Raymarine Element (Просматривает: 1)

Sonar.Pro - (garmin, lowrance)
С нами с
03.10.2018
Тема: Raymarine Element
На 50 метров все равно не видно рыбу будет,так зачем именно на максимальной частоте смотреть рельеф.Мне кажется неплохо,что у него не слишком далёкий обзор на 1200 частоте,зато рыбу он показывает,и это факт,а надо рельеф,на 350 его видно достаточно далеко. Почему про то,что он хорошо показывает рыбу в боковой некоторые забывают? Если охота и рыбу и дальность,то можно смело умножать бюджет на два и покупать хаминберд 8. Вот когда подходит момент заказа,начинаешь особенно остро осознавать разницу в цене, и то,что ты получаешь при переплате за тот же ти2,а именно ничего кроме дальности на максимальной частоте,как по мне,рыбу на сравнениях на воде на раймарине лучше видно.

С нами с
24.01.2015
Всем вечерний.
Вопрос возник
Продал лодку с стрекозой 7кой
Взял Елемент 9, но лодка временная, подключение временное, кто помнит, подскажите кабель массы от Эхо подключать или достаточно + на плюс , минус на минус массу просто заизолировать?

С нами с
26.01.2014
Всем вечерний.
Вопрос возник
Продал лодку с стрекозой 7кой
Взял Елемент 9, но лодка временная, подключение временное, кто помнит, подскажите кабель массы от Эхо подключать или достаточно + на плюс , минус на минус массу просто заизолировать?
Да.

С нами с
26.01.2014
Коллеги.Подскажите как разделить экран по горизонтали,при боковом сканировании на разных частотах?

С нами с
03.10.2018
Коллеги.Подскажите как разделить экран по горизонтали,при боковом сканировании на разных частотах?
Сначала обновляете если не обновили,потом жмёте долго Окей на свободном месте,как выскочит выбор иконок выбираешь по горизонтали эхолот комбо,далее уже заходишь в эхолот комбо и меняешь в настройках (три чёрточки) на то что нужно для верхнего изображения,для изменения нижней картинки удерживаем три чёрточки,выделится красным нижнее изображение,так же жмешь три чёрточки и меняешь вариант эхолокации для нижнего изображения. Мне понравилось то,что можно делать две частоты с боковым на одном экране и то,что можно фактически увеличить экран путем выбора на верхнее изображение одной стороны бокового на нижнее другой.

С нами с
24.01.2020
В режиме главного экрана, на любой картинке страницы, зажимаете кнопку ОК. Далее персоонализация, нажимаете ещё раз ОК. Из выбора предложенных страниц выбираете картинку где 2 горизонтальных эхолота. Далее заходите в каждый режим и выбираете боковое сканирование. В одном из режимов ставите частоту 1,2, в другом 350. Всё.

С нами с
24.02.2020
Ник, я не первый день ловлю рыбу, именно ловлю рыбу, как любитель, не профессионал, еду на рыбалку когда получается свободный момент! Плевать мне на затухание сигнала, и всю эту морось про твердость дна, плотность воды и физические свойства атмосферы. Я хочу купив прибор понимать что он показывает, поэтому лучше за свои кровные купить честное нижнее сканирование (стрекоза отличный тому пример), а не обманывать себя тем, что у меня есть боковое в котором ничего не видно и тратить свое время и нервы. Не так уж он и дешев.
Я видел все видео и скрины которые выкладывают, я его щупал на выставке, потому что мелькнула мысль в начале сезона купить его отцу.
Кстати единственный кто более менее его настроил и показал нормальные скрины это Варвар, так и там хрен разберешь, что он показывает пеньки, камни или рыбу???
Я не истерю, я просто выражаю свое мнение. Истерите как раз вы!

Ваше поведение в отношении этого прибора превосходит всех продаванов лоров, хамов, гарминов, практиков, симрадов и т.д. вместе взятых. Хотя вы его не имеете и не выложили ни одного материала хоть как то обосновывающего ваши высказывания. Да хотя о чем я, вообще не одного материала (фото, видео, отчет и т.п.). Но во многом благодаря вам в этой ветке и разводится весь срачь!

Есть люди которые не имели возможности пользоваться эхолотами с боковым сканированием и для многих такие приборы весьма дороги. Они собирают по крупицам информацию, которую хотят увидеть, а увидеть они хотят нормальный прибор за небольшие деньги. И тут вы на белом коне, что все это заговор, лоров и других, а элемент супер пупер за небольшие деньги. И тем сильнее будет их разочарование за потраченные деньги, когда они выложив приличную сумму получат то, что сейчас мы видим в боковом элементе. А ведь они могут потратить вдвое меньше, купить нормальный картплоттер с одним нижним и успешно ловить рыбу!

Я исключительно за объективное и конструктивное обсуждение, которое будет помогать людям в выборе, а не вводить их в заблуждение!
Хороший , спокойный ответ. Как по вашему, какой эхолот сейчас лучший по боковому, по нижнему сканированию ? я смотрел на хам хеликс 9 mega si+ g3n и лорик live 9 или лорик 12 ті2 у лориков ведь датчик один и тот же все от величины экрана зависит или может Гармин какой то?

С нами с
24.02.2020
Вот упертые. В этой теме. Владельцы элементов. Вам что, пелена глаза застлала? Или действительно не понимаете разницу? Видимо да. Иначе как объяснить покупки прибора "ни о чем"?
Уже и американцы (BBC форум) поняли, что реймарин развивается тупиково, и с июля месяца у них нет больше разговоров о элементе, вообще нет! Даже аксиом забросили!
Как говорил классик-юморист "ну тупые американцы!". Все верно он говорил, тупые, но только наши. Американцы умные, столько приборов придумали, и продают с успехом. Тупые наши.
Грустно. Грустно видеть.
Здравствуйте. Какой эхолот купить? Что америкосы там говорят?

С нами с
13.06.2014
Здравствуйте. Какой эхолот купить? Что америкосы там говорят?
Добрый день. Вопрос об эхолотах правильнее задать в теме выбора эхолота, здесь говорят только об элементе.
У американцев в разделе реймарина совсем плохо, не только элемента, а вообще реймарина. Несколько сообщений, буквально несколько человек, одни интересуется скидкой на элементы, другие некоторыми функциями прибора. С лета прошлого года, можно сказать все умерло. Так же в августе был уволен один из простафферов реймарина, который продвигал приборы на их форуме, и он удалил все свои скрины с форума.
Если вы энтузиаст реймарина - пробуйте, если это ваш первый прибор - все же, смотрите в сторону хаменберд и лоуренс. А там уже по потребностям.

С нами с
24.02.2020
Добрый день. Вопрос об эхолотах правильнее задать в теме выбора эхолота, здесь говорят только об элементе.
У американцев в разделе реймарина совсем плохо, не только элемента, а вообще реймарина. Несколько сообщений, буквально несколько человек, одни интересуется скидкой на элементы, другие некоторыми функциями прибора. С лета прошлого года, можно сказать все умерло. Так же в августе был уволен один из простафферов реймарина, который продвигал приборы на их форуме, и он удалил все свои скрины с форума.
Если вы энтузиаст реймарина - пробуйте, если это ваш первый прибор - все же, смотрите в сторону хаменберд и лоуренс. А там уже по потребностям.
Спасибо. Структурник первый будет. Я только вчера зарегестрировался.

С нами с
24.01.2020
Это в каком разделе? Я набираю «рэймарин форум», так первым вылетает это - http://forum.raymarine.com и судя по времяни, датам публикаций там каждый день вопрос-ответ, по всем разделам.

С нами с
13.06.2014
Это в каком разделе? Я набираю «рэймарин форум», так первым вылетает это - http://forum.raymarine.com и судя по времяни, датам публикаций там каждый день вопрос-ответ, по всем разделам.
В этой теме, ранее в начале, уже указывал форум. http://www.bbcboards.net/forumdisplay.php?f=215

С нами с
24.01.2020
В этой теме, ранее в начале, уже указывал форум. http://www.bbcboards.net/forumdisplay.php?f=215
Если я правильно понимаю, то это какой то «уездный» форум. При чём относительно молодой. Существовать, конечно, имеет право. Амдосы сто процентов, напрямую, к официалам обращаются. Тем более такая возможность есть.

С нами с
13.06.2014
Если я правильно понимаю, то это какой то «уездный» форум. При чём относительно молодой. Существовать, конечно, имеет право. Амдосы сто процентов, напрямую, к официалам обращаются. Тем более такая возможность есть.
Нет, не молодой.)) На этом форуме движок так устроен, что темы через некоторое время уходят в архив, поиском легко находятся. И что самое интересное, можно постоянно задавать одни и те же вопросы, например новичками, и постоянно, без срача, получать ответы. :D

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх