• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
РАЗГОВОРник
Но почему нельзя было начать делать сраную колбасу

Какой промышленности?
75% промышленности работали на оборонку, весь коммунистический мир вооружали.
А продукты со всей страны отправляли в Москву, чтобы москвичи не знали:
а че там на переферии было в то время нам не сообщали

Хотя не видеть толпы жителей Подмосковья, расхватывающих продукты в магазинах было невозможно.
Потому что я как раз знаю, что было в Москве.
С ж.д. и автовокзалов были организованы автобусы, идущие по целевым маршрутам - магазинам Москва, Прага, Варна и др.
Чтобы толпы народа меньше забивали городской транспорт.
Командир Ту-154 В. Ершов описывал как их экипаж возил мясо из магазинов Питера в Иркутск,
ибо в Сибири жрать было нечего.
Я сам был свидетелем, как в Тюмени КВС Ту-154 выходил из самолета, прибывшего рейсом из Москвы, с авоськой полной вареной колбасы.
Это не смотря на то, что он почти каждый день летал в Москву.
Но вы видимо даже не знаете что такое "авоська" :-)
Да, "периферия" пишется через "и", если уж вы москвич настоящий.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 035
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 035
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
А чего спорить то? Что было тогда, так есть и сейчас! Вы прокатитесь по стране, посмотрите что творится. Сравните как выглядит Москва и жизнь в ней, и как выглядит вся остальная Россия! Вы думаете просто так говорят что Москва не Россия? Всегда Москва сосала с России все, и сейчас сосет. Все уходит в Москву. Вот Россия без Москвы сможет прожить, а Москва без России?
Плюс поведение москвичей в других регионах, да и во всем мире! Вы думаете просто так москвичей везде ненавидят?
Ну я москвич - меня тоже тогда ненавидь! :coolio: Умнее надо быть и не обобщать, вроде взрослый уже... Обобщать свойственно недалеким и примитивным людям. И Москва разная и москвичи разные. Человек не отвечает за то, где он родился, и человеком можно оставаться везде, в независимости от места. как и свиньей тоже можно везде быть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Ну, парни, развели разбиралово..... Замутил тему... И всего то слегка взгрустнулось по человеческим отношениям между людьми и Государством...Мир, дружба, жвачка.
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
20
Репутация
19
Откуда
Алма-Ата, Казахстан
РАЗГОВОРник
Какой промышленности?
75% промышленности работали на оборонку, весь коммунистический мир вооружали.
А продукты со всей страны отправляли в Москву, чтобы москвичи не знали:


Хотя не видеть толпы жителей Подмосковья, расхватывающих продукты в магазинах было невозможно.
Потому что я как раз знаю, что было в Москве.
С ж.д. и автовокзалов были организованы автобусы, идущие по целевым маршрутам - магазинам Москва, Прага, Варна и др.
Чтобы толпы народа меньше забивали городской транспорт.
Командир Ту-154 В. Ершов описывал как их экипаж возил мясо из магазинов Питера в Иркутск,
ибо в Сибири жрать было нечего.
Я сам был свидетелем, как в Тюмени КВС Ту-154 выходил из самолета, прибывшего рейсом из Москвы, с авоськой полной вареной колбасы.
Это не смотря на то, что он почти каждый день летал в Москву.
Но вы видимо даже не знаете что такое "авоська" :-)
Да, "периферия" пишется через "и", если уж вы москвич настоящий.
Хотел уточнить, вы про какие года так говорите?
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
РАЗГОВОРник
Талоны на продукты в Сибири (ХМАО) появились в 1983 году.
Масло сливочное 300 гр./мес./чел, мясо 1,5 кг./чел., и т.д.
Жена в те годы жила на Алтае, там было точно так же.
В. Ершов писал о последних годах СССР - т.е. конец 80-х.
В Москве я был на месячных курсах в ИПК в 1989 году.
Устроит?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 035
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
И всего то слегка взгрустнулось по человеческим отношениям между людьми и Государством.
А что, когда то были такие?... :D Что то не помню я такого в истории человечества... Хотя может надо было лучше историю учить? Как знать...
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
РАЗГОВОРник
У меня в 75-ом родители в Братск переехали, здесь и тушёнка ещё в магазины иногда выкидывали, и сгущенка продавалась правда в тпкхомиррвых жестяных банках, наверное с Госхранилищь.
В вот в Ярославле уже несколько лет до этого талоны на сливочное масло были, причём по 200 гр. на месяц человеку, нам солдатикам в армии в 79-81 году по 20 грамм каждый день на завтрак давали, а это 600 гр. в месяц. И квартиру уж в Ярославле точно получить не реально было, так бы и жили наверное в общаге с общим коридором.
А 15 (если с номером не ошибаюсь) платформа на Ярославском вокзале, удлинённая, специально под подмосковные продуктовые электрички построенная.
Да и в Сибири, в Братске тоже, хорошо что нужные знакомые в ресторане, Интуристе. Колбаски, кеты копченой, "подошвы" несчастной подкинут. Гречки с реабазы спертой продадут.
Унизительно все это было. Талоны на мебель, на холодильник, на Аляску через СТК. Про то, что за чек на машину надо было на низкую зарплату в Ангарстрой на три года перейти, или на БАМ в палатку переехать, вообще вспоминать не хочется.
Сейчас другие проблемы, но они при способностях и желании решаются.
С уважением.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 035
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Человеку свойственно идеализировать прошлое. А правда как всегда посередине: и хорошее было, и плохое. Как и сейчас, что то лучше, что то хуже. Материально жили при советах хуже, беднее, но люди были добрее и общительнее. Печально, но факт: людям свойственно стремиться к комфорту, но при материальном благоденствии люди быстро хамеют и делаются хуже.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Человеку свойственно идеализировать прошлое. А правда как всегда посередине: и хорошее было, и плохое. Как и сейчас, что то лучше, что то хуже. Материально жили при советах хуже, беднее, но люди были добрее и общительнее. Печально, но факт: людям свойственно стремиться к комфорту, но при материальном благоденствии люди быстро хамеют и делаются хуже.
Не комфорт и достаток делают людей хамовитыми, борзыми и наглыми. Виной тому воспитание, попустительство и отсутствие пиздюлей в нужные моменты.
Знаю многих у кого шикарные дачи, квартиры и машины, но они слово плохого не скажут, ведут себя всегда вежливо и уважительно к другим. А есть те, кто ренж Ровер б/у или БМВ б/у в кредит взял и решили что они цари жизни и дороги.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 035
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Не комфорт и достаток делают людей хамовитыми, борзыми и наглыми. Виной тому воспитание, попустительство и отсутствие пиздюлей в нужные моменты.
Так то так, конечно, воспитание много значит, но история жизни показывает: если человек растет в изобилии, его с детства балуют и всё ему легко дается, то вырастает такой человек эгоистом и хамом (как правило). И с другой стороны - если человек долгое время живет в достатке и роскоши, то со временем он перестает понимать людей бедных, их нужды и проблемы. Развитые и богатые государства и империи в последствии теряли нравственность и приходили в упадок, а бедные наоборот развивались. Это ведь не просто так происходит, значит есть некий общий духовный закон. Примеров в жизни масса. Я ж говорю: печально, но факт. :pardon:
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 450
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Так то так, конечно, воспитание много значит, но история жизни показывает: если человек растет в изобилии, его с детства балуют и всё ему легко дается, то вырастает такой человек эгоистом и хамом (как правило). И с другой стороны - если человек долгое время живет в достатке и роскоши, то со временем он перестает понимать людей бедных, их нужды и проблемы. Развитые и богатые государства и империи в последствии теряли нравственность и приходили в упадок, а бедные наоборот развивались. Это ведь не просто так происходит, значит есть некий общий духовный закон. Примеров в жизни масса. Я ж говорю: печально, но факт. :pardon:
Ну вот смотри, есть люди очень серьёзные. С деньгами, авторитетом и уважением, но они насрать тебе никогда не скажут, а есть к примеру водитель генерального директора на заводе. По сути он никто и звать его не как, но понторылый дальше некуда, как и его жена. Хотя у жены шуба из норки дешманская и поношенная, и в трёх словах делает две ошибки. Ну и машины. Одни с салона покупают, а которые водитель и жена б/у, и угадай кто ходит пальцы веером, а кто каждый раз при встрече здоровается.
Кстати, директор предприятия у которого в подчинении этот водитель, тоже при встрече здоровается со всеми за руку, в том числе и со слесарями и др. Вот и делай выводы.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Навеяло... Мама лежала 7 лет, приходилось по ночам бомбить... Согласен, люди бывают разные.... твёрдые... жидкие... и газообразные... В общей сложности бомбил лет 10... За все время не разу не кинули сидельцы, плохого слова от них не одного я никогда не слышал.. "На брат, возьми, от души..." Случалось возить довольно больших начальников, да и по строительным работам часто пересекались... На "Вы" всегда, здороваются за руку. Часто имя помнят.... По деньгам то же всё чётко. Не разу не кидали наркоши, как не странно... "Отец.. Берём по часовую, катаешь нас час по городу куда хочешь... Двойной тариф, вот возьми авансом..." Понтов больше всего было у пацанов 20+ и мелких начальников... Они за то что такси заказали, ожидают что я чуть ли не молиться на них буду.... Благодетели, блят... Часто кидали на оплату простые трудяги.... Даааа..... Бомбилово вспоминаю как страшный сон....
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Парни, - с Праздником!!! С Днём пограничника!!!

1080-1982г. Маканчинский ПО. Казахстан.

 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх