Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 2)

С нами с
15.06.2013
Сказали спасибо
8
Тема: Raymarine RealVision 3D Сонар
Приехал, эхолот.Реймарин Аксиом 9". Немного опишу плюсы. Очень тяжелое головное устройство(толи из за стеклянного экрана, толи из за начинки), провода толстые, очень надежное соединение штекеров, пролежал сегодня ночью в машине(-5), включается и выключается хорошо, как писали выше нет гемороя с отключением или включением, экран очень понравился, отзыв тача очень достоен, окна открываются и перемещаются очень быстро, задержка как на телефоне, скоба крепления головного устройства толщиной 5мм, такой толщины не встречал ни на одном эхолоте, качество пластика хорошее нет нигде облоя, пластмассовые прижимы из жесткого гладкого пластика.
Теперь минусы: головное устройство из за своей тяжести нельзя поднимать высоко на ПВХ лодке, цент тяжести высоко, из за того, что скоба по высоте не высокая или наклон проводов на входе в устройство под большим углом к горизонтали проводы упираются в стол или в скобу, не получается сильно наклонить голову чтобы экран был более горизонтально, крепежную скобу надо делать выше.

С нами с
02.11.2010
Сказали спасибо
377
Теперь минусы: головное устройство из за своей тяжести нельзя поднимать высоко на ПВХ лодке, цент тяжести высоко, из за того, что скоба по высоте не высокая или наклон проводов на входе в устройство под большим углом к горизонтали проводы упираются в стол или в скобу, не получается сильно наклонить голову чтобы экран был более горизонтально, крепежную скобу надо делать выше.
Есть такая проблема. Причем, кабель перегибать не советуется и не должно быть нагрузки на разъем, а с такой толщиной и жесткостью кабеля, порой, представляется непростой задачей. Для себя нашел комфортный угол установки как на фото. Для поднятия и удобства поворота поставил на троллинговый адаптер держателя спиннинга Scotty.
Вес прибора хороший, но со свинцовым аккумулятором 18ач в ящике никуда не перевешивает, стоит на пайольном полу как влитой. На надувном не пробовал.
IMG_20181127_172921.jpg

С нами с
15.06.2013
Сказали спасибо
8
У меня столик и провода ниже стола на котором планировалось установить кронштейн. Очень большие фишки(вилки на проводах). В столике стоит АКБ 17А, переваливаться точно не будет, но крепление надо надежное...Такое чувство, что прибор больше подходит для врезки в панель лодки. Ящик для хранения у меня такой же...)

С нами с
15.06.2013
Сказали спасибо
8
Не понятно, как у производителя предусмотрен поворот головы на кронштейне если провода упираются в рамку...

С нами с
13.10.2012
Сказали спасибо
1 178
Есть куча универсальных держателей для эхолотов, как в катер, так и в ПВХ.
Как один из вариантов.

Вложения

С нами с
18.02.2010
Сказали спасибо
7 301
С нами с
13.10.2012
Сказали спасибо
1 178
С нами с
14.02.2013
Сказали спасибо
7 865
Есть куча универсальных держателей для эхолотов, как в катер, так и в ПВХ.
Как один из вариантов.
А вы в приличную волну пробовали с таким креплением поскакать :hmm: , стопудово не выдержит его веса и загнется башкой вниз :yes:

С нами с
13.10.2012
Сказали спасибо
1 178
В приличную волну на ПВХ не скачут. Тем более с таким креплением для эхолота. В приличную волну только на катере, а это значит, что эхолот врезан в приборную доску.
И еще: я никого не призываю пользовать такое крепление для СВОЕГО эхолота. Каждый выбирает себе сам. К примеру у меня Аксилм закреплен на дополнительной банке, на которой еще место под приманки и в банку вставлена труба для держания спиннинга, чтобы удобнее было менять приманки и не ложить спиннинг на дно водки.

С нами с
14.02.2013
Сказали спасибо
7 865
В приличную волну на ПВХ не скачут. Тем более с таким креплением для эхолота. В приличную волну только на катере, а это значит, что эхолот врезан в приборную доску.
И еще: я никого не призываю пользовать такое крепление для СВОЕГО эхолота. Каждый выбирает себе сам. К примеру у меня Аксилм закреплен на дополнительной банке, на которой еще место под приманки и в банку вставлена труба для держания спиннинга, чтобы удобнее было менять приманки и не ложить спиннинг на дно водки.
Скачут , еще как скачут :yes: , вот по таким волнам как на видео с 3м. 40 сек. https://youtu.be/AheW8w4rcGM , тогда у меня была "стрекоза" ,стояла прикручена на столике и держалось все на ликтросе , но даже она загиналась :yes: , а теперь Аксиом и мне малехо боязно за него :D

С нами с
31.10.2015
Сказали спасибо
12
С нами с
15.06.2013
Сказали спасибо
8
Думаю на счет использования автомобильной шаровой опоры(ЖЕЛАТЕЛЬНО РАЗБОРНОЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ), но это все равно колхоз. Что заводские стойки, что самодельные. Производитель облажался, и серьезно... А на волнах на ПВХ еще как прыгают, так прыгал, что сам подпрыгиваю...) У нас волга очень широкая, надувает волну очень быстро и большую.

С нами с
15.06.2013
Сказали спасибо
8
Компас 380 как второй, и на Флагман 350 как основной.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Потом думаю прогрессом обзаведусь.) Всегда чего то не хватает. У меня напарник хороший, у него ПВХ у меня прогресс будет... На столике установлены 2эхолота 9ти, Аксиом. В столе 2 АКБ по 17 амч.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

• xh0tx
Вверх