• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раздушка Mercury F5M до шестерки (Просматривают: 2)

С нами с
27.05.2014
Сообщения
121
Репутация
518
Возраст
42
Откуда
Москва Царицыно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Доброй ночи. Подскажите, какие есть визуальные различия карбов 5 и 6 л.с. Собираюсь купить 6-ть кобыл, но как проверить что это 6-ть....
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Самое верное по номеру. Может кто подскажет. Могу номер своего скинуть, но думаю тут и без меня много кто может подсказать.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Самый правильный шаг это не брать Китай.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
121
Репутация
518
Возраст
42
Откуда
Москва Царицыно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Самый правильный шаг это не брать Китай.
Так вот и вопрос, как не взять китай или карб от четверки, размеры я так понимаю одинаковые. Из маркировок хорошо видно номер на дроссельной заслонке, подскажите, они разные?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Раздушка Mercury F5M до шестерки
На форуме есть тема https://www.rusfishing.ru/forum/threads/toxa-5-4-takta.31677/ там есть вся информация. Если не сильно срочно то могу прислать номер 6го карба (в воскресенье)который у меня. Диаметр заслонки на 4ке вроде 9мм на 6ке вроде 16мм ну и 5 в раене 12 или 14мм. Информация из головы и ее надо проверить.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Так вот и вопрос, как не взять китай или карб от четверки, размеры я так понимаю одинаковые. Из маркировок хорошо видно номер на дроссельной заслонке, подскажите, они разные?
Хотя бы 5-10страници назад в этой теме прочитайте :yes:
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
121
Репутация
518
Возраст
42
Откуда
Москва Царицыно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Хотя бы 5-10страници назад в этой теме прочитайте :yes:
Я прочитал все страницы и понимаю в чем принципиальная разница. Вопрос звучит: Как визуально (разбирать карб при покупке мне ни кто не даст) понять что это 6-ка. По картинкам получается: на дроссельной заслонке 5-ки выбито 150, на 6-ке 120 а на 4-ке 135. Кроме этих цифр и номеров разницы поидее не должно быть?
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Визуально разнится только по номеру изделия и диаметру диффузора. Если возмете с собой карбоновые от 5и то разница будет видна при открытой заслонке хорошо визуально. При этом ничего не нужно разбирать
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Я прочитал все страницы и понимаю в чем принципиальная разница. Вопрос звучит: Как визуально (разбирать карб при покупке мне ни кто не даст) понять что это 6-ка. По картинкам получается: на дроссельной заслонке 5-ки выбито 150, на 6-ке 120 а на 4-ке 135. Кроме этих цифр и номеров разницы поидее не должно быть?
код запчасти на 3R4 начинается ... если вы покупаете б/у то по диаметру диффузора.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
121
Репутация
518
Возраст
42
Откуда
Москва Царицыно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Спасибо за ответы. Удачи на водоемах)
 
С нами с
18.10.2015
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Омск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Спасибо за ответы. Удачи на водоемах)
Самое главное, диаметр дроссельной заслонки -21 мм!!!!! Китай или не катай если руки прямые и мал мало есть масло в голове, доработать и настроить можно всё.
 
С нами с
18.10.2015
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Омск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Ну так понятно, что карбы. у всех моделей одинаковые и отличаются друг от друга только жиклёрами ( воздушным и топливным ) ! Только беда-то и состоит в том, что отдельно жиклёры ни где не найти ! А, так кто бы тогда стал бы приобретать новый карб. старый то потом куда девать ? :)

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

У вас есть условия и возможность рассверлить отверстие подходящим сверлом в жиклёре ? А, если не получится испоганите жиклёр .... куда потом побежите за новым ? Если бы они повсеместно продавались бы то тогда можно было бы попробовать, а так !!!


Тут Вы не правы, и жиклёры и эмульсионные трубки, всё продается отдельно, правда ждать 10-30 дней. Насчёт условий тут да, я на кухне пока домочадцы спят, швейной иголкой и пастой ГОИ растирал отверстие в топливном жиклёре на 0,7 мм( 20 минут и готово, иголка в плоскогубцах, а жиклёр руками крутил, правда мозоль на пальце то же натёр), ну а если пролетел есть масса способов вернуть всё наместо (вставить жилку от провода 0,7 - 0,2 проволочка и будет счастье 0,5 или более гуманный способ запаять отверстие оловом и крути сверли по новой) . Кончено легче купил за 5000 -10000 рублей карбюратор и душа радуется, мотор прёт, а может и не прёт но деньги потрачены и ни кто не признается что лоханулся( не в обиду будет сказано), а будут утверждать, да мотор как ракета и какой я молодец, сосед на 9,9 несётся а я на 4-ке с карбом якобы от 6-ки его догоняю.
 
С нами с
18.10.2015
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Омск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
И ещё раз скажу, самое главное это диаметр дроссельной заслонки -21 мм у 6 -го карбюратора, да можно чутка добавить мощи и при 19мм (у 4-ки) с учётом расточки внутреннего дифузора + естественно жиклёры увеличить, но без расточки дифузора одними жиклёрами ни чего не добиться, будет обогащение смеси и всё. Есть задумка поставить карбюратор от скутера 22 мм дифузор, заслонка + игла для более точной настройки, и увеличить проходное сечение клапанов, но это уже зимой от скуки.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
731
Репутация
312
Возраст
66
Откуда
Великий Новгород
Раздушка Mercury F5M до шестерки
И ещё раз скажу, самое главное это диаметр дроссельной заслонки -21 мм у 6 -го карбюратора, да можно чутка добавить мощи и при 19мм (у 4-ки) с учётом расточки внутреннего дифузора + естественно жиклёры увеличить, но без расточки дифузора одними жиклёрами ни чего не добиться, будет обогащение смеси и всё. Есть задумка поставить карбюратор от скутера 22 мм дифузор, заслонка + игла для более точной настройки, и увеличить проходное сечение клапанов, но это уже зимой от скуки.
Что ты несёшь?! Давай сверли потом провода в жиклёры вставляй, нахватался чего-то а смысла не понял! Ты хоть по другим форумам почитай где это все давно пройдено "мастер"!))
 
С нами с
18.10.2015
Сообщения
154
Репутация
43
Откуда
Омск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Что ты несёшь?! Давай сверли потом провода в жиклёры вставляй, нахватался чего-то а смысла не понял! Ты хоть по другим форумам почитай где это все давно пройдено "мастер"!))
Сам то понял смысл "диванный критик"?
 

Сейчас смотрят

Вверх