• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разговор о соревнованиях по спиннингу! (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Каждое областное соревнование по регламенту проходит утверждение в министерстве спорта России?


Э-э-э... Всероссийское - России, областное - области, городское - в комитете по физической культуре и спорту муниципального образования. Любое официальное соревнование - оно поэтому и официальное.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Э-э-э... Всероссийское - России, областное - области, городское - в комитете по физической культуре и спорту муниципального образования. Любое официальное соревнование - оно поэтому и официальное.
А причём эти местные комитеты, они что в ОФИЦИАЛЬНОМ спорте могут менять правила по спорту утверждённые министерством спорта России или они должны проводить соревнования в рамках правил? Чего тогда на отводной не ловить в рамках оф спорта или два кольца не ставить с берега типа мы тут посовещались и так решили в нашей области? Касаемо уклейки это прямое нарушение российских правил проведения соревнований по спиннингу где чётко указано что соревнования проводятся по ловле ХИЩНОЙ рыбы.
Это тогда местный областной фестиваль по ловле рыбы а не официальные соревнования.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
А по поводу вызванивают, так не просто вызванивают а ещё и занимают места и ставят друганов рядом и соратников по команде. Типа 10 метров соперников не пускаешь а друганов пожалуйста. Правила должны быть одинаковые для всех участников, если и устно разрешать сокращать дистанцию между участниками из за большой загрузки береговой линии то всем одинаково, пусть например 5м но подошёл друг-не друг всё равно пусть встаёт. Или тогда уж 10м всем как в правилах, встанут ближе официальный протест судье, не отреагирует выше по инстанциям.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
А причём эти местные комитеты, они что в ОФИЦИАЛЬНОМ спорте могут менять правила по спорту утверждённые министерством спорта России или они должны проводить соревнования в рамках правил? Чего тогда на отводной не ловить в рамках оф спорта или два кольца не ставить с берега типа мы тут посовещались и так решили в нашей области? Касаемо уклейки это прямое нарушение российских правил проведения соревнований по спиннингу где чётко указано что соревнования проводятся по ловле ХИЩНОЙ рыбы.
Это тогда местный областной фестиваль по ловле рыбы а не официальные соревнования.

У нас нет соревнований по хищной или мирной рыбе. У нас соревнования по "ловле спиннингом <...>". По правилам вид хищной рыбы определяется регламентом. Местные комитеты утверждают регламенты и присваивают спортивные разряды. И если областное министерство утвердило регламент соревнований и по этому регламенту и протоколам присвоило КМС... То какие вопросы к организаторам, спортсменам и судьям? Вопросы надо задавать спортивным чиновникам.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
По правилам вид хищной рыбы определяется регламентом
Нет не так. По регламенту можно определить какие виды ХИЩНОЙ рыбы принимаются в зачёт на конкретном соревновании, а не какой вид рыбы на этих соревнованиях будут считать хищным:).
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
А по поводу вызванивают, так не просто вызванивают а ещё и занимают места и ставят друганов рядом и соратников по команде. Типа 10 метров соперников не пускаешь а друганов пожалуйста. Правила должны быть одинаковые для всех участников, если и устно разрешать сокращать дистанцию между участниками из за большой загрузки береговой линии то всем одинаково, пусть например 5м но подошёл друг-не друг всё равно пусть встаёт. Или тогда уж 10м всем как в правилах, встанут ближе официальный протест судье, не отреагирует выше по инстанциям.

Тут согласен. И телефоны, и уступка сектора прямо запрещены правилами. 5 метров по договоренности для друзей это неспортивно. Мы же за фейр-плей, как бы ни хотелось получить неигровое преимущество.

Нет не так. По регламенту можно определить какие виды ХИЩНОЙ рыбы принимаются в зачёт на конкретном соревновании, а не какой вид рыбы на этих соревнованиях будут считать хищным:).

"5.4. Перечень видов хищных рыб, принимаемых к зачету и их минимальные размеры, устанавливаются регламентом на соревнование."

Видимо чиновники трактуют это так, что любая рыба может быть хищной по регламенту ¯\_(ツ)_/¯
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
уступка сектора прямо запрещены правилами
Правилами да, а в положениях часто можно если сосед не возражает. Так и надо поступать Вашей команде, потому что если не вы приложите макс усилия для победы то за вашу команду это сделает другая. Встал один из команды на рыбу, позвал коллег, встали рядом, сделали результат. Это правильней чем призывать к совести что бы не вызванивали и тд. Надо не бороться а встраиваться в систему, тогда придёт успех:).
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Правилами да, а в положениях часто можно если сосед не возражает. Так и надо поступать Вашей команде, потому что если не вы приложите макс усилия для победы то за вашу команду это сделает другая. Встал один из команды на рыбу, позвал коллег, встали рядом, сделали результат. Это правильней чем призывать к совести что бы не вызванивали и тд. Надо не бороться а встраиваться в систему, тогда придёт успех:).

В командных соревнованиях это невозможно =) А в личке каждый играет за себя и решает сам. Но делать результат за счет уловок... Я лучше буду учиться ловить.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
В командных соревнованиях это невозможно =) А в личке каждый играет за себя и решает сам. Но делать результат за счет уловок... Я лучше буду учиться ловить.
Это не уловки, это сложившаяся практика, видимо даже судьи отстраняются от этого вопроса, малореально проконтролировать может участник жене звонит как дела. Вот Вы не на форуме следущий раз об этом пишите а судье на месте сообщайте о нарушении соседа, но имхо нарушать не стесняются а сообщить о нарушении да.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Это не уловки, это сложившаяся практика, видимо даже судьи отстраняются от этого вопроса, малореально проконтролировать может участник жене звонит как дела. Вот Вы не на форуме следущий раз об этом пишите а судье на месте сообщайте о нарушении соседа, но имхо нарушать не стесняются а сообщить о нарушении да.

Я прекрасно знаю, что мне делать - сообщил судье, судья вынес замечание. На форуме написал потому, что судьям действительно трудно такое проконтролировать, а участники массовых соревнований правила знают слабо. Но это жульничество, даже если этого никто не заметил. Получив медальку или разряд таким способом не получится этим гордиться. Сам себя не обманешь.
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
610
Репутация
1 611
Откуда
СВАО
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Мне то зачем, я не спортсмен? Я просто хочу понять как тут всё устроено, может кто из организаторов объяснит и как на джигриги на соревнованиях с берега ловят если ушко крючка должно быть в петельке груза а не на защёлке или в петле карабинчика, тоже интересно. А так да думаю если раздуть по Твери то итоги отменят со всеми разрядами по уклейке.

Здравствуйте, меня зовут Валерий Середин.
Я занял первое место в Твери в этом году, результат был сделан на ловле уклейки, краснопёрки, плотвы и окуня.. Было очень круто, сложно и динамично..
Положение о соревах это позволяло делать, тем более вся рыба отпускалась .. Всё было согласно правил. КМС за этот чемпионат не присваивался..Там небыло судейского кворума..
Нету разрядов по "уклейки" или "плотве" и не может быть.Это только ваши придуманные определения.
Есть нормативы выполнения разрядов согласно ЕВСК и ничего другого..
Что вы раздуть хотите?Вы участвовали в этих соревнованиях?Вас там не честно кто-то обыграл?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
11
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
Тверь
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Всем привет. О, какие страсти.))) Можно я всё читать не буду.) Давайте будем меня считать представителем организаторов тверских областных соревнований, про которые страждующий читатель жёг глаголом выше. (ну потому что я там был и судил) :-)
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
11
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
Тверь
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
На самом деле это не открытие Америки, а стандартные вопросы от человека: который прочитал правила рыбспорта и считает что их полностью понял/осознал/проникся/занирванил (нужное подчеркнуть).
1. Ни одного протеста, в положенное время, подано не было. Так что любые претензии априори могут "идти лесом".
2. Ловить уклейку/красноперку/теляпию/пираней Пако и прочее спиннингом - можно. Как Вы думаете, для чего положение о проведении соревнований пишется? И не забывайте что соревнования проводились в нерестовый запрет по типичным "спиннинговым" рыбам.
3. Спасибо иногородним спортсменам, которые приехали и показали как можно ловить рыбу нестандартным подходом. Уровень тверских ребят в таком соревновании растет в короткие сроки и до больших высот.
4. Молчу, готов ответить.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 710
Репутация
2 341
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Что вы раздуть хотите?Вы участвовали в этих соревнованиях?Вас там не честно кто-то обыграл?
Вот и уклеечный чемпион принял в обсуждении участие. Я не участвовал в соревнованиях и вообще не спортсмен, но спиннингом ловлю профильную рыбу. По уклейке-ещё раз, нормативные документы а именно правила проведения соревнований по ловле спиннингом с берега предусматривают ловлю хищной рыбы. Если регламент нарушен организаторами то это фестиваль а не спортивные соревнования. Я просто думаю в минспорта РФ не знают о подобных нарушениях. А так да, не спорю что уклеечный чемпион это результат требующий соответствующей подготовки.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
11
Репутация
9
Возраст
50
Откуда
Тверь
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Вот и уклеечный чемпион принял в обсуждении участие. Я не участвовал в соревнованиях и вообще не спортсмен, но спиннингом ловлю профильную рыбу. По уклейке-ещё раз, нормативные документы а именно правила проведения соревнований по ловле спиннингом с берега предусматривают ловлю хищной рыбы. Если регламент нарушен организаторами то это фестиваль а не спортивные соревнования. Я просто думаю в минспорта РФ не знают о подобных нарушениях. А так да, не спорю что уклеечный чемпион это результат требующий соответствующей подготовки.
Вот Вы совершенно напрасно мутите воду, гражданин. Вы не спортсмен - тогда зачем вам это обсуждение в принципе? Вас кто-то обидел? И к чему какие-то клише вешать на людей? Детский сад, ей богу! Точно так же в свое время "наезжали" на тех кто ловил отводным поводком, в те времена когда он был разрешен еще с берега. Поймите одну простую вещь: Правила рыбспорта и люди - несовершенны!!! И на уклейку тоже не нападайте, она ест не только водоросли, но и насекомых и вертушку мелкую хватает и резинку.
 

Сейчас смотрят

Вверх