Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2010
Тема: Raymarine RealVision 3D Сонар
Теперь минусы: головное устройство из за своей тяжести нельзя поднимать высоко на ПВХ лодке, цент тяжести высоко, из за того, что скоба по высоте не высокая или наклон проводов на входе в устройство под большим углом к горизонтали проводы упираются в стол или в скобу, не получается сильно наклонить голову чтобы экран был более горизонтально, крепежную скобу надо делать выше.
Есть такая проблема. Причем, кабель перегибать не советуется и не должно быть нагрузки на разъем, а с такой толщиной и жесткостью кабеля, порой, представляется непростой задачей. Для себя нашел комфортный угол установки как на фото. Для поднятия и удобства поворота поставил на троллинговый адаптер держателя спиннинга Scotty.
Вес прибора хороший, но со свинцовым аккумулятором 18ач в ящике никуда не перевешивает, стоит на пайольном полу как влитой. На надувном не пробовал.
IMG_20181127_172921.jpg

С нами с
15.06.2013
У меня столик и провода ниже стола на котором планировалось установить кронштейн. Очень большие фишки(вилки на проводах). В столике стоит АКБ 17А, переваливаться точно не будет, но крепление надо надежное...Такое чувство, что прибор больше подходит для врезки в панель лодки. Ящик для хранения у меня такой же...)

С нами с
15.06.2013
Не понятно, как у производителя предусмотрен поворот головы на кронштейне если провода упираются в рамку...

С нами с
13.10.2012
С нами с
14.02.2013
Есть куча универсальных держателей для эхолотов, как в катер, так и в ПВХ.
Как один из вариантов.
А вы в приличную волну пробовали с таким креплением поскакать :hmm: , стопудово не выдержит его веса и загнется башкой вниз :yes:

С нами с
13.10.2012
В приличную волну на ПВХ не скачут. Тем более с таким креплением для эхолота. В приличную волну только на катере, а это значит, что эхолот врезан в приборную доску.
И еще: я никого не призываю пользовать такое крепление для СВОЕГО эхолота. Каждый выбирает себе сам. К примеру у меня Аксилм закреплен на дополнительной банке, на которой еще место под приманки и в банку вставлена труба для держания спиннинга, чтобы удобнее было менять приманки и не ложить спиннинг на дно водки.

С нами с
14.02.2013
В приличную волну на ПВХ не скачут. Тем более с таким креплением для эхолота. В приличную волну только на катере, а это значит, что эхолот врезан в приборную доску.
И еще: я никого не призываю пользовать такое крепление для СВОЕГО эхолота. Каждый выбирает себе сам. К примеру у меня Аксилм закреплен на дополнительной банке, на которой еще место под приманки и в банку вставлена труба для держания спиннинга, чтобы удобнее было менять приманки и не ложить спиннинг на дно водки.
Скачут , еще как скачут :yes: , вот по таким волнам как на видео с 3м. 40 сек. https://youtu.be/AheW8w4rcGM , тогда у меня была "стрекоза" ,стояла прикручена на столике и держалось все на ликтросе , но даже она загиналась :yes: , а теперь Аксиом и мне малехо боязно за него :D

С нами с
31.10.2015
С нами с
15.06.2013
Думаю на счет использования автомобильной шаровой опоры(ЖЕЛАТЕЛЬНО РАЗБОРНОЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ), но это все равно колхоз. Что заводские стойки, что самодельные. Производитель облажался, и серьезно... А на волнах на ПВХ еще как прыгают, так прыгал, что сам подпрыгиваю...) У нас волга очень широкая, надувает волну очень быстро и большую.

С нами с
15.06.2013
Компас 380 как второй, и на Флагман 350 как основной.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Потом думаю прогрессом обзаведусь.) Всегда чего то не хватает. У меня напарник хороший, у него ПВХ у меня прогресс будет... На столике установлены 2эхолота 9ти, Аксиом. В столе 2 АКБ по 17 амч.

С нами с
13.10.2012
Думаю на счет использования автомобильной шаровой опоры(ЖЕЛАТЕЛЬНО РАЗБОРНОЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ), но это все равно колхоз. Что заводские стойки, что самодельные. Производитель облажался, и серьезно... А на волнах на ПВХ еще как прыгают, так прыгал, что сам подпрыгиваю...) У нас волга очень широкая, надувает волну очень быстро и большую.
У меня тоже ПВХ, но я покупал для эхолота не столик, а доплнительную банку и к ней уже прикручивал рамку от Аксиома. Прикручивал на три болта, намертво. Провода от датчика и питания мне не мешают, выбрал оптимальный угол наклона эхолота. Но я высокого роста и смотрю на экран как бы сверху и поэтому так скажем мне провода не мешают)).
Производитель не облажался. Изначально Аксиом заточен под катер, морскую рыбалку, круизные яхты и уже потом под рыбалку на озерах. Я не видел нигде в продаже в Америке ПВХ лодки начиная от BASS PRO SHOP и заканчивая мелкими магазинчиками. Одни кастрюли продают всех мастей и размеров. То есть Аксиом или врезают в консоль или вкручивают на рамку и опять на консоль ставят. И экран перед лицом и никакие провода не мешают, потому что не КРУТЯТ эхолотом! Проще самому повернуться или наклониться, чем постоянно крутить эхолотом.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх