• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ратлины. (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Ратлины.
ДВС! Никогда не ловил на ратлины, хочу взять пару штук на следующий сезон. Что можете сазать про Zipbaits ZBL Vib 14g и Calibra? Хочется взять такие которые точно пооверенные и ловят у людей
Кого ловить собрались и где? В моих условиях по щуке Калибра отлично себя зарекомендовала. Это в основном стоячие водоемы с глубинами 1-6 м. Использую два размера 60 и 75. Очень простой в освоении раттлин, легко заводится с минимальной скорости проводки.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
479
Репутация
294
Возраст
40
Откуда
Сафоново, Смоленская обл
Ратлины.
Кого ловить собрались и где? В моих условиях по щуке Калибра отлично себя зарекомендовала. Это в основном стоячие водоемы с глубинами 1-6 м. Использую два размера 60 и 75. Очень простой в освоении раттлин, легко заводится с минимальной скорости проводки.

Щука и окунь. Думаю пробивать ими ямки, вместо джига. Течение не сильное. Калибра та что 16,5гр. Какая лучшая проводка?
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Ратлины.
Щука и окунь. Думаю пробивать ими ямки, вместо джига. Течение не сильное. Калибра та что 16,5гр. Какая лучшая проводка?
У меня базовые две проводки: банальная равномерка с обязательным контролем дна и джиговая ступенька. Т.к. просто "кидай - мотай" для меня скучно, то стараюсь разнообразить равномерную проводку либо почти замедлением (провал ко дну) либо редкими ускорениями (что-то типа подброса палкой, не катушкой). А вообще в каком настроении Сара Абрамовна, тут процесс творческий. :D
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
123
Репутация
155
Откуда
Н.Новгород
Ратлины.
Посоветуйте пожалуйста раттлин по мелякам до 1метра по щуке и окуню. Веса примерно до 12 гр. Джиговая проводка противопоказана (трава на дне), нужно чтобы работал в толще на равномерке с вариациями. Сразу скажу, что LV-0 у меня не ловит :neznayu:. Очень хорошо себя показали lucky craft bevy vibration и lucky craft lvr mini. Но хочется что-то еще. LV-100 тяжеловат, траву собирает, Дайвы никакие у меня не работают вообще. Чаббик тоже не плохо иногда по окуню работает. По ямам джиговой ступенькой отлично проявила себя Калибра в этом водоеме, отдельный вопрос - работает ли на "равномерке" Калибра Джуниор ?
 
С нами с
10.12.2014
Сообщения
123
Репутация
130
Возраст
37
Откуда
Курск
Ратлины.
Посоветуйте пожалуйста раттлин по мелякам до 1метра по щуке и окуню. Веса примерно до 12 гр. Джиговая проводка противопоказана (трава на дне), нужно чтобы работал в толще на равномерке с вариациями. Сразу скажу, что LV-0 у меня не ловит :neznayu:. Очень хорошо себя показали lucky craft bevy vibration и lucky craft lvr mini. Но хочется что-то еще. LV-100 тяжеловат, траву собирает, Дайвы никакие у меня не работают вообще. Чаббик тоже не плохо иногда по окуню работает. По ямам джиговой ступенькой отлично проявила себя Калибра в этом водоеме, отдельный вопрос - работает ли на "равномерке" Калибра Джуниор ?
Damiki Napjaru думаю подойдет под Ваш меляк, калибра работает любой проводкой (но у меня потяжка :thumbupq:)
 
С нами с
20.10.2017
Сообщения
1 477
Репутация
4 475
Откуда
Central region
Ратлины.
По ямам джиговой ступенькой отлично проявила себя Калибра в этом водоеме, отдельный вопрос - работает ли на "равномерке" Калибра Джуниор ?
Как верно выше написали, Калибра работает на разных проводках, равномерке в том числе. Я ловил Калибра Джуниор на метровой глубине, но с чирканьем по дну. Но если у Вас глубина 1 м и трава, то проводка может получиться через чур активной, не факт что щуке понравиться. Лучше тогда попробуйте Калибру Файн, которая 50 мм и 7гр вес, с ней равномерка на такой глубине лучше будет.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Ратлины.
Есть ли у кого опыт ловли на DAIWA T.D. VIBRATION STEEZ CUSTOM S-W, S-S, S-G (особенно интересует 53, 65, 72)?
Насколько он стабильно работает (и ловит), как заводится, как чувствуется в руку при проводке, дружит с течением или нет?
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ратлины.
А по зиме рабочие вибы ни кто не накидает?

Конечно накидаем. Ловлил на джекал весь тот сезон. Из них рекомендую:

Jackall TN Slim 8 тема номер один у меня по щуке.
Jackall TN70 Trigon судак
Jackall TN60 универсалочка по крупному окуню, судаку в заливах и средней щуке.
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
470
Репутация
198
Откуда
Рассказово Тамбовской обл.
Ратлины.
Конечно накидаем. Ловлил на джекал весь тот сезон. Из них рекомендую:

Jackall TN Slim 8 тема номер один у меня по щуке.
Jackall TN70 Trigon судак
Jackall TN60 универсалочка по крупному окуню, судаку в заливах и средней щуке.
А расцветочку?
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-07-17-44-14-218_com.android.chrome.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 533
    Screenshot_2018-12-07-17-44-14-218_com.android.chrome.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
1 359
Репутация
1 102
Откуда
Москва
Ратлины.
Конечно накидаем. Ловлил на джекал весь тот сезон. Из них рекомендую:

Jackall TN70 Trigon судак
Во, блин ...
А то я чуть не выставил на продажу свои два Trigon, т.к. задавал вопросы, но не получил ответы.
Купил поздней осенью - пока даже не мокал.
Как их анимировать?
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ратлины.
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ратлины.
Во, блин ...
А то я чуть не выставил на продажу свои два Trigon, т.к. задавал вопросы, но не получил ответы.
Купил поздней осенью - пока даже не мокал.
Как их анимировать?

Первая и самая главная ошибка по тригону: это применение его в неправильных местах.
Он весит 32 грамма, использовать его в стоячей воде на малых глубинах бессмысленно.
Я ловлю им на Волге и в Волжских протоках. Там где он действительно показывает игру.
В идеале ловить им нужно там где есть течение.
На моем опыте, основная проводка при ловле на любые раттлины - это плавные покачивания с разной амплитудой + подыгрыши подмормышивания. Так вот если вы тригон будете плавно покачивать на глубине 3-4 метра без течения он не будет работать, чтобы его завести нужно прям резкие рывки, а не покачивания. Это только отпугнет рыбу.
А вот если это глубина 8-10 метров с умеренным течением, то достаточно плавных рывков и подыгрышей.
 

Сейчас смотрят

Вверх