• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 2)

С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
правильно, пока нет "шкуры медведя" все это иллюзии))))

А Хамм уже "давал" повод посмеяться и с певой генерацией :D

И к слову у Лорика в AI не просто 800 .....:pardon:

Агенты Лора ветки всех производителей оккупировали, тотальный контроль. Молодцы!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 326
Репутация
14 953
Откуда
Москва
Raymarine Element
Агенты Лора ветки всех производителей оккупировали, тотальный контроль. Молодцы!
Ну почему же все? Вот, например, в ветке про практик нет)))
А на самом деле все в духе компании. Интересно мне знать, делают ли другие производители такие опросы, как лорики? Вот последний https://www.netigate.se/ra/s.aspx?s...2d7&esid=4d5f1718-baf3-e811-8150-e0071b6a10b1
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
Не реально, первый раз Реймарин,наконец то развернулся в сторону маломерного флота на пресной воде.Делать приборы они умеют,так что думаю будет ,что нить достойное.Ну а при наличии классной картинки в Ди и Си,приемлемой цены многие думаю и отсутствие тача переживут.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 326
Репутация
14 953
Откуда
Москва
Raymarine Element
Не реально, первый раз Реймарин,наконец то развернулся в сторону маломерного флота на пресной воде.Делать приборы они умеют,так что думаю будет ,что нить достойное.Ну а при наличии классной картинки в Ди и Си,приемлемой цены многие думаю и отсутствие тача переживут.
Иногда консервативность нужна, но не до такой степени))) Тачевые экраны должны быть уже по умолчанию)))
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Raymarine Element
Представляю как бы Вовочка в ладоши хлопал,выйди новые Лорики с частотами за 1мегу..:D А сейчас остается обосновывать всеми правдами и не правдами,что все повышенные("дикие"как пишет Никулин) частоты это чистая фигня ,что и меньшими можно обойтись как минимум не хуже.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 404
Репутация
50 084
Откуда
Казань
Raymarine Element
Иногда консервативность нужна, но не до такой степени))) Тачевые экраны должны быть уже по умолчанию)))

На сколько тач делает продукт дороже? Может пытаются залезть в какую-то нишу?
Я в этом сезоне часто и хеликсом 10 пользовался, как то дискомфорта от отсутствия тача не заметил. Имея тач на соликсе, до сих пор считаю это не основной фичей. Но заметил, что фанатам Лориков (не буду указывать на них пальцем, все и так понимают о ком речь )))) ), кроме этой фичи особо похвастать не чем, ибо при сравнении приборов только и слышу, "а зато тача нет". Картинка зато нормальная, при поиски рыбы это важнее, чем иметь возможность в экран пальцем тыкать )))) имхую разумеется ))))

ЗЫ: У этой линейки меня больше разрешуха напрягает, 7 и 9 ....ну это вот реально прошлый век уже.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 326
Репутация
14 953
Откуда
Москва
Raymarine Element
На сколько тач делает продукт дороже? Может пытаются залезть в какую-то нишу?
Я в этом сезоне часто и хеликсом 10 пользовался, как то дискомфорта от отсутствия тача не заметил. Имея тач на соликсе, до сих пор считаю это не основной фичей. Но заметил, что фанатам Лориков (не буду указывать на них пальцем, все и так понимают о ком речь )))) ), кроме этой фичи особо похвастать не чем, ибо при сравнении приборов только и слышу, "а зато тача нет". Картинка зато нормальная, при поиски рыбы это важнее, чем иметь возможность в экран пальцем тыкать )))) имхую разумеется ))))

ЗЫ: У этой линейки меня больше разрешуха напрягает, 7 и 9 ....ну это вот реально прошлый век уже.
Я про то, что все же тач вещь древняя как мир. И отсутствие его в современных приборах .... Я пользовал и гармин с тачем и без. Без тача четче точку выставить, в остальном как-то удобнее тач. Конечно и меню не такое как у... Но ко всему привыкаешь. Но блин, так же нельзя: доисторические экраны ставить.... Есть у меня один английский друг, что производит некое промышленное оборудование. Новое оборудование, а комп с тачем выпуска...1980 года) Видать ему еще и доплачивают чтобы он их со склада забрал.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Raymarine Element
Представляю как бы Вовочка в ладоши хлопал,выйди новые Лорики с частотами за 1мегу..:D А сейчас остается обосновывать всеми правдами и не правдами,что все повышенные("дикие"как пишет Никулин) частоты это чистая фигня ,что и меньшими можно обойтись как минимум не хуже.

Ну что записать вас в маразматики????
Чистая фигня писать такие посты как вы написали)))
На таких "умников" и рассчитывают маркетологи когда делают рекламные вбросы,)

На данный момент ни одному производителю еще не удалось обмануть физику, (чем больше частота тем больше коэффициент затухания волны) поэтому и тьма в сайде.

ДА меньшими частотами можно обойтись , что и делает пока Лорик.
Вернемся к разговору когда эти новинки начнут пинговать в наших лодках....:D
 
С нами с
21.11.2017
Сообщения
465
Репутация
1 056
Откуда
Вятка,район
Raymarine Element
Конечно -конечно Лорик лучше ,кто спорит то . Карбон уже нагнул Соликс,осталось последователям Мегу 2 в порошок стереть. Ведь это великий Лорик он всегда на шаг впереди всех . А то что несколько контор взялись за высокие частоты ,так это от безграмотности своей и в угоду маркетингу для промывки мозгов недалеким:D.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 574
Репутация
13 932
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
П А сейчас остается обосновывать всеми правдами и не правдами,что все повышенные("дикие"как пишет Никулин) частоты это чистая фигня ,что и меньшими можно обойтись как минимум не хуже.
-Ну так и лошадь бывает иногда лучше автомобиля:)Как говориться вам шашечки или ехать.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Raymarine Element
Не, без тача как-то уже не то, к хорошему быстро привыкаешь. Дизайн новинки мне что-то не глянулся, больно массивно выглядит. Аксиом поизящнее. То, что живую рисовалку рэи запилили - это хорошо, особенно если ее позже и в аксиомы завезут. А промо-скрины.. блин, да они у всех "ах-ах", так что пока всё это ниочем..

Агенты Лора ветки всех производителей оккупировали, тотальный контроль. Молодцы!
Ну а что поделаешь.. Вон, аксиомовская ветка совсем паутиной заросла.. Приходится агентам лора реймариноводов тормошить ))) А то тут у нас уже гипер-сьюпериор на подходе, а еще от предыдущего сьюпериора как-то со скринами небогато..

Интересно мне знать, делают ли другие производители такие опросы, как лорики? Вот последний https://www.netigate.se/ra/s.aspx?s...2d7&esid=4d5f1718-baf3-e811-8150-e0071b6a10b1
Ыыыы.. Спасибо за наводку )) В попу их приложения для мобилок, пусть софт для прибора допиливают! Понятно, что никто не прислушается, но хоть душу отвел! ))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 326
Репутация
14 953
Откуда
Москва
Raymarine Element
Ыыыы.. Спасибо за наводку )) В попу их приложения для мобилок, пусть софт для прибора допиливают! Понятно, что никто не прислушается, но хоть душу отвел! ))
Больше скажу. Уже и C-Map шлют такого рода хрень. Текст тот же самый, но как у них частенько в последнее время --- не работает ссылка ))) Что-то нахимичили))) В любом случае, примета стопроцентная - ужо сделали и теперь пытаются начальству доказать, что сделали весчь))) Посмотрим, что из этого можно под себя запилить))) Но сдается мне пульнут что-то для социальных сетей))) нахрена оно конечно нужно, но у них жеж свое особое мнение...
 

Вложения

  • c-map.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 108
    c-map.jpg
  • low.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 100
    low.jpg
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine Element
Тач в общем то не очень критичная вещь. С кнопками надежнее и проще, особенно когда руки в перчатках. Дело привычки. Например, многим не нравятся современные гламурные Гармин-навигаторы, и до сих пор пользуются проверенными кнопочными вариантами. В неблагоприятных условиях тач явно проигрывает, а эти приборы, если верить производителю, позиционируются именно для рыбаков, которым часто гламур не нужен, а нужна хорошая работа вне зависимости от температуры, осадков, брызг воды и прочего.
Мощная электроника - это гуд. И дело не только в прорисовке карт. Вы попробуйте на аксиоме и поймете, какой это кайф, когда все работает мгновенно.
Единственное что смущает в новых приборах - это разрешение. Вообще не поняно, чем они там руководствуются. Собираются делать хай-резолюшн сканирование с высокими частотами, а выводить это будут на разрешение 800х400.

Остается надеятся, что новая версия LightHouse с бесплатной рисовалкой глубин RealBathy будет доступна и для аксиома.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Raymarine Element
Тач в общем то не очень критичная вещь. С кнопками надежнее и проще, особенно когда руки в перчатках. Дело привычки. Например, многим не нравятся современные гламурные Гармин-навигаторы, и до сих пор пользуются проверенными кнопочными вариантами. В неблагоприятных условиях тач явно проигрывает, а эти приборы, если верить производителю, позиционируются именно для рыбаков, которым часто гламур не нужен, а нужна хорошая работа вне зависимости от температуры, осадков, брызг воды и прочего.
Так там и экранчики маленькие (как и у начальных моделей эхолотов) - по ним гонять курсор не так и обременительно. И потом - что мешает сделать комбинированное управление, как на том же аксиоме про?
 

Сейчас смотрят

Вверх