• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2017
Сообщения
91
Репутация
57
Откуда
Республика Мордовия
Raymarine Element
Вопрос для обладателей Elementa
Сейчас его рассматриваю в замен прошлой Стрекозы.
Так и осталось (Баг) как и в Стрекозе, если на воде удалить старую ( не нужную, не правильную точку ) то удаляются все точки?
В Стрекозе было такое(((
В элементе7 точки Удаляются нормально, по одной - какую хочешь ту и удаляешь!
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Raymarine Element
Вопрос для обладателей Elementa
Сейчас его рассматриваю в замен прошлой Стрекозы.
Так и осталось (Баг) как и в Стрекозе, если на воде удалить старую ( не нужную, не правильную точку ) то удаляются все точки?
В Стрекозе было такое(((
у меня стрекоза 6 ка , удаляются по одной точке.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
20
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Нелидово, Тверская обл.
Raymarine Element
Вопрос для обладателей Elementa
Сейчас его рассматриваю в замен прошлой Стрекозы.
Так и осталось (Баг) как и в Стрекозе, если на воде удалить старую ( не нужную, не правильную точку ) то удаляются все точки?
В Стрекозе было такое(((
В элементе все нормально удаляется
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Киев
Raymarine Element
Спасибо!
стрекоза такое делала с 2015 го
сейчас вместо стрекозы рассматриваю елемент 9
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
Жуковский
Raymarine Element
Всем доброго дня. Прочел я всю ветку, какое-то своеобразное впечатление от прибора. Я так понял что боковые сканирование около 20 метров. Весь в муках выбора.
 
С нами с
05.04.2019
Сообщения
53
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-дону
Raymarine Element
Всем доброго дня. Прочел я всю ветку, какое-то своеобразное впечатление от прибора. Я так понял что боковые сканирование около 20 метров. Весь в муках выбора.
На частоте 1,2 мГц - боковое до 18м, на частоте 350 мГц - как и у других эхолотов намного дальше. В этой цене прибор отличный: все что нужно есть. Только как и у всех эхолотов данной ценовой категории разрешение экрана маловато... С хорошим разрешением экрана и с более мощным датчиком идут уже эхолоты с ценой в два раза больше: Эхолот Humminbird HELIX 8x CHIRP MEGA SI+ GPS G3N, Эхолот Humminbird HELIX 9x CHIRP MEGA SI+ GPS G3N. Но к ним еще нужно будет купить карту ZeroLine.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 216
Репутация
3 268
Откуда
Волгоград
Raymarine Element
Всем доброго дня. Прочел я всю ветку, какое-то своеобразное впечатление от прибора. Я так понял что боковые сканирование около 20 метров. Весь в муках выбора.
По цене 7" Элемента можно купить Хеликс G3, да, придется доплатить за карты нулевых, но на меге 1200Hz видно по 30...35 м ( и даже больше, в зависимости от глубины) и при этом хорошая детализация, рыбу показывает, разве, что полоски у окуня не считает) . Сколько успел попользоваться G3-м, поначалу только попробовал на низкой частоте и потом только на Меге пользовал!
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
По цене 7" Элемента можно купить Хеликс G3, да, придется доплатить за карты нулевых, но на меге 1200Hz видно по 30...35 м ( и даже больше, в зависимости от глубины) и при этом хорошая детализация, рыбу показывает, разве, что полоски у окуня не считает) . Сколько успел попользоваться G3-м, поначалу только попробовал на низкой частоте и потом только на Меге пользовал!
Можно уточнить, за какую цену и где можно купить Хеликс Мегу G3 9-ку по цене Элемента. Меньше 9-ки нет смысла брать, на маленьком экране ничего не видно.
 
С нами с
05.04.2019
Сообщения
53
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-дону
Raymarine Element
По цене 7" Элемента можно купить Хеликс G3, да, придется доплатить за карты нулевых, но на меге 1200Hz видно по 30...35 м ( и даже больше, в зависимости от глубины) и при этом хорошая детализация, рыбу показывает, разве, что полоски у окуня не считает) . Сколько успел попользоваться G3-м, поначалу только попробовал на низкой частоте и потом только на Меге пользовал!
Тестировал оба эхолота. На Хеликс 7 G3 по 30-35м не увидел. Может на 1-2м дальше, чем у Элемента и получалось. Луч на 1,2 мГц затухает раньше. Разрешение экрана такое же, как на Элементе. Хеликс 7 G3 тоже хороший аппарат, но ничем не лучше. Я бы сказал - такой же... Если есть скрины с Хеликс 7 G3 на меге 1,2 мГц по 30-35 м, то выкладывайте. И на каких настройках чувствительности и контрастности напишите.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 216
Репутация
3 268
Откуда
Волгоград
Raymarine Element
Можно уточнить, за какую цену и где можно купить Хеликс Мегу G3 9-ку по цене Элемента. Меньше 9-ки нет смысла брать, на маленьком экране ничего не видно.
Если для " ловить рыбу" то на 7" все прекрасно видно. Мой опыт (хоть и небольшой) и опыт друзей (куда бОльший!) это показывает. 9"-ка рыбу на крючок все равно насаживать не будет. Да и 12" пожалуй, тоже. )))

А по ценам 7"-ок - в барахолке нетрудно сравнить.
Б/у только Элементов что то не продается... наверное "народу нравится!"(с).
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
Если для " ловить рыбу" то на 7" все прекрасно видно. Мой опыт (хоть и небольшой) и опыт друзей (куда бОльший!) это показывает. 9"-ка рыбу на крючок все равно насаживать не будет. Да и 12" пожалуй, тоже. )))

А по ценам 7"-ок - в барахолке нетрудно сравнить.
Б/у только Элементов что то не продается... наверное "народу нравится!"(с).
Хеликс 7 Мега 3G значительно дороже, чем Элемент 7.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 216
Репутация
3 268
Откуда
Волгоград
Raymarine Element
Тестировал оба эхолота. На Хеликс 7 G3 по 30-35м не увидел. Может на 1-2м дальше, чем у Элемента и получалось. Луч на 1,2 мГц затухает раньше. Разрешение экрана такое же, как на Элементе. Хеликс 7 G3 тоже хороший аппарат, но ничем не лучше. Я бы сказал - такой же... Если есть скрины с Хеликс 7 G3 на меге 1,2 мГц по 30-35 м, то выкладывайте. И на каких настройках чувствительности и контрастности напишите.
И какой эхолот в итоге у вас?
Вот у вас была великолепная возможность сравнить выложить скрины, воспользовались? Наглядно, в одинаковых условиях было бы. Очень многие сказали бы спасибо! И я в том числе, поскольку очень реально рассматривал Элемент к покупке. Есть у него определенные плюсы, но "боковой" к ним не относится. Сканы и видео, что видел, не вдохновили. Опять таки кому то нужна детализация, кому - навигация, кому боковой обзор, а для кого то самое важное - не разбираться в настройках, сообразно этому и выбор, естественно, в связке с ценой.
Что до сканов не делал и не собираюсь, я предпочитаю ловить рыбу, а похваляться на форумах и в блогах - это точно не мое, уж извините.
 
С нами с
05.04.2019
Сообщения
53
Репутация
135
Возраст
45
Откуда
Ростов-на-дону
Raymarine Element
И какой эхолот в итоге у вас?
Вот у вас была великолепная возможность сравнить выложить скрины, воспользовались? Наглядно, в одинаковых условиях было бы. Очень многие сказали бы спасибо! И я в том числе, поскольку очень реально рассматривал Элемент к покупке. Есть у него определенные плюсы, но "боковой" к ним не относится. Сканы и видео, что видел, не вдохновили. Опять таки кому то нужна детализация, кому - навигация, кому боковой обзор, а для кого то самое важное - не разбираться в настройках, сообразно этому и выбор, естественно, в связке с ценой.
Что до сканов не делал и не собираюсь, я предпочитаю ловить рыбу, а похваляться на форумах и в блогах - это точно не мое, уж извините.
В итоге я взял ELement 7. Снимал видео на одном и том же водоеме - выкладывал в обе ветки. Скрины одного и того-же места тоже выкладывал. Но это были первые выезды с данными приборами. Настраивал в процессе съемки. Качество изображения у обоих было не очень. После июньской обновы Элемента изображение стало лучше. Из плюсов Элемента: конструктор рабочего экрана, вывод изображения бокового скана одновременно на 350 кГц и 1,2 мГЦ, наличие 3D, рисовалка карт на любую флешку.
 

Сейчас смотрят

Вверх