• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раздушка Mercury F5M до шестерки (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Не нужно трогать эм. трубку.
Если нужно обогатить/обеднить смесь, есть ГТЖ и ГВЖ.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
пробовать расточить ГТЖ сверлом 0.8? что такое ГВЖ? )
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Главный воздушный жиклёр.
Нужно погонять мотор на максимуме. Выкрутить свечу и оценить состав смеси по цвету изолятора.
У меня нормальная смесь. Ничего больше делать не нужно.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
ГВЖ - это винт качетсва имеется в виду?
Достал свечу, почистил, свеча до заезда:
свеча до.jpg
свеча 1.jpg

Здесь свеча после заезда (примерно час на полных оборотах), присутствует легкие черный налет
свеча 3.jpg
свеча 4.jpg

Я так понимаю, что нужно воздуха добавить?
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Да, воздуха не хватает.
ГВЖ - это не винт качества. Это жиклёр, только воздушный.
Странно, у меня при большем диаметре ГТЖ такого нет.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Да, воздуха не хватает.
ГВЖ - это не винт качества. Это жиклёр, только воздушный.
Странно, у меня при большем диаметре ГТЖ такого нет.
забыл написать. Рассверлил ГТЖ сверлом 0.8 :yes: получил падение оборотов на 300 :) Что бы добавить воздуха, думал нужно крутить винт качества? Тогда вопрос - где ГВЖ находится, и как добавить воздуха?
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Есть режим холостого хода и рабочий режим. Винт качества регулирует смесь на ХХ.
На состав смеси в рабочем режиме влияют ГТЖ, ГВЖ и эмульсионная трубка немного.
Где находится ГВЖ навскидку не скажу. Не помню. Но его можно найти. Он подаёт воздух в эмульсионный колодец. Там ошибиться трудно.
Но дело в том, что у меня тоже 0,8 и нормальная свеча. Вам нужно перепроверить карбюратор прежде чем дальше что-то делать с жиклёрами. Подозрение на уровень бензина - игла держит?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Подозрение на уровень бензина - игла держит?
Грушей можно накачать только до определенной твердости, дальше груша не качает, те я думаю что игла держит. Вопрос -вы ЭТ укорачивали? По идее немного воздуха добавит если укоротить.
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Мурманск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Приветствую всех одномоторников. Прошу помочь практическим советом, как правильно отрегулировать карбюратор на 4-х сильном Мерке 4Т?
Не могу добиться ровной работы ХХ. С уважением, Алексей.
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Раздушка Mercury F5M до шестерки
По хорошему там только один болт. Возможно у вас проблема с засорением карбюратора/насоса/фильтра. Что делали последнее время с мотором? Как появилась неисправность?
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Мурманск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Мотор недавно куплен (зимой) . Заглушку я высверлил. Карбюратор чистил, промывал не один раз. Фильтр новый. Какие проблемы могут быть с насосом? Двигатель работает не ровно с перебоями (как бут то перебои с искрой, периодически дергается)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Насос ( мембрана ) может выйти из строя. Грушей возможно накачать до упора? Если закрутить болт топлива до отказа и открутить на 720-780 градусов то мотор должен работать удовлетворительно ( конечно если в карбюраторе все исправно и собрано правильно). Болт холостого хода закрутите побольше и постепенно выкручивайте до холостого хода. Возможно у вас пробивает искра или свеча накрылась ( производитель рекомендует менять каждые 100 часов). Может чека безопасности тоньше чем надо ( картонку подставте или исключите выключатель из системы на время поиска неисправностей. Клапана Когда последний раз настраивали? До манипуляции с карбюратором как работал мотор? Фильтр там есть разборный, я его имею ввиду.
 
С нами с
04.06.2017
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Мурманск
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Спасибо за советы. Буду проверять по вашему совету. Фильтр который в кранике? Клапана регулировал перед сезоном. Еще один вопрос, когда снимал клапанную крышку то масла в головке и крышке не было, это нормально?
 
С нами с
09.07.2018
Сообщения
727
Репутация
350
Возраст
41
Откуда
Dresden
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Спасибо за советы. Буду проверять по вашему совету. Фильтр который в кранике? Клапана регулировал перед сезоном. Еще один вопрос, когда снимал клапанную крышку то масла в головке и крышке не было, это нормально?
Это нормально
 

Сейчас смотрят

Вверх