• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 3)

С нами с
30.01.2013
Сообщения
437
Репутация
826
Откуда
МО, Нахабино
Raymarine RealVision 3D Сонар
Хорошо, давайте определимся. Конкретно речь идет о режиме Side vision. То есть, хочется увеличить одно место, а не растягивать весь экран так, что при этом нужный участок уходит за край экрана. Я не нашел чем могло бы быть реализован этот режим ‘лупы’ в боковом скане.
В Down Scan тоже растягивается ВЕСЬ экран, а не одно выбранное место. Сбоку на Даун скане не увеличивает, а просто режимом слайд передвигает всю картинку вверх или вниз.
Может такой режим ‘лупа’ , мультитач есть в Аксиом Про?
Конкретно про сайдвижн - указываем место и растягиваем его пальцами, но вроде это в режиме записанный информации - он туда автоматом переключается. Постараюсь завтра проверить). А в даун скане, справа это зум - т.е. увеличение первых кадров сканированных узким лучом.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Указываю конкретное место, не растягивается. Ни в онлайн ни в режиме записи. В Даунскане можно растянуть весь экран, а справа вертикально выделенный участок наоборот остается неизменным. Только что мучал Аксиом на этот предмет. В общих настройках тоже ничего похожего нет, так же как в индивидуальных, для каждого режима сканирования. Смотрел в Трубе буржуинские обзоры Аксиом и тоже ничего похожего не увидел. Хочу написать гневное письмо создателям Аксиом в support@. Потому что режим мультитач как таковой есть и на 3D и на картах. Значит допилить программно остальные режимы можно. Ну и чтобы в рисовалке появились хоть основные цвета радуги. А то все таки бедновато.
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
165
Репутация
69
Откуда
калининград
Raymarine RealVision 3D Сонар
Прошу совета у владельцев Аксиомов. Увидел объявление: Аксиом9 ,на авито., паспорт-страна производитель -Китай. Это нормально?
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Прошу совета у владельцев Аксиомов. Увидел объявление: Аксиом9 ,на авито., паспорт-страна производитель -Китай. Это нормально?
Абсолютно. Я покупал свой Аксиом в США, но сделан в Китае.
 
С нами с
24.01.2017
Сообщения
91
Репутация
57
Откуда
Республика Мордовия
Raymarine RealVision 3D Сонар
Смотря на какой частоте на 350 ставил 40м все видно)
30 метров должно быть на 1,2
Смотря на какой частоте на 350 ставил 40м все видно)
З0м на частоте 1,2 должна быть со слов раймарина, я пару раз был на воде: 355 частоту и не включал
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Зарегистрировался на сайте Рэймарин, но прав для создания новой темы на форуме пока не дали. Написано, что пока на модерации.
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
806
Репутация
960
Возраст
56
Откуда
Самара
Raymarine RealVision 3D Сонар
страна производитель -Китай

А где, по вашему мнению, они могут изготавливаться? Ну не в Калифорнии же... По нынешним реалиям Китай это нормально.

P.S. Если я правильно понял (фото на Авито со стикером), то этот Аксиом я уже купил и мне вот вот должны его отправить. :)
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
806
Репутация
960
Возраст
56
Откуда
Самара
Raymarine RealVision 3D Сонар
Неужели нигде невозможно найти мануал на русском языке?! Ну ладно буржуи. С них спроса никакого. Но ведь наши местные торговцы продают же Axiom-ы... и им вроде бы как положено предоставлять документацию на русском языке. Понятно что дружественный интерфейс располагает к освоению аппарата методом тыка. Но вот хочется просто взять и почитать мануал и найти там что то такое что в голову раньше не приходило. Я вот например никак не найду подтверждения словам о том что Аксиомы имею встроенный компас.
Эх... было бы что сканировать, я бы обязательно бы в PDF перевёл на благо всех страждущих. Не думаю что я один такой...

И кстати, при установке в катер с металлической рубкой необходима внешняя GPS антенна? Та антенна что представлена на сайте Рэймарин почему то по совместимости строго сфокусирована производителем на aSeries и eS Series. А как же Аксиомы? И вообще, есть мнение что подходит Point1 от Лоуренс, подключаемый по шине NMEA2000. Но Point1 в два раза дороже нежели GA150, что не добавляет желания экспериментировать. Может быть кто то уже что то делал в данном направлении?
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Зарегистрировался на сайте Рэймарин, но прав для создания новой темы на форуме пока не дали. Написано, что пока на модерации.
У кого нибудь есть права для создания темы на форуме Рэймарин? Мне до сих пор прав не дали. Или они там неделю будут рассматривать этот вопрос в конгрессе США?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
У кого нибудь есть права для создания темы на форуме Рэймарин? Мне до сих пор прав не дали. Или они там неделю будут рассматривать этот вопрос в конгрессе США?
Нет. Я пробовал регистрироваться пару раз, вскоре после создания аккаунт только удалялся. Не знаю почему, возможно, потому что указывал страну Россия.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Нет. Я пробовал регистрироваться пару раз, вскоре после создания аккаунт только удалялся. Не знаю почему, возможно, потому что указывал страну Россия.
Похоже на то.
Попробую попросить человека живущего за пределами России, зарегиться там и разместить там на форуме письмо о проблемах.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Похоже на то.
Попробую попросить человека живущего за пределами России, зарегиться там и разместить там на форуме письмо о проблемах.
Это вовсе необязательно, вероятно, просто достаточно указывать страну USA. В крайнем случае есть прокси, tor браузер, VPN и прочее, мне просто лень и потерял желание с ними общаться. Тем более, это вряд ли что либо даст.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Это вовсе необязательно, вероятно, просто достаточно указывать страну USA. В крайнем случае есть прокси, tor браузер, VPN и прочее, мне просто лень и потерял желание с ними общаться. Тем более, это вряд ли что либо даст.
Я в очередной раз зарегился там, но под другими данными. Даже часовой пояс изменил. Посмотрим. Надеюсь пинговать они мой IP не удосужатся.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
352
Репутация
288
Возраст
59
Откуда
Москва Отрадное
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ув. форумчане-владельцы AXIOMов!
Скажите,для с чего надо обновлять прошивку? И надо ли вообще это делать?
У меня прошивка 3.9.46.
 

Сейчас смотрят

Вверх