• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раздушка Mercury F5M до шестерки (Просматривают: 3)

С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Раздушка Mercury F5M до шестерки
С нами с
18.10.2015
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Омск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
У меня давно Суза раздушена и ветка сдесь имеется, давно! Иди читай "теоретик"!))
Да у меня то давно 50 -к раздушен до 70-ки, я от делать нехер читаю про 4 -ки, писатели........ тебе бы только пёрнуть куда нибудь а так жизнь удалась Суза раздушена и ветку имею.
 
С нами с
18.10.2015
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Омск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Видать нету, непорядок, тогда жизнь не удалась.,
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Раздушка Mercury F5M до шестерки
для интереса заказал с али карб от 6. отправили типа махом. дифузор 22. и все позиционнируется как для 6л\с. прийдет \поставлю\ отпишуся)
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Приветствую всех!!! Давно думал о том же что и все владельцы 5-рок. И тут наткнулся на этот форум. Скурил все страницы. Накануне мотор заглох на холостом и я решил проинспектировать карб. Почистить там ну и все что этим связано.... В общем, разобрал карбюратор. Оказался чист как слеза. Так как много имею работ, связанных с ремонтом мотокарбов, доводкой, всяческими регулировками, решил довести свой до шести сил, или возле того. Разобрал весь карб и на планшайбе , в токарном, проточил как описывалось выше, до 15,2 (уж так вышло) диффузор, выходной конус и все переходы. ГТЖ рассверлил 0,78 . Смесительную, пока, по советам бывалых решил не трогать, в субботу испытаю. Лодка Адмирал 320НДНД, до переделки, с другом не шла больше 14 км/ч. Посмотрим что получится, после выхода отпишусь. Спасибо вам, пытливые умы!!!! Ну и Руки тоже.
Ах, да , завелся просто потянув плавно.. Раньше за ним такого не наблюдалось. Обороты набирает резво, работает ровно. Дальше после проверки.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Раздушка Mercury F5M до шестерки
тахометр обязательно используй а не только жрс навигатор!) еще бы вот с винтами поиграться-но нету под рукой ничего к сожалению)
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Раздушка Mercury F5M до шестерки
в продолжение моего поста-парни а кто то пробовал менять винты после раздушки?
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Раздушка Mercury F5M до шестерки
в продолжение моего поста-парни а кто то пробовал менять винты после раздушки?
В зависимости от ситуации винты приходится менять. И даже отдавать мастерам для переделки на больший шаг. В соседней ветке Сузуковцов все это проделалось давным давно! Винтами занимается "Алмай".
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Приветствую всех! Итак, в субботу произвел испытания на ходу. Итог конечно порадовал, но и некоторое разочарование тоже наблюдалось. Тах я купил в пятницу и установил. На воде показания такие: дотянули до 20-ти км. По оборотам , 5200 , не дотягивает ... Есть у кого, какие нибудь предположения??? Всем бобра!!!
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Приветствую всех! Итак, в субботу произвел испытания на ходу. Итог конечно порадовал, но и некоторое разочарование тоже наблюдалось. Тах я купил в пятницу и установил. На воде показания такие: дотянули до 20-ти км. По оборотам , 5200 , не дотягивает ... Есть у кого, какие нибудь предположения??? Всем бобра!!!
А какой груз был в лодке? Может перегруз, оборотов явно маловато. Да и чертёж с размерами расточки был позаимствован в группе Сузуковцов, так что гарантии повторения истинных параметров нет!
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2019
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Раздушка Mercury F5M до шестерки
А какой груз был в лодке? Может перегруз, оборотов явно маловато. Да и чертёж с размерами расточки был позаимствован в группе Сузуковцов, так что гарантии повторения истинных параметров нет!
Лодкамотор 68 кг . Я + напарник + шмурдяк еще 180 кг.... Но до этого шла 11-13 км/ч. Думаю о 7-м винте.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Лодкамотор 68 кг . Я + напарник + шмурдяк еще 180 кг.... Но до этого шла 11-13 км/ч. Думаю о 7-м винте.
Ну так это на пределе, не удивительно что мотор не раскручивается. Можно ещё высоту двигателя подрегулироваь, винт погрузовее, правильная развесовка в лодке тоже помогает. Или кардинально увеличить степень сжатия подрезав головку цилиндра на 1 мм. В Сузуковских ветке ещё и не такое делали. Кстати у Сузуки если снять колпак двигатель крутит бодрее, правда и шума больше.
 

Сейчас смотрят

Вверх