• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2012
Сообщения
227
Репутация
164
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Raymarine Element
Коллеги, принципиальный вопрос! Будет ли Элемент работать с автопилотом EV100????? Инфа по NMEA слабовата на всех ресурсах, в разделе поддерживаемые подключения NMEA только "датчик курса".....
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
227
Репутация
164
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Raymarine Element
Вопрос касается только HV! В описании по “S” есть AIS, Autopilot, VHF и Sailing instruments....
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Казахстан, Павлодар
Raymarine Element
Мужики, кто обкатал эхолот на воде, не стесняйтесь выкладывайте больше информации, уж очень интересна данная модель эхолота
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
227
Репутация
164
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Raymarine Element
на мои вопросы жаль ответов нет......буду проверять на днях сам значит.....не хотелось коробку вскрывать ибо, если кастрированная интеграция по NMEA и нет поддержки автопилота, то придется продавать не попробовав
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Raymarine Element
А что с 1.2 частотой так печально?
 
С нами с
13.02.2010
Сообщения
67
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Ульяновск
Raymarine Element
К сожалению свободного времени категорически мало. На воду попал только один раз и то с приключениями...
Ударился датчиком об пирс.
Могу сказать одно, если разработчики учли такие ситуации и спроектировали твердость крепежа, так, что он ломается раньше, чем датчик, то они молодцы!
Если нет, то слава китайскому пластику, что он такой мягкий :D

ЗЫ. Фото навески за 15 мин до приключений
 

Вложения

  • IMG_20190605_180315.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 422
    IMG_20190605_180315.jpg
  • IMG_20190605_180338.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 424
    IMG_20190605_180338.jpg
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine Element
К сожалению свободного времени категорически мало. На воду попал только один раз и то с приключениями...
Ударился датчиком об пирс.
Могу сказать одно, если разработчики учли такие ситуации и спроектировали твердость крепежа, так, что он ломается раньше, чем датчик, то они молодцы!
Если нет, то слава китайскому пластику, что он такой мягкий :D

ЗЫ. Фото навески за 15 мин до приключений
Пластик рэевцы крепкий делают,но при сильном ударе о льдину(наскочил катером случайно) ,перестал работать сайд скан на аксиоме.Пришлось новый датчик покупать.
 
С нами с
13.02.2010
Сообщения
67
Репутация
68
Возраст
41
Откуда
Ульяновск
Raymarine Element
Пластик рэевцы крепкий делают,но при сильном ударе о льдину(наскочил катером случайно) ,перестал работать сайд скан на аксиоме.Пришлось новый датчик покупать.
Значит, датчик HV-100 еще крепче. Учитывая в какую труху превратилось крепление, удар был приличный. Но сам датчик в рабочем состоянии.
На праздниках немного покатался (скрины не делал, ничего интересного не было).
На текущий момент следующие мысли:
- Сайдскан на частоте 1200 в нашей акватории бесполезен. Впрочем, 350 выглядит вполне сносно (не лайв, конечно, но не хуже эхомапов 9х+)
- Функционал картографии пока мной не познан (на данный момент крепежом датчика является рука напарника, долго галсами не походишь)
- Даунскан хорош и на 350, и на 1200. Правда, 1200 только для очень небольшой скорости.
- Эта мысль будет похожа на крамолу, но именно на этом аппарате не вижу смысла в 12". Как и в 7". 9-ка оптимальна.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine Element
Значит, датчик HV-100 еще крепче. Учитывая в какую труху превратилось крепление, удар был приличный. Но сам датчик в рабочем состоянии.
На праздниках немного покатался (скрины не делал, ничего интересного не было).
На текущий момент следующие мысли:
- Сайдскан на частоте 1200 в нашей акватории бесполезен. Впрочем, 350 выглядит вполне сносно (не лайв, конечно, но не хуже эхомапов 9х+)
- Функционал картографии пока мной не познан (на данный момент крепежом датчика является рука напарника, долго галсами не походишь)
- Даунскан хорош и на 350, и на 1200. Правда, 1200 только для очень небольшой скорости.
- Эта мысль будет похожа на крамолу, но именно на этом аппарате не вижу смысла в 12". Как и в 7". 9-ка оптимальна.
У меня удар был на скорости около 50 км/ч,от удара сорвало крепеж с катера,и как я думаю вырвало какой то провод внутри.
По поводу диагонали ее мало не бывает,особенно когда сразу несколько окон включены ,12 экран хорош тем что у него разрешение выше,соответственно детализация в разы лучше.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Raymarine Element

Сейчас смотрят

Вверх