• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разговор о соревнованиях по спиннингу! (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Устроено очень просто - как решит и трактует правила организатор.
Как такое может быть если это напрямую противоречит официальным документам минспорта? Без присвоения разрядов да организатор может что угодно придумывать, свои правила.
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Как такое может быть если это напрямую противоречит официальным документам минспорта? Без присвоения разрядов да организатор может что угодно придумывать, свои правила.
Тут Вы не правы. Определения хищной рыбы в правилах рыболовного спорта нет. По этому туда можно засунуть любую всеядную рыбу. А в итоге и вообще любую.
В том же moktu нет такого определения, есть только водный биоресурс.
Видимо чиновники минспорта не были готовы к такому бреду :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Да. Хищная рыба это та в рационе питания которой присутствует другая рыба, имхо.
Я конечно согласен, но.....это спорт.
В этом году он вообще убогий.
Посмотрите как прошел Кубок России по спиннингу с берега. Там форель на платном пруду, ловили на имитацию пелетса, который входит в ее постоянный - еженевный рацион. Причем на столько явную, что печально становится.
Была надежда на новые правила от FIPSed. Но на волне WADа с запретами в этом году, они сейчас будут смотреть в сторону cips. И врятли будут отделать дисциплину ареа ловли с своими правилами. Скорее просто отрежут Россию на 4 года, как и остальные мировые соревнования. Ну а от чиновников России ожидать движи - это дело не благодарное.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Бычок никакого отношения к окуням не имеет.
Опять не соглашусь.
Окунь - Класс лучепёрых рыб
Бычок подкаменщик - пресноводные лучеперые рыбы.

И на счет хищнечества:
Хищничество — форма трофических взаимоотношений между организмами разных видов, при которых один из них (хищник) атакует другого (жертву) и питается его плотью, то есть обычно присутствует акт умерщвления жертвы. Иногда в широком смысле под этим термином понимают всякое выедание одних организмов другими (полное или частичное без умерщвления), то есть отношение, например, животных-фитофагов и их кормовых растений, паразитов и их хозяев. Хищничество обычно противопоставляется постоянному поеданию трупов (некрофагии), хотя многие хищники также иногда питаются и падалью) и органических продуктов их разложения (детритофагии). (с) wikipedia

Обратите внимание на определения видов, семейств, родов, а иногда и царств.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Скорее просто отрежут Россию на 4 года,
У меня гораздо более простые вопросы на которые хотелось бы услышать ответ от организаторов которые имеют официальный статус судей по рыболовному спорту.
Бычок семейство рогатковых а не окунёвых. А так да дышит жабрами как и щука, значит тоже хищник.
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
У меня гораздо более простые вопросы на которые хотелось бы услышать ответ от организаторов которые имеют официальный статус судей по рыболовному спорту.
Организаторы - это не судья. Для этого есть главный судья. Организаторы определяют в данном случае регламент. Ну а он никак не противоречит букве минспорта по ловле спиннингу с берега. Подчеркну - букве, а не духу. Вы же про дух говорите, но это уже не оф спорт, там фекалии :)
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Я про букву и про правила говорю, причём здесь дух какой то. Всё что можно и что нельзя есть в официальных документах. Про телефон позвонить и друганов подтянуть на точку во время соревнований это скорее дух, а то что крючёк должен находится при береговой ловле в ушке груза без доп соединений это правила.
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
а то что крючёк должен находится при береговой ловле в ушке груза без доп соединений это правила.
Это прописано в п.5.6
Чтобы не искали: " При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца)."
Джиг риг и подобное сюда так же попадает. Решается просто - большое ушко крючка, отгибаем, вставляем кольцо груза, загибаем, ловим - Вы WIN :yes:

Так же можно мормшить. Пункт тот же: "При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части."
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Это прописано в п.5.6
Чтобы не искали: " При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца)."
Так я это и говорю, правила читал.
 
С нами с
18.05.2011
Сообщения
1 194
Репутация
2 727
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Бычок семейство рогатковых а не окунёвых. А так да дышит жабрами как и щука, значит тоже хищник.
Ну вот тут опять возвращаемся к тому, что нет определения Хищная рыба :D
з.ы. И я не писал про семейство :)
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Я про букву и про правила говорю, причём здесь дух какой то. Всё что можно и что нельзя есть в официальных документах. Про телефон позвонить и друганов подтянуть на точку во время соревнований это скорее дух, а то что крючёк должен находится при береговой ловле в ушке груза без доп соединений это правила.

Подтянуть по телефону друганов на точку это прямое нарушение. Наказывается замечанием, в случае повтора - предупреждением, действующим год.

Все регламенты официальных соревнований утверждаются в спортивнвх комитетах и министерствах. Поэтому вопрос по видам рыб, принимаемым к зачету надо адресовать не организаторам, а спортивным чиновникам. Насколько я знаю в Твери не утвердили регламент с хищной рыбой, потому, что действовал запрет, но утвердили с мирной.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 343
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Подтянуть по телефону друганов на точку это прямое нарушение. Наказывается замечанием, в случае повтора - предупреждением, действующим год.

Все регламенты официальных соревнований утверждаются в спортивнвх комитетах и министерствах. Поэтому вопрос по видам рыб, принимаемым к зачету надо адресовать не организаторам, а спортивным чиновникам. Насколько я знаю в Твери не утвердили регламент с хищной рыбой, потому, что действовал запрет, но утвердили с мирной.
Каждое областное соревнование по регламенту проходит утверждение в министерстве спорта России?
 

Сейчас смотрят

Вверх