия, сомик, карпик, типа карася только глаза как у чебака красные, а ещё больше тут мелочи. Первый мой трофей тут был чёрный амур пойманный на поплавочную удочку с леской 0,2 примерно 4-5кг. чему я был удивлён как снасть выдержала!? В очередной раз сидя с удочкой увидел у поверхности под освещением солнца стаи рыб которые всасывали большим ртом воду и по воде шла вибрация. Я потом понял, что это толстолобик проходя по рынку среди свежей рыбы. Вот тогда я и попал на ваш форум и окунулся с головой, о чём не жалею:D. Хорошо когда под боком есть друг который наглядно покажет где, что, и как. Но у меня тут нет друзей... и подсказать было не кому, только ваш форум который помог более мене разобраться и понять технику ловли. Отправляясь в отпуск домой заказал пресс форму, во Вьетнае сварил подставку и купил домкрат на 10т. (слабоват) но приспособился. Бочёнки получаются более менее, как уже много было написано надо экспериментировать т.к. характеристики составляющих разные. Тут нет такого разнообразия круп, нет манки, гороха.. В основном соя, маш, кукуруза, рис. Молол на кофемолке, долго не выдержала (Вьетнамская). Много смотрел на сайте самоделок..., т.к. во Вьетнаме с самоделкой сложно, пришлось заказывать из Китая. Что то похожее на кофемолку с большим объёмом. Я взял на 700гр., 36000об. таймер на 5мин. Мука получатся отличная. Перемолол зелёнку, порошёк получился хоть маску на лицо делай, как мука. В прошлом году поймал на техно 1 амура и 3 толстолобиков 3кг. Вся проблема в мелочи её тут не просто много :angry: Думал "Ну вот вроде научился ловить толстолоба.." радость была не долгой, на улице похолодало +26 ночью меньше и и толстолоба не стало видно:dubina: Понял, что вода стала холодной и он перестал брать (с Ноября) всё это время попытки были пустые, перестал ходить. Хотел спросить когда он начинает брать, при какой температуре воздуха? Честно говоря я думал , что во Вьетнаме рыба берёт круглый год. Нахожусь на Севере Вьетнама, в этом году зима тёплая, в январе средняя +10-16 днём. Сейчас +20.
 

Сейчас смотрят

Вверх