Raymarine Element (Просматривает: 1)

Sonar.Pro - (garmin, lowrance)
С нами с
08.01.2017
Тема: Raymarine Element
По цене 7" Элемента можно купить Хеликс G3, да, придется доплатить за карты нулевых, но на меге 1200Hz видно по 30...35 м ( и даже больше, в зависимости от глубины) и при этом хорошая детализация, рыбу показывает, разве, что полоски у окуня не считает) . Сколько успел попользоваться G3-м, поначалу только попробовал на низкой частоте и потом только на Меге пользовал!
Можно уточнить, за какую цену и где можно купить Хеликс Мегу G3 9-ку по цене Элемента. Меньше 9-ки нет смысла брать, на маленьком экране ничего не видно.

С нами с
05.04.2019
По цене 7" Элемента можно купить Хеликс G3, да, придется доплатить за карты нулевых, но на меге 1200Hz видно по 30...35 м ( и даже больше, в зависимости от глубины) и при этом хорошая детализация, рыбу показывает, разве, что полоски у окуня не считает) . Сколько успел попользоваться G3-м, поначалу только попробовал на низкой частоте и потом только на Меге пользовал!
Тестировал оба эхолота. На Хеликс 7 G3 по 30-35м не увидел. Может на 1-2м дальше, чем у Элемента и получалось. Луч на 1,2 мГц затухает раньше. Разрешение экрана такое же, как на Элементе. Хеликс 7 G3 тоже хороший аппарат, но ничем не лучше. Я бы сказал - такой же... Если есть скрины с Хеликс 7 G3 на меге 1,2 мГц по 30-35 м, то выкладывайте. И на каких настройках чувствительности и контрастности напишите.

С нами с
20.04.2013
Можно уточнить, за какую цену и где можно купить Хеликс Мегу G3 9-ку по цене Элемента. Меньше 9-ки нет смысла брать, на маленьком экране ничего не видно.
Если для " ловить рыбу" то на 7" все прекрасно видно. Мой опыт (хоть и небольшой) и опыт друзей (куда бОльший!) это показывает. 9"-ка рыбу на крючок все равно насаживать не будет. Да и 12" пожалуй, тоже. )))

А по ценам 7"-ок - в барахолке нетрудно сравнить.
Б/у только Элементов что то не продается... наверное "народу нравится!"(с).

Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2017
Если для " ловить рыбу" то на 7" все прекрасно видно. Мой опыт (хоть и небольшой) и опыт друзей (куда бОльший!) это показывает. 9"-ка рыбу на крючок все равно насаживать не будет. Да и 12" пожалуй, тоже. )))

А по ценам 7"-ок - в барахолке нетрудно сравнить.
Б/у только Элементов что то не продается... наверное "народу нравится!"(с).
Хеликс 7 Мега 3G значительно дороже, чем Элемент 7.

С нами с
20.04.2013
Тестировал оба эхолота. На Хеликс 7 G3 по 30-35м не увидел. Может на 1-2м дальше, чем у Элемента и получалось. Луч на 1,2 мГц затухает раньше. Разрешение экрана такое же, как на Элементе. Хеликс 7 G3 тоже хороший аппарат, но ничем не лучше. Я бы сказал - такой же... Если есть скрины с Хеликс 7 G3 на меге 1,2 мГц по 30-35 м, то выкладывайте. И на каких настройках чувствительности и контрастности напишите.
И какой эхолот в итоге у вас?
Вот у вас была великолепная возможность сравнить выложить скрины, воспользовались? Наглядно, в одинаковых условиях было бы. Очень многие сказали бы спасибо! И я в том числе, поскольку очень реально рассматривал Элемент к покупке. Есть у него определенные плюсы, но "боковой" к ним не относится. Сканы и видео, что видел, не вдохновили. Опять таки кому то нужна детализация, кому - навигация, кому боковой обзор, а для кого то самое важное - не разбираться в настройках, сообразно этому и выбор, естественно, в связке с ценой.
Что до сканов не делал и не собираюсь, я предпочитаю ловить рыбу, а похваляться на форумах и в блогах - это точно не мое, уж извините.

С нами с
05.04.2019
И какой эхолот в итоге у вас?
Вот у вас была великолепная возможность сравнить выложить скрины, воспользовались? Наглядно, в одинаковых условиях было бы. Очень многие сказали бы спасибо! И я в том числе, поскольку очень реально рассматривал Элемент к покупке. Есть у него определенные плюсы, но "боковой" к ним не относится. Сканы и видео, что видел, не вдохновили. Опять таки кому то нужна детализация, кому - навигация, кому боковой обзор, а для кого то самое важное - не разбираться в настройках, сообразно этому и выбор, естественно, в связке с ценой.
Что до сканов не делал и не собираюсь, я предпочитаю ловить рыбу, а похваляться на форумах и в блогах - это точно не мое, уж извините.
В итоге я взял ELement 7. Снимал видео на одном и том же водоеме - выкладывал в обе ветки. Скрины одного и того-же места тоже выкладывал. Но это были первые выезды с данными приборами. Настраивал в процессе съемки. Качество изображения у обоих было не очень. После июньской обновы Элемента изображение стало лучше. Из плюсов Элемента: конструктор рабочего экрана, вывод изображения бокового скана одновременно на 350 кГц и 1,2 мГЦ, наличие 3D, рисовалка карт на любую флешку.

С нами с
13.06.2014
...Из плюсов Элемента: ... вывод изображения бокового скана одновременно на 350 кГц и 1,2 мГЦ...
А как это возможно вообще?
Скрин с одновременно двумя частотами на боковом в студию!

С нами с
05.04.2019
С нами с
13.06.2014
Чудеса! И почему это другим производителям не пришло в голову так сделать. Даже и не знаю, возможно ли заставить работать кристалл датчика одновременно на двух частотах. Это нужно гуру сюда подтягивать, пусть прокомментируют. :)

С нами с
11.03.2014
Чудеса! И почему это другим производителям не пришло в голову так сделать. Даже и не знаю, возможно ли заставить работать кристалл датчика одновременно на двух частотах.
Ну там может не прямо вот одновременно, а чередование какое-нибудь идет.

С нами с
31.01.2010
Выбираю на этот сезон, второй прибор в маленькую лодку пвх , хеликс 7 си ген 3 vs рэй элемент 7
Подскажите, у кого какие мысли?

С нами с
05.04.2019
С нами с
31.01.2010
С нами с
10.01.2020
На частоте 1,2 мГц - боковое до 18м, на частоте 350 мГц - как и у других эхолотов намного дальше. В этой цене прибор отличный: все что нужно есть. Только как и у всех эхолотов данной ценовой категории разрешение экрана маловато... С хорошим разрешением экрана и с более мощным датчиком идут уже эхолоты с ценой в два раза больше: Эхолот Humminbird HELIX 8x CHIRP MEGA SI+ GPS G3N, Эхолот Humminbird HELIX 9x CHIRP MEGA SI+ GPS G3N. Но к ним еще нужно будет купить карту ZeroLine.
Подскажите где вы нашли информацию о 18 метрах бокового обзора?

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх