• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 3)

С нами с
03.10.2017
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Барнаул, Отябрьский
Raymarine RealVision 3D Сонар
Не надо LightHouse. Цвет появился не сразу, но сейчас кажет вне зависимости от того какая карта стоит, навионикс или лайтхаус. Почему это произошло, и в какой момент появился цвет не понял. У меня тоже настойчиво отказывался рисовать цвет при работе с SD-картой Навиникс.
Формально, ваша новая SD карточка становится LightHouse при первом ее подключении к прибору. На ней появляется файл Lighthouse_id.txt
Ради эксперимента скопируйте файл realbathydb (файл где хранятся карта глубин) на другую чистую SD карточку и вставьте во включенный прибор. Аксиом сделает ее автоматически LightHouse. Не поможет, попробуйте заново установить прошивку или сделать сброс к заводским установкам.
Перепрошился, появилась цветная рисовалка. Все ранее отрисованные треки теперь в цвете. Сейчас вспоминаю, когда качал обновление прошлый раз, карты памяти в приборе не было, возможно поэтому была черно белая. Всем спасибо за рекомендации.
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
Raymarine RealVision 3D Сонар
ВСем привет ! Подскажите , какая последняя версия ПО для Аксиома .
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
Что с новой прошивкой? Кто нибудь пробовал настройками играться или все на автоматах?
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Что с новой прошивкой? Кто нибудь пробовал настройками играться или все на автоматах?
Ничего интересного или существенного для наших условий. Все осталось на прежнем уровне, ничего вообще не изменилось.
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
256
Репутация
200
Откуда
Тольятти
Raymarine RealVision 3D Сонар
ну тогда сдается что на нас "положили" раймариновцы, видимо все готовят новую линейку, а аксиом таким и останется.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
ну тогда сдается что на нас "положили" раймариновцы, видимо все готовят новую линейку, а аксиом таким и останется.
Меня все устраивает в Аксиом. Даже то что «рисовалка» была не в цвете ( сейчас цветная).Я как то привык к черно белому.
Насчет сканеров, тоже все видно и рыбу и все остальное. Четче или не очень, но все видать. А вот скорость позиционирования при заходе на точку во всяком случае лучше чем у многих, это я убедился. Энергопотребление достаточно низкое для такого дисплея. Есть приборы лучше, но это уже другие деньги.
Кстати про 3D, можно сказать, что только спустя два года начал понимать, что очень нужная вещь.
Потом не думаю, что реевцы «кинут» с дальнейшим ПО для Аксиом. Надо вообще в support им отписать о том что нас волнует больше всего.может, что то и сдвинется с мертвой точки.
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Барнаул, Отябрьский
Raymarine RealVision 3D Сонар
Меня все устраивает в Аксиом. Даже то что «рисовалка» была не в цвете ( сейчас цветная).Я как то привык к черно белому.
Насчет сканеров, тоже все видно и рыбу и все остальное. Четче или не очень, но все видать. А вот скорость позиционирования при заходе на точку во всяком случае лучше чем у многих, это я убедился. Энергопотребление достаточно низкое для такого дисплея. Есть приборы лучше, но это уже другие деньги.
Кстати про 3D, можно сказать, что только спустя два года начал понимать, что очень нужная вещь.
Потом не думаю, что реевцы «кинут» с дальнейшим ПО для Аксиом. Надо вообще в support им отписать о том что нас волнует больше всего.может, что то и сдвинется с мертвой точки.
А вот всех устраивает, что у нас нет звукового оповещения о приближения к мели? Вопрос не праздный, в условиях в которых приходится рыбачить, мели чередуются с глубинами, чертовски не хватает этой функции. Или я не нашёл. Черкните, плиз, если я не прав.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
437
Репутация
826
Откуда
МО, Нахабино
Raymarine RealVision 3D Сонар
А вот всех устраивает, что у нас нет звукового оповещения о приближения к мели? Вопрос не праздный, в условиях в которых приходится рыбачить, мели чередуются с глубинами, чертовски не хватает этой функции. Или я не нашёл. Черкните, плиз, если я не прав.
Не помню на счёт мели 100%, но вроде есть. Ещё есть звук и оповещение, когда на указанную точку подходишь - 1 кабель тов ;)
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Барнаул, Отябрьский
Raymarine RealVision 3D Сонар
Не помню на счёт мели 100%, но вроде есть. Ещё есть звук и оповещение, когда на указанную точку подходишь - 1 кабель тов ;)
Когда на точку приходишь, ага, есть. В настройках есть минимальная глубина, но звукового оповещения нет.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Когда на точку приходишь, ага, есть. В настройках есть минимальная глубина, но звукового оповещения нет.
Есть оповещение о мели и звуковое тоже. Покопайтесь в настройках.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Raymarine RealVision 3D Сонар
Меня все устраивает в Аксиом. Даже то что «рисовалка» была не в цвете ( сейчас цветная).Я как то привык к черно белому.
Насчет сканеров, тоже все видно и рыбу и все остальное. Четче или не очень, но все видать. А вот скорость позиционирования при заходе на точку во всяком случае лучше чем у многих, это я убедился. Энергопотребление достаточно низкое для такого дисплея. Есть приборы лучше, но это уже другие деньги.
Кстати про 3D, можно сказать, что только спустя два года начал понимать, что очень нужная вещь.
Потом не думаю, что реевцы «кинут» с дальнейшим ПО для Аксиом. Надо вообще в support им отписать о том что нас волнует больше всего.может, что то и сдвинется с мертвой точки.
Меня пока не устраивает рисовалка. Цветовая гамма ни о чем.... А за такие деньги лорик пока интереснее. Правда он без 3д. Но это 3д было бы актуально если бы оно сохранялось на карте, тогда ДА.
 
С нами с
17.05.2010
Сообщения
158
Репутация
205
Откуда
Химки
Raymarine RealVision 3D Сонар
Прошу прощения заранее интересует вопрос подключения к планшету... Попытался подключить голову к планшету (андроид 9) что через реймарин прогу что через навионикс... Не вышло... Нашел меню с файфаем... Нашел....а как сопрячь устройства не понял. Наверное надо было делать это спокойно не во время рыбалки...но все же... Может кто ткнет?
 

Сейчас смотрят

Вверх