• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 7)

С нами с
03.10.2017
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Барнаул, Отябрьский
Raymarine RealVision 3D Сонар
Датчик перевернул под днище аналогичным способом. Держатель, кстати, выполнен очень качественно. Очень надежно, никаких вибраций и артефактов от мотора нет. Однозначно лучше, ушло затенение ногой мотора. И дело не модном тренде. В 3D да, задом наперед судно плавает, но, думаю, это недостаток прошивки, производитель не предусмотрел такую установку датчика, хотя, в Элементе это реализовано. Надо попробовать им написать в пожеланиях к будушим прошивкам.



В настройках есть про gps и еще там что то, там два варианта, избушка повернется передом.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
В настройках есть про gps и еще там что то, там два варианта, избушка повернется передом.
Это там где в меню "Режим просмотра"? У которого два параметра: "Отслеживание по GPS" и "Прокрутка изображения"?
Если это то что вы имеете ввиду, то это не избушка повернется передом, а отключится электронный компас системы AHRS и построение карты дна по координатам GPS. Проще говоря, прибору просто будет пофиг где перед, а где зад.
И знаете что получите? А я скажу, вы вместо полноценной системы 3D от Axiom получите псевдо 3D как на Element.
Так что, я не считаю этот вариант нормальным решением проблемы.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Интересно, у всех так?
Нет. Вообще ничего не регулирую. Все на автомате. В большинстве случаев артефакты и помехи обусловлены полжением датчика на конкретном судне. Нужно экспериментировать с положением, заглублением, углами на различных скоростях. Ну и про качество питания не забывать.
 
С нами с
12.08.2018
Сообщения
26
Репутация
7
Откуда
Минск
Raymarine RealVision 3D Сонар
А как у вас установлен? И лодка какая?

По питанию.. у меня идет через колодку с предохранителями. Земля сразу с минусом на минусовую клемму.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
А как у вас установлен? И лодка какая?

По питанию.. у меня идет через колодку с предохранителями. Земля сразу с минусом на минусовую клемму.
Да обычно установлен, как и у вас, но часто по фото невозмжно оценить, это вам на воде нужно экспериментировать. Кроме того, шум и помехи могут быть просто от мусора, плавающего в толще воды. Это уже только от водоема зависит. Вы бы лучше скрины выложили с помехами в 3d и обязательно в режиме эхолота.
 
С нами с
12.08.2018
Сообщения
26
Репутация
7
Откуда
Минск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Да обычно установлен, как и у вас, но часто по фото невозмжно оценить, это вам на воде нужно экспериментировать. Кроме того, шум и помехи могут быть просто от мусора, плавающего в толще воды. Это уже только от водоема зависит. Вы бы лучше скрины выложили с помехами в 3d и обязательно в режиме эхолота.
Так же под днище с разворотом?
Скрины не сделал..(( Первый раз был на воде с ним, плюс река.. Теперь обязательно сделаю.

В режиме эхолота кстати тоже было много шума. Весь экран в крапинку и кляксу.. А вод даун скан чистый был.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Барнаул, Отябрьский
Raymarine RealVision 3D Сонар
Это там где в меню "Режим просмотра"? У которого два параметра: "Отслеживание по GPS" и "Прокрутка изображения"?
Если это то что вы имеете ввиду, то это не избушка повернется передом, а отключится электронный компас системы AHRS и построение карты дна по координатам GPS. Проще говоря, прибору просто будет пофиг где перед, а где зад.
И знаете что получите? А я скажу, вы вместо полноценной системы 3D от Axiom получите псевдо 3D как на Element.


Да, все верно, но если хочется что бы не задом на перед, то вполне можно воспользоваться усеченной версией, как в элементе.
 
С нами с
12.08.2018
Сообщения
26
Репутация
7
Откуда
Минск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Версия может конечно и усеченная, но пробовал проходить в одном и том же месте так и так, при этом ничего кроме ориентации картинки не менялось. На вид ландшафт рисовало одинаково.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
437
Репутация
826
Откуда
МО, Нахабино
Raymarine RealVision 3D Сонар
Коллеги, никто не пробовал ставить две головы?
Поясню - если цеплять по вайфай планшет, то на нём по идее, будет дублироваться информация с основного датчика и всё. А если например поставить голову 9" то на ней например боковой обзор отображать, а на основной голове, карту и даунскан.
Официалы сказали можно, соединить кабелем специальным, но хочется увидеть мнение, кто уже реализовал подобное и возможные минусы...
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
169
Репутация
297
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Коллеги, никто не пробовал ставить две головы?
Поясню - если цеплять по вайфай планшет, то на нём по идее, будет дублироваться информация с основного датчика и всё. А если например поставить голову 9" то на ней например боковой обзор отображать, а на основной голове, карту и даунскан.
Официалы сказали можно, соединить кабелем специальным, но хочется увидеть мнение, кто уже реализовал подобное и возможные минусы...
Пробовали и три. Из минусов цена за второй дисплей, в остальном только плюсы. Если соединять только головы нужны будут эти кабеля. Если будет что-то ещё,то понадобится это.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
437
Репутация
826
Откуда
МО, Нахабино
Raymarine RealVision 3D Сонар
Пробовали и три. Из минусов цена за второй дисплей, в остальном только плюсы. Если соединять только головы нужны будут эти кабеля. Если будет что-то ещё,то понадобится это.
В штатах вроде гуманная цена на голую девятку...
 

BPV

С нами с
26.08.2015
Сообщения
21
Репутация
47
Откуда
Москва, Бутово
Raymarine RealVision 3D Сонар
ДВС всем.
Приобрел Axiom 9, облазил весь форум, но ответов не нашел,
Подскажите, насколько я понял, прибор поддерживает три типа карт C-MAP, Navionics и LightHouse. Все карты платные.
1) Есть какие-то варианты закачать в прибор бесплатные базовые карты? Т.е. мне не нужно что бы на картах были глубины, достаточно приблизительной карты местности для ориентира, все-равно эхолотом отсканирую нужную территорию.
2) Если покупать платную карту Navionics, после истечении подписки (через год) перестает работать Sonar Chart Live, если я переключу карту например на LightHouse, на этой карте будет отображаться отсканированная территория?
В общем ищу вариант карт с наименьшим вложением в будующем. Если есть какие-то идеи или ссылки, поделитесь пожалуйста, можно в ЛС.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
1) Есть какие-то варианты закачать в прибор бесплатные базовые карты?
Нет.
2)Если покупать платную карту Navionics, после истечении подписки (через год) перестает работать Sonar Chart Live, если я переключу карту например на LightHouse, на этой карте будет отображаться отсканированная территория?
После истечения подписки, Навионикс только перестанет рисовать новые, то что отрисовано и все его карты останутся доступными для просмотра.
Если карты водоема не нужны, а только рисовалка глубин, то можно обойтись встроенным Лайтхаус, нужно только вставить чистую sd-карточку. Там цветовая гамма победнее, но как бюджетный вариант пойдет.
 

Сейчас смотрят

Вверх