• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
С нами с
13.11.2019
Сообщения
46
Репутация
170
Возраст
53
Откуда
Урал батюшка
РАЗГОВОРник
......такой груз кинуть на 80-100 м. вполне можно.....
В принципе можно, но сделать это спином из квартиры нереально. Да и судя по видео, учитывая высоту этажа здания + расстояние от самого здания до набережной + от набережной до самой точки лова на реке, то тут намного больше 100 метров. Ну а как веселое видео - это вполне нормально))
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Парни, всех благ!!! С Днём Победы!!!! С утра ставим портреты участников войны на балкон или на окно. В 22.00 - Свеча Памяти на окне. Всероссийская акция.

Лузин П.Т..jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
РАЗГОВОРник
VDAS всех благ. В соседней ветке про поплавочные удочки, тема Выбор маха, с 715 страницы, с моего сообщения номер 10719 перетираем... Посмотрите там, здесь повторяться будет не в тему.
В принципе то в разговорнике можно. Для чего брал я там описал, здесь добавлю лишь о первых впечатлениях, без проверки на водоёме, так как нет пока возможности съездить. Льда ещё сантимов 50, а под гэс не собрался ещё никак. Удочка мне понравилась, немножко лапшеватая, но не настолько, как я ожидал смотря ролики всякие. Ловить можно тольк с подставки, полностью разложенную всё время держать в руке не будешь, тяжело. Понятное дело никаких колец нет, поэтому только глухой монтаж. Но с учётом цены, 1950 с бесплатной доставкой я более чем доволен. В наших магазинах можно рассчитывать купить за эти деньги только 7-8 метровый мах, тот же Китай. Упакована удочка очень хорошо, в "надутый" пенал, то есть тубус с воздушными стенками. Транспортная длина 75 см, вес чуть больше 600 г. Длина по факту 11.1м.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vybor-maxa.7255/post-13356819
Здрав Буди! Как удилка в деле?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Здрав Буди! Как удилка в деле?
Евгений, всех благ. Удочку Удочка 11 м..jpg на полную длинну 11 метров я использовал только 1 раз и то так, приглядеться, так скажем. Просто весной на полплавок в этом году и не ходил почти, в основном на донку - чехонь пошла. В режиме МАХА - длинная в большинстве случаев ловли. В режиме штекера длинна 11метров самое то. Я из комля удочки достаю верхние части нужной длинны, 4, 5, 6 и 7 метров примерно. Потом делаю с торца сьёмную самодельную рукоятку ручка.jpg нужного диаметра или подматываю под эту же ручку сколько надо изоленты для компенсации разницы в диаметре комля если несколько ручек тащить неохота и использую как удочку для ловли по методу "Херабуна" medium.gif . Так же можно ловить и на мах на глухую оснастку, собирая удочки нужной на данный момент длинны. Хера5.25.jpg Строй азиатский, лапшеватый, зато нормально гасит рывки рыбы и страхует от обрыва лески. Важно - серьёзную рыбу надо выводить вбок, а не подымая удочку вертикально. Иначе можно поломать верхушку удочки. Она всего 1 мм в диаметре.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
РАЗГОВОРник
Евгений, всех благ. Удочку Посмотреть вложение 7860966 на полную длинну 11 метров я использовал только 1 раз и то так, приглядеться, так скажем. Просто весной на полплавок в этом году и не ходил почти, в основном на донку - чехонь пошла. В режиме МАХА - длинная в большинстве случаев ловли. В режиме штекера длинна 11метров самое то. Я из комля удочки достаю верхние части нужной длинны, 4, 5, 6 и 7 метров примерно. Потом делаю с торца сьёмную самодельную рукоятку Посмотреть вложение 7860961 нужного диаметра или подматываю под эту же ручку сколько надо изоленты для компенсации разницы в диаметре комля если несколько ручек тащить неохота и использую как удочку для ловли по методу "Херабуна" Посмотреть вложение 7860967 . Так же можно ловить и на мах на глухую оснастку, собирая удочки нужной на данный момент длинны. Посмотреть вложение 7860962 Строй азиатский, лапшеватый, зато нормально гасит рывки рыбы и страхует от обрыва лески. Важно - серьёзную рыбу надо выводить вбок, а не подымая удочку вертикально. Иначе можно поломать верхушку удочки. Она всего 1 мм в диаметре.
Весьма неплохо. Поздравляю!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
Кто_нибудь знает что за рыба?Попалась вчера утром.
 

Вложения

  • Фото1160.jpg
    140.6 КБ · Просмотры: 48
    Фото1160.jpg
  • Фото1161.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 47
    Фото1161.jpg
С нами с
20.07.2013
Сообщения
68
Репутация
17
Откуда
Барнаул
РАЗГОВОРник
Привет всем. Мужики, подскажите, остались креветки салатные (мелкие, как опарыш), после ДР жены, можно ли их использовать в качестве наживки для ловли на реке. Сам эту пакость есть не буду, но выкинуть жалко.
 
С нами с
29.05.2014
Сообщения
176
Репутация
128
Откуда
Хакасия
РАЗГОВОРник
Привет всем. Мужики, подскажите, остались креветки салатные (мелкие, как опарыш), после ДР жены, можно ли их использовать в качестве наживки для ловли на реке. Сам эту пакость есть не буду, но выкинуть жалко.
Я чешую от креветок сушу и в прикорм добавляю!
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
68
Репутация
17
Откуда
Барнаул
РАЗГОВОРник
Я чешую от креветок сушу и в прикорм добавляю!
Ну а эти уже очищенные и отваренные, размер очень крупного опарыша. Читал что люди ловят и с успехом на креветку в пресных водоемах которые впадают или находятся не далеко от моря, где и живут креветки. А вот у нас в Сибири...
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
РАЗГОВОРник
Ну а эти уже очищенные и отваренные, размер очень крупного опарыша. Читал что люди ловят и с успехом на креветку в пресных водоемах которые впадают или находятся не далеко от моря, где и живут креветки. А вот у нас в Сибири...
Лещ лопает за милую душу,карп тоже.Проверял лично. А по запаху ошпаренный гаммарус-один в один как вареная креветка!:)(Рыбок кормил в аквариуме)
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Всех благ всем. Поздравляю с Днем Любви, Семьи и Верности.... Пока Половинка на работе я балдю.... Река...Жара.... Лепота... Только клева нет на набережной... Лодки и купальщики да и просто жарко, рыпь бастует...... Спасает зонт, квас и запеченные сосиски... 20200708_161315.jpg
 

Вложения

  • 20200708_152349.jpg
    135.9 КБ · Просмотры: 21
    20200708_152349.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх