• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разговор о зимних соревнованиях! (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
06.04.2008
Сообщения
246
Репутация
22
Возраст
53
Откуда
Балашиха,Московская область
Разговор о зимних соревнованиях!
Поплавочников и бегунков надо однозначно разделить,притом поплавочникам можно пользоваться двумя удочками.
Как ловить на жерлицы в условиях сорев я вообще не представляю.Сколько жерлиц будет разрешено ставить и на какой территории?Если при ловле на удочки(безмотылки) на соревнованиях обычно делять водоем на квадраты(сектора),то как спорткомитет планирует проводить при ловле на жерлицы?И жерлицы-это все же не спортивный способ ловли,а воля случая.Я не против них,сам пользуюсь всегда,но на соревах?????
 
С нами с
06.04.2008
Сообщения
246
Репутация
22
Возраст
53
Откуда
Балашиха,Московская область
Разговор о зимних соревнованиях!
А делить ловлю на черта и безмотылку может и не стоит(это фактически одно и тоже,разные насадки и все).ИМХО.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Разговор о зимних соревнованиях!
NALIM сказал(а):
Поплавочная снасть
2 этапа, с 1-м крючком и + с коромыслом (рыбалка в секторе) результат в сумме за 2 этапа. Награждение.
quote]
Насчет коромысла у меня большие сомнения,все таки 2 крючка.Хотя работает и на течение и на стоячке.Я бы добавил еще мормышку.С кивком и поплавком довольно разные вещи.Я половину поплавочных удочек оснащаю мормышками,временами работает лутше крючка.
И еще у меня есть вопрос: отношение к искуствиным насадкам.Сейчас в продаже много всевозможных искуственых насадок:мотылей,чернобыльника,опарыша и т.д.,пенопласт ,пористая резина.
Можно ли их будет использовать?
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
Разговор о зимних соревнованиях!
михал палычИ еще у меня есть вопрос: отношение к искуствиным насадкам.Сейчас в продаже много всевозможных искуственых насадок:мотылей сказал(а):
Мое мнение что ограничений по насадкам, наживкам делать не надо:neznayu:
 
D

Dex

гость
Разговор о зимних соревнованиях!
Я сие вижу так:
1) мормышка мотыльная.
Всё как в "большом спорте"-зоны,флажки,те-же правила.

2) черти,козы,безмотылки.
тут свободный поиск по акватории,как и в блесне.без "паровозов". 1 удочка с 1 приманкой без наживки. без использования прикормок.

3) жерлица.
Предлагаю давать старт без живца. Его тоже уметь ловить надо.тем более что вобщем-то с привозным живцом ловить нельзя...
И лучше тут парный зачёт сделать- первый живца,а второй жерлицы ставит.На пару 10 жерлиц. Так оно поинтересней и поуловистее будет.
А вообще-жерлицы-это свободный поиск,предлагаю в связи с этим ввести разрешение ставить жерлицы не ближе 20 м. до жерлиц соперников,а по своим-без ограничений.

4) блесна-балансир.
тут как и в "большом спорте",зачем что-то придумывать? есть зона-в ней и лови.

5) поплавок.
Аналогично 1 пункту-зона,в ней поиск,но не ближе 5 метров до соседа,не более 3-х незанятых "меченых" флажками лунок + 2 удочки.и БЕЗ использования мормышек. Только 1 крючек на 1 удочке.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
Разговор о зимних соревнованиях!
Dex сказал(а):
Я сие вижу так:
1) мормышка мотыльная.
Всё как в "большом спорте"-зоны,флажки,те-же правила.

2) черти,козы,безмотылки.
тут свободный поиск по акватории,как и в блесне.без "паровозов". 1 удочка с 1 приманкой без наживки. без использования прикормок.

3) жерлица.
Предлагаю давать старт без живца. Его тоже уметь ловить надо.тем более что вобщем-то с привозным живцом ловить нельзя...
И лучше тут парный зачёт сделать- первый живца,а второй жерлицы ставит.На пару 10 жерлиц. Так оно поинтересней и поуловистее будет.
А вообще-жерлицы-это свободный поиск,предлагаю в связи с этим ввести разрешение ставить жерлицы не ближе 20 м. до жерлиц соперников,а по своим-без ограничений.

4) блесна-балансир.
тут как и в "большом спорте",зачем что-то придумывать? есть зона-в ней и лови.

5) поплавок.
Аналогично 1 пункту-зона,в ней поиск,но не ближе 5 метров до соседа,не более 3-х незанятых "меченых" флажками лунок + 2 удочки.и БЕЗ использования мормышек. Только 1 крючек на 1 удочке.

Соглашусь со всем кроме вторго пункта. А почему без использования прикормки?
 
D

Dex

гость
Разговор о зимних соревнованиях!
А суть чертятника найти рыбу,а не ждать на прикорм. Как вариант-ограничить или кол-во прикормки 200гр мотыля,или кол-во кормлёных лунок -3шт. Второе по моему интересней.
А места лучше чем Иваньковское вдхр. для зимних соревнований имхо не найти.
 
С нами с
06.04.2008
Сообщения
246
Репутация
22
Возраст
53
Откуда
Балашиха,Московская область
Разговор о зимних соревнованиях!
Dex сказал(а):
Я сие вижу так:
1) мормышка мотыльная.
Всё как в "большом спорте"-зоны,флажки,те-же правила.

2) черти,козы,безмотылки.
тут свободный поиск по акватории,как и в блесне.без "паровозов". 1 удочка с 1 приманкой без наживки. без использования прикормок.

3) жерлица.
Предлагаю давать старт без живца. Его тоже уметь ловить надо.тем более что вобщем-то с привозным живцом ловить нельзя...
И лучше тут парный зачёт сделать- первый живца,а второй жерлицы ставит.На пару 10 жерлиц. Так оно поинтересней и поуловистее будет.
А вообще-жерлицы-это свободный поиск,предлагаю в связи с этим ввести разрешение ставить жерлицы не ближе 20 м. до жерлиц соперников,а по своим-без ограничений.

4) блесна-балансир.
тут как и в "большом спорте",зачем что-то придумывать? есть зона-в ней и лови.

5) поплавок.
Аналогично 1 пункту-зона,в ней поиск,но не ближе 5 метров до соседа,не более 3-х незанятых "меченых" флажками лунок + 2 удочки.и БЕЗ использования мормышек. Только 1 крючек на 1 удочке.

Полность потдерживаю Сергея.
 
С нами с
06.04.2008
Сообщения
246
Репутация
22
Возраст
53
Откуда
Балашиха,Московская область
Разговор о зимних соревнованиях!
Dex сказал(а):
А суть чертятника найти рыбу,а не ждать на прикорм. Как вариант-ограничить или кол-во прикормки 200гр мотыля,или кол-во кормлёных лунок. Второе по моему интересней.
А места лучше чем Иваньковское вдхр. для зимних соревнований имхо не найти.

А также отличная ловля на Рузе и Озерне.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
1 306
Репутация
586
Возраст
48
Откуда
г.Москва, Митино; МО. Ступинский р-он.
Разговор о зимних соревнованиях!
Dex сказал(а):
А суть чертятника найти рыбу,а не ждать на прикорм. Как вариант-ограничить или кол-во прикормки 200гр мотыля,или кол-во кормлёных лунок -3шт. Второе по моему интересней.
А места лучше чем Иваньковское вдхр. для зимних соревнований имхо не найти.

Согласен:yes: . Но с небольшой поправкой, найти а затем попытаться ее удержать в найденном месте, так что по поводу ограничения прикормки:thumbupq: .
 
D

Dex

гость
Разговор о зимних соревнованиях!
На Рузе-не спорю. Озерна-имхо не тянет. Но доехать туда "безлошадным" нереально практически. Я например на Озерну попадаю не раньше 9 утра. Не в кайф вообще.И это с учётом того,что я еду на ПЕРВОЙ электричке.
+ на Иваньковке есть 2 базы,и проезд элементарный.
 
С нами с
06.04.2008
Сообщения
246
Репутация
22
Возраст
53
Откуда
Балашиха,Московская область
Разговор о зимних соревнованиях!
Dex сказал(а):
На Рузе-не спорю. Озерна-имхо не тянет. Но доехать туда "безлошадным" нереально практически. Я например на Озерну попадаю не раньше 9 утра. Не в кайф вообще.И это с учётом того,что я еду на ПЕРВОЙ электричке.
+ на Иваньковке есть 2 базы,и проезд элементарный.

На Иваньковское путь не ближний,поэтому есть предложение:сделать соревы двухдневными.Ночь можно на базе или в деревне переконтаваться,можно на льду в большой палатке с буржуйкой,в обществе своих ребят поужинать,а можно и половить в своих палатках.А с утрица,второй тур.Пусть экстримально,но интересно,мало кто ездит на Иваньковское одним днем.
Если постоянно будем равняться на безлашадных,то много интересных мест для рыбалки пропустим.Проще автобус от Русфишинга заказывать и собирать всех вместе.
 
D

Dex

гость
Разговор о зимних соревнованиях!
руза 150км. Озерна 130.Иваньковка 125. куда дальше?
Не,на Иваньковку удобно одним днём ездить. Вторая электричка с вокзала и экспресс идут в районе 7 утра,соответственно в 9 уже на берегу. в 10 старт+5 часов тур+час на подсчёты результатов,а в 4 уже темно. как раз по моему нормально.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Разговор о зимних соревнованиях!
Леший-М сказал(а):
Если постоянно будем равняться на безлашадных,то много интересных мест для рыбалки пропустим.Проще автобус от Русфишинга заказывать и собирать всех вместе.
Володь.Вот это ты зря.Из активных членов клуба,которые ездят по соревнованиям ,многие безлошадные.А заказать автобус очень дорого.Лутший вариант привязывать соревнования к автобусным выездам.Кто-то едит просто половить,кто-то на соревнавания.А Дубинино неплохой вариант,в том году без рыбы не уежали.
 
D

Dex

гость
Разговор о зимних соревнованиях!
Да... Видел я фотки... На Иваньковке фанеры не меньше,а по судаку и окуню и равнять нечего.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх