• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 2)

С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 517
Репутация
6 040
Откуда
питер
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем привет.
Тестировал тут на днях два девайса- аксиом 9 и эхомап 9.
Что могу сказать, по мне так они в боковом ничем не отличаются, только настроек в гармине больше, и при разной глубине его можно отстроить лучше.
У самого аксиом 9. Вот уже целый сезон его изучаю.
И пришел к выводу,что лучше за эти деньги взять эхомап 9 и стрекозу 7
Это будет лучший набор.
Карты рисует,боковой есть, а уж про стрекозу молчу( в полном порядке две опции)
Ну коли деньги есть, так соликс и стрекоза-лучший набор на рыболовную лодку. Про спортсменов не говорю, хотя и они этот комплект любят...
Одна надежда на аксиом, что в последствии добавят бесплатную рисовалку карт!!!


Коллега, как понимаю аксиом 9 это та же стрекоза в 9 экране, тот же даунвижн на большем экране, это заметный плюс.По мнению многих функция даунвижн самая приоритетная в употреблении. Опять же в боковом они с эхомап 9ничем не отличаются.В чем смысл такой рекомендации?Остается только рисование карт?Оно по факту качественное и бесплатное?
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
33
Репутация
3
Откуда
Ялта, Крым, РФ
Raymarine RealVision 3D Сонар
Такой вот вопросик. Имею на планшете андроид Навионикс с кэшем карт. Работает отлично. Можете подсказать путь на микроэсдэ, куда и какой именно кэш перебросить и будет ли работать? Аксиом 9, карта общая Крыма имеется уже в базе, но без подробностей.
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
33
Репутация
3
Откуда
Ялта, Крым, РФ
Raymarine RealVision 3D Сонар
У меня на SD лежат вот такие файлы:

Lighthouse Navigation Charts.md5
NOAA-Vector-East-2016-10-06.rx6
NOAA-Vector-West-2016-10-06.rx6
US-Inland-ENC_2016-10-01.rx6

закинул на микру, вставил, появилось западное побережье сша, карты Lighthouse


а вот Крым где взять? Может кто поделится файликом занедорого?
 

Вложения

  • ScreenShot001.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 50
    ScreenShot001.jpg
С нами с
05.10.2012
Сообщения
169
Репутация
297
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
При переключении страниц,карта остаётся с ранее выбранным масштабом.
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 655
Репутация
9 567
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Скажите , ( может уже обсуждали , тогда пардон ) не обещают ли бесплатную рисовалку карт как на гарминах ? Жаба душит покупать карты и годовые подписки:pardon:
 
С нами с
17.05.2010
Сообщения
158
Репутация
205
Откуда
Химки
Raymarine RealVision 3D Сонар
Скажите , ( может уже обсуждали , тогда пардон ) не обещают ли бесплатную рисовалку карт как на гарминах ? Жаба душит покупать карты и годовые подписки:pardon:
А что Вам мешает подключить по вайфаю телефон или планшет к данному девайсу с установленной взломанной программой навионкис..... и держать карту на гаджете? Или я что то отстал от прогресса?
Интересует Axiom 9. а именно 3D.....есть стрекоза 7, вот думаю зимой менять стрекозу или дополнять ее? А может что другое посоветуете?
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 655
Репутация
9 567
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Raymarine RealVision 3D Сонар
А что Вам мешает подключить по вайфаю телефон или планшет к данному девайсу с установленной взломанной программой навионкис..... и держать карту на гаджете?

Ну это же не наш метод :D , хотелось бы все в приборе и такую же халяву как к примеру на гарминах :yes:... А советовать пока не могу , недавно приобрел Аксиом , еще толком не разобрался , да и сезон по моей сомячей рыбалке закончился .
 
С нами с
17.05.2010
Сообщения
158
Репутация
205
Откуда
Химки
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ну это же не наш метод :D , хотелось бы все в приборе и такую же халяву как к примеру на гарминах :yes:...
:laduh::laduh::laduh::D:D:D:D:D А можете меня ткнуть на этот гармин? Это к моему вопросу про дополнение стрекозы.
почитаю про него что нить =)))) катер на берегу уже, зимой с ним много работы будет..
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 655
Репутация
9 567
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Raymarine RealVision 3D Сонар
:laduh::laduh::laduh::D:D:D:D:D А можете меня ткнуть на этот гармин? Это к моему вопросу про дополнение стрекозы.
почитаю про него что нить =)))) катер на берегу уже, зимой с ним много работы будет..

В личку написал , а то не хорошо в этой ветки обсуждать другие эхолоты :yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:17 ----------

Парни , а не подскажите какие настройки чуйки бокового скана ставить для лучшей картинки на Аксиоме .
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
В личку написал , а то не хорошо в этой ветки обсуждать другие эхолоты :yes:


Парни , а не подскажите какие настройки чуйки бокового скана ставить для лучшей картинки на Аксиоме .

Для пресной воды( читай реки-озера) в режиме auto. Когда привыкнете к этому режиму, можете плавно переходить в ручным настройкам сдвигая их по чуть чуть.
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
2 655
Репутация
9 567
Возраст
51
Откуда
Воронежская обл. Острогожск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Для пресной воды( читай реки-озера) в режиме auto . Когда привыкнете к этому режиму, можете плавно переходить в ручным настройкам сдвигая их по чуть чуть.

Спасибо , понял , значит режим auto вполне для начала годен :thumbupq:
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Торонто
Raymarine RealVision 3D Сонар
Что то чем дальше , тем меньше народ развивает тему о Аксиоме.
 

Сейчас смотрят

Вверх