• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 2)

С нами с
03.02.2018
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Торонто
Raymarine RealVision 3D Сонар
Если Вам будет так угодно , пусть будет тема Raymarine RealVision 3D Сонар , стою перед выбором между Raymorin Axiom , Lowrance carbon или Garmin echomap , вот и монеторю эти темы .
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 655
Репутация
9 567
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Если Вам будет так угодно , пусть будет тема Raymarine RealVision 3D Сонар , стою перед выбором между Raymorin Axiom , Lowrance carbon или Garmin echomap , вот и монеторю эти темы .
Про Аксиом мне понравилось вот это видео :yes::thumbupq:
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Raymarine RealVision 3D Сонар
У нас в лодке стоит 9TI, поставил 9 Гармин Эхомап плюс, (Гармин не понравился, продал), сейчас смотрю Аксиом 9 или Сарбон(но карбон с тоталксаном, без 3D, чего не радует). Слышал, что планируют в Лорике поставить 3D датчик в тоталскан, не знаю на сколько этому верить... Пока склоняюсь к Реймарину...
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Raymarine RealVision 3D Сонар
всем доброго дня.
кто подскажет,точность GPSка.
Хочу взять на лед,пробить точки..
а навигатора нет, хороший стоит около 50 т.
понятно что все тяжелое и ящичек придется специальный соорудить,но если они (Аксиомы) бьют до сантимов,почему бы не попробовать...на подледной рыбалке.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Raymarine RealVision 3D Сонар
Тогда лучше Гармин. Летом проставить точки, где коряжек, а зимой со смартфоном по ним пройдешь. Программа Актив Кааптайн.
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
133
Репутация
152
Возраст
54
Откуда
Омск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Тогда лучше Гармин. Летом проставить точки, где коряжек, а зимой со смартфоном по ним пройдешь. Программа Актив Кааптайн.

есть Аксиома.
смартфон бьет в пределах 2-4 ??? метров.а мне надо именно в пределах сантимов....пупочки,ямочки в затонах...
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 288
Репутация
3 696
Возраст
68
Откуда
Калининград
Raymarine RealVision 3D Сонар
есть Аксиома.
смартфон бьет в пределах 2-4 ??? метров.а мне надо именно в пределах сантимов....пупочки,ямочки в затонах...

На "сантимы", как Вы выражаетесь готовьте на порядок большую сумму.
Это будет уже геодезический GPS приемник.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Raymarine RealVision 3D Сонар
есть Аксиома.
смартфон бьет в пределах 2-4 ??? метров.а мне надо именно в пределах сантимов....пупочки,ямочки в затонах...

Нет такой точности для обычного народа и пользования
Смиритесь с тем что есть и подстраивайтесь
Пупочки ямочки и даже веточки с палец толщиной спокойно находятся с обычными навиками
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Raymarine RealVision 3D Сонар
Подскажите какими картами пользуетесь?
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Raymarine RealVision 3D Сонар
У гармина, по моему, показывало точность 2-3-5 метра. Думаю в сантиметрах эхолоты не меряют, требования не такие. Свой Аксиом смогу проверить завтра.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Raymarine RealVision 3D Сонар
Приехал, эхолот.Реймарин Аксиом 9". Немного опишу плюсы. Очень тяжелое головное устройство(толи из за стеклянного экрана, толи из за начинки), провода толстые, очень надежное соединение штекеров, пролежал сегодня ночью в машине(-5), включается и выключается хорошо, как писали выше нет гемороя с отключением или включением, экран очень понравился, отзыв тача очень достоен, окна открываются и перемещаются очень быстро, задержка как на телефоне, скоба крепления головного устройства толщиной 5мм, такой толщины не встречал ни на одном эхолоте, качество пластика хорошее нет нигде облоя, пластмассовые прижимы из жесткого гладкого пластика.
Теперь минусы: головное устройство из за своей тяжести нельзя поднимать высоко на ПВХ лодке, цент тяжести высоко, из за того, что скоба по высоте не высокая или наклон проводов на входе в устройство под большим углом к горизонтали проводы упираются в стол или в скобу, не получается сильно наклонить голову чтобы экран был более горизонтально, крепежную скобу надо делать выше.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Raymarine RealVision 3D Сонар
У вас случайно нет инструкции на Русском?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Теперь минусы: головное устройство из за своей тяжести нельзя поднимать высоко на ПВХ лодке, цент тяжести высоко, из за того, что скоба по высоте не высокая или наклон проводов на входе в устройство под большим углом к горизонтали проводы упираются в стол или в скобу, не получается сильно наклонить голову чтобы экран был более горизонтально, крепежную скобу надо делать выше.
Есть такая проблема. Причем, кабель перегибать не советуется и не должно быть нагрузки на разъем, а с такой толщиной и жесткостью кабеля, порой, представляется непростой задачей. Для себя нашел комфортный угол установки как на фото. Для поднятия и удобства поворота поставил на троллинговый адаптер держателя спиннинга Scotty.
Вес прибора хороший, но со свинцовым аккумулятором 18ач в ящике никуда не перевешивает, стоит на пайольном полу как влитой. На надувном не пробовал.
IMG_20181127_172921.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх