• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 3)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Raymarine Element
.. но скринов мы вам все равно не покажем!

- Лутше!
- Чем?!
- Чем Лоуренс!!!1Один

Цирк с понями.. :D
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Raymarine Element
На личности переходите, нехорошо. Что, наступил на больную мозоль? Похоже вы и есть оф. представитель реймарина.[/QUOTE]

Не уходите от темы:D, никуда не переходил...:neznayu:Обращался к вашей личности:" уважайте аудиторию, выражайтесь, пожалуйста понятным языком, русский язык такой богатый, чтобы вас понимали собеседники, любое отрывочное и понятное только вам или вашим близким изречение, недоступно для аудитории и оскорбительно для любого слушателя.В данной тематике важно не просто изрекать приятные автору высказывания, а аргументировать их теми фактами, знаниями и умениями, которые накопили в собственной практике или услышали от серьезных пользователей и экспертов..Поэтому любое утверждение необходимо аргументировать цифрами, фактами, соображениями....Из вашей инфы было абсолютно ничего не ясно: что за прибор от лоуренса, какие характеристики сравнивал американец и т.д. НИЧЕГО.Согласитесь это не пополняет общие знания о предмете обсуждения, потому бессмысленно и вредно.Либо конкретно и с фактами, либо ничего.
Из личной практики: имею два прибора на борту : лоуренсHDS 5 gen2 ( мотогайд, карты) и раймарин А98 -даунвижн, скан-вижн.Рисовалку карт покупал и это не очень нравится-дорого.В целом функциональной панелью пользуюсь с трудом -требует много времени , погружает в ненужные функции( параметры мотора, уровень бензина ..мне не нужны, много инфы по глобальной сети тоже и т.д.) ищу прибор проще в работе, но не в схемных решениях.Совсем не уверен что у элемента электронные потроха хуже чем у более ранних панелей, так не бывает, производитель никогда не пойдет на это.Это гипотеза, она со временем станет событием , поэтому не кричу со всей мочи: "прибор плохой"или " прибор хороший".Откликнутся пользователи узнаем про него больше.К лоуренсам( был до раймарина 98 HDS отношение скорее отрицательное, во всех отношениях, новые модели не знаю и не берусь судить).
В элементе привлекает на первый взгляд высокая частота 1.2 и рисовалка, минимум функций и простота.Рыбаку должно быть удобно, это самое важное.
Согласитесь, 375 пустых сообщений на теме с нулевым выходом, это уже перебор, любой серьезный человек со стороны сильно удивится и побежит в другую сторону, подальше от фекалеметательных машин.. :punish: Может с американцем доведете спич до логического конца: что сравнивал, как сравнивал,что на выходе....:yucky:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 027
Репутация
7 782
Откуда
Санкт-Петербург
Raymarine Element
Не уходите от темы:D, никуда не переходил...:neznayu:Обращался к вашей личности:" уважайте аудиторию, выражайтесь, пожалуйста понятным языком, русский язык такой богатый, чтобы вас понимали собеседники, любое отрывочное и понятное только вам или вашим близким изречение, недоступно для аудитории и оскорбительно для любого слушателя.В данной тематике важно не просто изрекать приятные автору высказывания, а аргументировать их теми фактами, знаниями и умениями, которые накопили в собственной практике или услышали от серьезных пользователей и экспертов..Поэтому любое утверждение необходимо аргументировать цифрами, фактами, соображениями....Из вашей инфы было абсолютно ничего не ясно: что за прибор от лоуренса, какие характеристики сравнивал американец и т.д. НИЧЕГО.Согласитесь это не пополняет общие знания о предмете обсуждения, потому бессмысленно и вредно.Либо конкретно и с фактами, либо ничего.
Из личной практики: имею два прибора на борту : лоуренсHDS 5 gen2 ( мотогайд, карты) и раймарин А98 -даунвижн, скан-вижн.Рисовалку карт покупал и это не очень нравится-дорого.В целом функциональной панелью пользуюсь с трудом -требует много времени , погружает в ненужные функции( параметры мотора, уровень бензина ..мне не нужны, много инфы по глобальной сети тоже и т.д.) ищу прибор проще в работе, но не в схемных решениях.Совсем не уверен что у элемента электронные потроха хуже чем у более ранних панелей, так не бывает, производитель никогда не пойдет на это.Это гипотеза, она со временем станет событием , поэтому не кричу со всей мочи: "прибор плохой"или " прибор хороший".Откликнутся пользователи узнаем про него больше.К лоуренсам( был до раймарина 98 HDS отношение скорее отрицательное, во всех отношениях, новые модели не знаю и не берусь судить).
В элементе привлекает на первый взгляд высокая частота 1.2 и рисовалка, минимум функций и простота.Рыбаку должно быть удобно, это самое важное.
Согласитесь, 375 пустых сообщений на теме с нулевым выходом, это уже перебор, любой серьезный человек со стороны сильно удивится и побежит в другую сторону, подальше от фекалеметательных машин.. :punish: Может с американцем доведете спич до логического конца: что сравнивал, как сравнивал,что на выходе....:yucky:
Извините, что в лезаю.
1. Американец сравниивал hook2 и элемент.
2. Рисовалку в линейке lowrance от Ti уже покупать не надо, она есть и без платная.
3. Конкретно идет сравнение элемента с Ти, так вот в Ti тачь и это удобно во всех отношениях.
4. Наличие в приборе доп частоты (1.2) хорошо, есть выбор, но она может быть безполезной в определенных условиях (мягкий грунт)
5. В данный момент в элементе нет рисовалки, только заявлено и нет возможности пользоваться своими картами.
Ник21 - это трроль и не привел, ни одного доказательства чем элемент лучше любого другого аппарата. К lowrance у него резко отрицатьльное отношение, т.к. он не умеет его настраивать и считает, что прибор должен всегда настраиваться сам. Такого не бывает и не должно быть (законы физики).
Вы имели дело со старыми аппаратами lowrance и сравнение не корректно. Очень жду реальных оценок элемента и хочется понять за, что такая цена. Пока не вижу, только крики, что он лучше. Чем? Покажите!
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
Raymarine Element
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Raymarine Element
Разрешение экрана никак не связано с частотой излучения и наоборот.
Прямой связи конечно нет...
Какого качества и на сколько контрастно мы увидим картинку при таком низком разрешении?
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
Raymarine Element
Прямой связи конечно нет...
Какого качества и на сколько контрастно мы увидим картинку при таком низком разрешении?
Учитывая дальность действия 1.2мгц качество, скорее всего будет приемлемо.А вообще,"вода" покажет.Ждемс.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Raymarine Element
О дальности это отдельный разговор...
Экран то разрешением как у тамагочи.... Там же пиксили все видно-любой мелкий обьект на дне будет в кубик....
Я конечно утрирую,но ведь разрешение реально не на столько высокое,чтоб качественно детализировать мелкие обьекты.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
Raymarine Element
О дальности это отдельный разговор.
На мой взгляд,не совсем так.При охвате бокового 20 метров размер пикселя 2000см:800=2.5 см/Пикс,а при 4000см уже целых 5 см на пиксель.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
Для 9-ки Элемента разрешение нормальное, такое же, как у вашей 9-ки Ти2, иначе цена была бы значительно выше. У 12-ки разрешение выше и цена тоже. А про тач многие высказывались, что это не критично, дело привычки, скорость управления уменьшается на пару секунд, может быть. Так что все ваши доводы против Элемента необоснованны.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Raymarine Element
В элементе привлекает на первый взгляд высокая частота 1.2 и рисовалка, минимум функций и простота.Рыбаку должно быть удобно, это самое важное.
В свете данного аргумента вы не находите странным отказ от тачевого интерфейса во времена 2K19? Тем более для прибора, что так высоко оценивается некоторыми форумчанами, да и стоит тоже не копейки за пучок. Поставьте пяток-другой точек с вводом названия (а я вот люблю еще и комментарии к ним писать, к примеру, поскольку их бывает много, и через месяц уже не упомнишь, что за хрень тут творилась. Не говоря уж о прошлогодних). По мне так это удовольствие для мазохистов, не?
Во всяком случае, на 64-м гармине я это уже прочувствовал. Коней на переправе менять не стану, конечно, но если отмотать время назад, я уже не уверен что мой выбор не пал бы на какой-нибудь орегон.
Пока у меня только такая претензия к Элементу, пожалуй. Прибор в руках никто не держал, в работе не смотрел. Обсуждаются сферические кони в вакууме.
Как обычно, впрочем ))
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 559
Репутация
6 097
Откуда
питер
Raymarine Element
В свете данного аргумента вы не находите странным отказ от тачевого интерфейса во времена 2K19? Тем более для прибора, что так высоко оценивается некоторыми форумчанами, да и стоит тоже не копейки за пучок. Поставьте пяток-другой точек с вводом названия (а я вот люблю еще и комментарии к ним писать, к примеру, поскольку их бывает много, и через месяц уже не упомнишь, что за хрень тут творилась. Не говоря уж о прошлогодних). По мне так это удовольствие для мазохистов, не?
Во всяком случае, на 64-м гармине я это уже прочувствовал. Коней на переправе менять не стану, конечно, но если отмотать время назад, я уже не уверен что мой выбор не пал бы на какой-нибудь орегон.
Пока у меня только такая претензия к Элементу, пожалуй. Прибор в руках никто не держал, в работе не смотрел. Обсуждаются сферические кони в вакууме.
Как обычно, впрочем ))

Коллега у моего А98 тачевый интерфейс, точек практически не ставлю , по старым не хожу,( на раздачи ходить не интересно, а на щуку это не надо,ловлю ее в Финке каждый раз с чистого листа температура воды много важнее). Кнопочный интерфейс совсем не напрягает,3д тоже не нужен, вот рисовалка хорошая не помешает на свальных склонах это бывает нужно.Посмотрел пару роликов по новым лоуренсам...серии live, волосы встают дыбом, где эти авторы учились и учились ли?Кошмар, этим людям верить нельзя ..." во лещ....лять"впечатляет.:friends:
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Raymarine Element
. он не умеет его настраивать и считает, что прибор должен всегда настраиваться сам. Такого не бывает и не должно быть (законы физики).

а вот тут, не соглашусь. Идеальный апарат- сел и поехал))0
 

Сейчас смотрят

Вверх