• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ратлины. (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Ратлины.
У нас кто увлекается ловлей на такую приманку,очень мне понравилась игра у этого воблерка,аж в удилище отдаёт,:taschu: опыта совсем нет:neznayu: первый год пробую,учусь.:yes: Арсенал пока не большой,:neznayu: но уже рыба интерес проявляет,рапаловский пока не пробывала,а вот китайский шир-потреб кусает но не садится на тройник и история как и с поперами,рыба рядом а брать не хочет,ловят все на колебалки и всё,а я рыбе пластик подаю,:D :yes: что посоветуете.:hmm:
 

Вложения

  • DSC06802.jpg
    103 КБ · Просмотры: 1 480
    DSC06802.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Ратлины.
Действительно , раттлины играют очень здорово. Но у меня не получается ловить на них. Кто подскажет технику проводки ?
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Ратлины.
Как я понимаю идеально подходит равномерная проводка т.к у ратлина высокочестотная игра,тем он и хорошь для привлечения активной рыбы.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Ратлины.
У меня мнение такое сложилось:hmm: ,когда рапаловский ратлин веду,он очень сильно шумит:yes: ,спином чуствую,может рыбу пугает:eek: ,или окунь и щука таких приманок не видела и боится атоковать.:D
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 623
Репутация
7 552
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ратлины.
lavruxa сказал(а):
Как я понимаю идеально подходит равномерная проводка т.к у ратлина высокочестотная игра,тем он и хорошь для привлечения активной рыбы.
Правильно понимаете.Делайте спокойную подмотку,паузы тоже приветствуются :taschu:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Ратлины.
Рыболов сказал(а):
Действительно , раттлины играют очень здорово. Но у меня не получается ловить на них. Кто подскажет технику проводки ?
Приветствую!!!! Приманка класс:thumbtwoup: ,но пока только сходы и буруны рядом,а поймать хочу.
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 623
Репутация
7 552
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ратлины.
nerv сказал(а):
проводка - "выгуливание собаки"
Имеется в виду нечто похожее на это http://www.спам-ссылками/video/walking_the_dog.html, для мелких ратлинов это явный перебор ИМХО
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Ратлины.
Сколько раз раз я ловил на ратлин счучек проводка всегда была равномерная ( не быстрая ) . :yes: Другие типы проводки с этой приманкой непроповал . :pardon:
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Ратлины.
Так как воблер тонущий, очень удобно облавливать разные глубины. Пробовал ступеньку и равномерную пр-ку, счучек такая погремушка не пугает! Особенно поздней осенью.:thumbupq:
Тока тройники меняй на VMC (с морскими при зацепах проблемы!!)
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Ратлины.
Вот Вы мне скажите,может такое быть или нет,на этих торфянниках где я ловлю всегда ловили на колебалки,теперь начинают подавать рыбе разные приманки,может рыба игнорировать новшество.
 
M

muss

гость
Ратлины.
lavruxa сказал(а):
Вот Вы мне скажите,может такое быть или нет,на этих торфянниках где я ловлю всегда ловили на колебалки,теперь начинают подавать рыбе разные приманки,может рыба игнорировать новшество.
На твоих торфянниках я бы не заморачивался с ратлинами....Оборвешь все об коряги, та и не для мелководья они.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
769
Репутация
1 713
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Ратлины.
Очень часто бывает что ратлин выручает когда не работают блесны или воблеры. Единственный недостаток это не провести на мелководье при растительности даже очень редкой. Проводка немного мендленней чем средняя. Особенно нравится рыбам когда паузы присутствуют.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Ратлины.
muss сказал(а):
На твоих торфянниках я бы не заморачивался с ратлинами....Оборвешь все об коряги, та и не для мелководья они.
Но ведь окунёвая и щучья приманка,:yes: а больше не что не живёт,1,5 метра это уже глубина.
 

Сейчас смотрят

Вверх