• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раздушка Mercury F5M до шестерки (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Добавить бензина.
Тоже так думаю , увеличил гтж до 0,86.
Сравнил винты , тот что стоял, непонятный, тот что [6] или [9] , и привез сегодня 8" в гараж , тот "непонятный" лопухастее чем 8" , только в том и различие между винтами , на мой взгляд... Изгиб и шаг вроде на мой взгляд такой же . Поставил новый 8" , буду пробовать... Тахометр пока не приехал .
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Дилема , добавить бенза , или убавить воздуха , вот в чем вопрос ???
не спец конечно, но если теперь диффузор больше, то и воздуха будет больше, стало быть бензин нужно добавить. купить новый жиклер не большая проблема, если старый в расход уйдет
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Раздушка Mercury F5M до шестерки
не спец конечно, но если теперь диффузор больше, то и воздуха будет больше, стало быть бензин нужно добавить. купить новый жиклер не большая проблема, если старый в расход уйдет
Тоже далеко не специалист по карбам , но по логике вещей вроде так должно быть , обратного пути всяко нету , надо заставить его работать как надо , даже если напрочь откажется . Скинул штатный бак , чтоб не мешал регулировать карб на воде , все подготовил , жду выходного .
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Раздушка Mercury F5M до шестерки
У меня есть желание рассверлить себе до 17 и 0,9. Но не уверен, что будет толк.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Раздушка Mercury F5M до шестерки
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Мне тоже интересно рассвелить до большего диаметра
" Тарапиц не нада" (ц) , тут случайно промахнулся и уже проблемы нарисовались , уже подумываю купить себе бу пятеркин опять , и его уже как первый вариант , точно также расточить , брательник поставил себе и гоняет балдеет давно , а тут танцы с бубнами . Было бы их , карбов , холявых , не меньше чемодана , то пили не хочу , а когда он один на все экспиременты , и попадется ли в обозромом будущем , недорого , снова от пятерки , после замены на шестерочный , неизвестно . Еще бы шарить в этих всех жиклерах-дифузорах хотябы на уровне ученика мастера :) , а тут все практически методом тыка.
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Раздушка Mercury F5M до шестерки
" Тарапиц не нада" (ц) , ...
"Надо Федя, надо."
Такое сочетание - 17 и 0,9 -применяется на 8-ми сильных моторах. Т.е. карбюратор останется рабочим. Но вот прихода может и не быть.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Раздушка Mercury F5M до шестерки
"Надо Федя, надо."
Такое сочетание - 17 и 0,9 -применяется на 8-ми сильных моторах. Т.е. карбюратор останется рабочим. Но вот прихода может и не быть.
Это да , но кубатура и степень сжатия останется прежней . Помнится давно переделывал Ям-25 в 30 , так там помимо прочего еще и головку блока фрезеровал , если память не изменяет , на 1,8мм. Опять же УОЗ здесь не поменять.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Раздушка Mercury F5M до шестерки
"Надо Федя, надо."
Такое сочетание - 17 и 0,9
Примерно такое сочетание у меня и получается , вот и проверю в понедельник как оно , если погода будет , не пришлось бы карб новый покупать со всеми этими расточками и промашками :).
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Ярославль
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Уточню вопрос.
Подойдет ли на мой мотор (Mercury F5M, 2002 г.в., сер.номер 0P187426) карбюратор 8M0053668? По схемам бьется 804766T2 или 879660A1.
В чем их различие? Help me!!!
Похоже, нужно в другую тему «постучаться».... например «тоха 5 (4- такта) или mercury F5M... Походу, здесь «рукастые самоделкины» и данный вопрос никому не интересен....
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Раздушка Mercury F5M до шестерки
Выточил сегодня новый жиклер и новую эмульсионку . Засверлил все как в шестеркином карбе и слегка шлифанул нитью . Вот уже который раз все переделываю , но не могу снять с мотора максимальные обороты . Не хочет крутить до отсечки , хоть чего ты с ним делай . Даже не то что до отсечки , а далеко еще до нее . Таха нет до сих пор , но есть мерк пятачок , который на ТО привезли , даже на слух понятно что оборотов мало , по сравнению с пятым . Пятак крутит до отсечки только в путь на нейтрали , мой тупит , как незнамо что... Похоже этот лишний миллиметр в дифузоре не подружился со всеми остальными каналами и прочими конструктивными примочками четверкиного карба , не получается нормально мотор раскрутить ни на бедной , ни на нормальной , ни на богатой смеси. Дури то на низах дофига , а оборотов не могу раскрутить . Похоже тупик , чего еще можно придумать и доделать переделать - не знаю ... Брата просил , что снял на видео , как работает его F4 2008г с тем карбом , который я ему перетачивал , все как положено, на всех режимах и с нагрузкой и на нейтрали все штатно . Куда копать дальше , ума не приложу . Единственное чего добился так это то что ушли перебои в работе на повышенных оборотах под нагрузкой . Во всем диапазоне оборотов , которые получается снять с мотора работает ровномерно без дерганий и перебоев.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
Раздушка Mercury F5M до шестерки
С нами с
14.04.2012
Сообщения
2 326
Репутация
615
Возраст
63
Откуда
Волгоград
Раздушка Mercury F5M до шестерки
... Пятак крутит до отсечки только в путь на нейтрали , мой тупит , как незнамо что...
На холостых никакой диффузор мешать не будет. Да и что это ещё за тест - на холостых, да без тахометра? Лучше оставить мотор в покое - целее будет.
Двигатель-то полностью обкатан?
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Раздушка Mercury F5M до шестерки
На холостых никакой диффузор мешать не будет. Да и что это ещё за тест - на холостых, да без тахометра? Лучше оставить мотор в покое - целее будет.
Двигатель-то полностью обкатан?
Вы путаете холостые с нейтралью . Мотору 12 лет , ясен пень обкатан.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
6 839
Репутация
10 097
Откуда
М.О.
Раздушка Mercury F5M до шестерки

Сейчас смотрят

Вверх