• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Растения нашего огорода для прикормки (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Растения нашего огорода для прикормки
26.05.07 были с Sotnik на Можайке, с собой взял для добавки к мясной "жрачке" зелени, в том числе и несколько веточек фенхеля. Заметили, что после того, как руки протрешь зеленью фенхеля и насаживаешь наживку (опарыш), поклевки намного чаще, да и рыбка лучше - подлец на 500 гр. и даже по две густерки сразу. Даже часто рыбка заглатывает оба крючка. Жаль только, что мало взял.

Надо попробовать фенхель в качестве ароматизатора для прикормки и насадки. Он у меня на огороде растет практически как сорняк - ну что делать, так развелся.

Предлагаю поделиться своими наблюдениями по поводу применения обычных огородных (да и не только огородных) растений в качестве прикормки или в качестве ароматизаторов.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Растения нашего огорода для прикормки
Интересно, если бы хорошенько помыли руки - ухудшился бы клёв?
В смысле, чтобы утвердиться в предположении. Не пробовали?
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Растения нашего огорода для прикормки
В качестве ароматизаторов можно использовать многие растения,растущие на огороде.Например,неплохо использовать как ароматизаторы-укроп,чеснок,мята,мелисса,анис,листья плодовых кустарников и деревьев.Как не кажется странным,но карп не плохо реагирует на красный перец.Запах табака убивает всем известная крапива.:taschu:
 
D

Dex

гость
Растения нашего огорода для прикормки
carpfishener сказал(а):
Запах табака убивает всем известная крапива.:taschu:
...если по заднице нахлестать особенно )))

Красный перец и паприку давно использую для ароматизации прикормок на любую бель.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Растения нашего огорода для прикормки
veterok сказал(а):
Интересно, если бы хорошенько помыли руки - ухудшился бы клёв?
В смысле, чтобы утвердиться в предположении. Не пробовали?
Самое интересное в том, что руки после поимки рыбы лучше не мыть, а вытирать об траву летом или об тряпку зимой, т.к. запах слизи, которая покрывает рыбу тоже является безотказным ароматизатором.
Для ароматизации прикормки рыбы на западе очень успешно применяется рыбий жир (скумбрия, угорь и др.), при ловле хищника наживку просто обрабатывают этим жиром.

По поводу запаха могу сказать, что слишком сильный запах рыбу отпугивает, достаточно просто перед рыбалкой руки протереть ванилью (правда я приеняю натуральную ваниль, а не ванильный сахар) или анисовым маслом (если ловите карася или другую нехищную бель).
У меня был случай, когда я ловил карася. Из насадки было - червяк и хлеб с ванилью. На червяка карась не реагировал полностью, а хлеб сбивал моментально. Я заметил, что после того, как помну в руках хлеб и после этого насаживаю червя, моментально происходит результативная поклевка. В итоге я поймал полсадка мерного карася, а местные не видели ни одной поклевки. Откровенно говоря мне пришлось с этого водоема уехать, чтобы местные меня не побили.
 
F

feeder

гость
Растения нашего огорода для прикормки
В прошлом годе,успешно пользовался земляничным Sensаs ом, на леща:thumbupq: Но вот он и закончился невовремя:( На очередном месте, клёв ни шатко,ни валко. Побродив по округе, нашёл небольшую плантацию дикой земляники! Одной горсти в прикорм было достаточно! Клёв был,практически,бешенный!:thumbupq: В другой раз, также помогла черника:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Растения нашего огорода для прикормки
02.06.07 так же были с SOTNIKом на рыбалке на карася в д.Паново.
Несмотря на сильное изменение погоды и довольно-таки сильный ветер на этом водоеме карася ловили только мы одни. Другие поймали не более одного хвоста за день, а мы ловили и по два хвоста за раз. Итог ловли - примерно по три кг карася (правда не крупный, примерно с ладошку, т.е. сковородник) на человека. Мы уехали с водоема около 14 часов.
Секрет - я с собой нарвал листьев фенхеля и перед насадкой опарыша на крючок протирали руки фенхелем.
Поклевки были очень нежными, так что снасть пришлось ставить максимально легкую - основная леска 0,16, поводки 0.1 (один длиной 20 см, другой 30 см примерно), крючки 14 номер (по импортной классификации), насаживали по 2 опарыша (ни один, ни три на крючке не работали, именно два).
 
Последнее редактирование:
M

muss

гость
Растения нашего огорода для прикормки
А если просто положить этот пахучий продукт в коробочку с опарышем....
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
254
Репутация
37
Откуда
Москва, Братеево
Растения нашего огорода для прикормки
на карася особо не заморачиваясь когда копаю червей, вместо земли кладу в банку нарваные на огороде листья чеснока. помогает точно!
 
M

muss

гость
Растения нашего огорода для прикормки
мой личный СЕНСЕЙ летом капает к червячку в баночку немного керосина...и не ведает, что такое ОП.
А рыбу прикармливает комбикормом для свинок...
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Растения нашего огорода для прикормки
У нас на Дону сейчас время буффало(карась), очень уважает перловку, перемешаную на ночь молодым укропом.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Растения нашего огорода для прикормки
В банку для червей пассатижами давлю зубок чеснока,а потом ложу субстрат с червями,так же поступаю с опаром.Ох и воняет !:D
 
Ш

_Шурик_

гость
Растения нашего огорода для прикормки
Ловил как то некрупного карпа на перловку с добавлением чеснока.
 
S

Small рибачок

гость
Растения нашего огорода для прикормки
друзя:friends: , наверно никто не будет спорить:aggressive: , что самый лучшый армотизатор ето листя, зерна, и остальные части КОНОПЛИ:bravo:
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
741
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Растения нашего огорода для прикормки
Укроп, чеснок, любисток - меленько, меленько порубленные в прикормку и ОП - НЕТ!!! Чеснок и любисток в коробку к навозному червю на ночь - лещь ЗАЧЁТ. Проверено на Волге (Кашин, Калязин) неоднократно.
Всем удачи на воде.
 

Сейчас смотрят

Вверх