• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Растения для аквариума (Просматривает: 1)

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Растения для аквариума
Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом, кто какие растения сажает и какой грунт использовать что бы росли нормально?
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Растения для аквариума
Ёрш сказал(а):
Уважаемые коллеги, поделитесь пожалуйста опытом, кто какие растения сажает и какой грунт использовать что бы росли нормально?
Сколько света будет ?До 0,5 вт на литр-криптокорины,анубиасы,сагитария.Свыше-эхинодорусы и т.д.Вся красная растючка любит много света.Большое значение имеет высота водного столба в "банке".Какой аквариум и какая рыба в нём ?Криптокорины любят старый грунт и воду,эхинодорусы по свежей.Можно решить проблему посадив растения в горшочки с нужным грунтом и подкормкой.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Растения для аквариума
У меня при 0.5 вт на литр растёт криптокорины:балансе,апогетонолистная, лютея,ретроспиралис;сагитария субулата,анубиас на-на,ротала круглолистная,валиснерия спиральная,бакопа,эхинодорусы "Глаз дьявола" и "Рубин".Есть неубиваемая "ботва"-роголистник .Эхинодорусы седят в горшках.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Растения для аквариума
Толщина грунта от 5см,в свежий грунт закладывать подкормку-глиняные шарики(продаются на Птичке) или в магазине фирменные.Так же на рост растения влияет гуано рыб,содержащихся с ними.Лучше всего как доп.удобрение держать пецилий;гуано цихлид хреновато для "травы".
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Растения для аквариума
Oblako сказал(а):
У кого дискусы живут, кто какие растения держит (при температуре воды 28-30 градусов)?
У знакомого в "банке" с дисками растут альтернатера,эхинодорус"Рубин",перистолистник,пара видов криптокорин,на коряге прирощены анубиасы на-на.Помимо дисков,там плавают чёрные молли и красные меченосцы.Выглядит обалденно !+ польза от такого соседства 1)дополнительное СО2 для роста растений,2)живородки подъедают водорослевые обрастания на растениях,3)гуано живородок отличное удобрение.А так,самая лучшая "трава" при такой температуре это разные виды анубиасов.
 
U

UraleЦ

гость
Растения для аквариума
Не знаю, куда написать.....попробую сюда, может не разу вырежут......:pardon:

Мне с океана привезли офффигительной красоты ракушку....:thumbupq: ....Хочу её в акварик пристроить.......Вопрос:......если её прокипятить, лопнет она или нет?....:sosa:
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Растения для аквариума
Ekb сказал(а):
Не знаю, куда написать.....попробую сюда, может не разу вырежут......:pardon:

Мне с океана привезли офффигительной красоты ракушку....:thumbupq: ....Хочу её в акварик пристроить.......Вопрос:......если её прокипятить, лопнет она или нет?....:sosa:


В хлорке или белезне пару часов. а потом промыть и дать отстоятца.Я всегда так растения искуственые,камни, ракушки промываю если налёт или зараза какая.
 
U

UraleЦ

гость
Растения для аквариума
Forost сказал(а):
В хлорке или белезне пару часов. а потом промыть и дать отстоятца.Я всегда так растения искуственые,камни, ракушки промываю если налёт или зараза какая.

А не опасно хлорку в аквариум?.....вдруг попадет......:hmm:
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
67
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Растения для аквариума
Ekb сказал(а):
Не знаю, куда написать.....попробую сюда, может не разу вырежут......:pardon:

Мне с океана привезли офффигительной красоты ракушку....:thumbupq: ....Хочу её в акварик пристроить.......Вопрос:......если её прокипятить, лопнет она или нет?....:sosa:
Считаю, что нужно положить сразу в холодную воду и на маленький огонь, довести до кипения, и также ждать медленного остывания, т.е. пока вместе с водой не остынет. Можно попробовать для надежности в самом начале воду немного подсолить обычной поваренной солью, вроде как она тоже помогает против лопания, хотя вот на счет соли я НЕточно уверен.
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
414
Репутация
1 965
Возраст
46
Откуда
Москва Измайлово
Растения для аквариума
Ekb сказал(а):
А не опасно хлорку в аквариум?.....вдруг попадет......:hmm:


Зачем в аквариум ???
Положи в тазик, потом промыть хорошо и дать отстоятца пару суток чтоб верняк был.
Приэтом поменять три четыре раза воду.
Хотя хлорка и так сама выветрица....
 
U

UraleЦ

гость
Растения для аквариума
Forost сказал(а):
Зачем в аквариум ???
Положи в тазик, потом промыть хорошо и дать отстоятца пару суток чтоб верняк был.
Приэтом поменять три четыре раза воду.
Хотя хлорка и так сама выветрица....

Спасибо за советы.......уже делаю....:yes:
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
416
Репутация
278
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Растения для аквариума
Ekb сказал(а):
Не знаю, куда написать.....попробую сюда, может не разу вырежут......:pardon:

Мне с океана привезли офффигительной красоты ракушку....:thumbupq: ....Хочу её в акварик пристроить.......Вопрос:......если её прокипятить, лопнет она или нет?....:sosa:

Раковина - кальций. Жесткость воды повысится существенно. Многие рыбы этого не любят.
 
U

UraleЦ

гость
Растения для аквариума
viktorytch сказал(а):
Раковина - кальций. Жесткость воды повысится существенно. Многие рыбы этого не любят.

Да она не очень большая......с кулак....может на 200 литров не очень отразится?:hmm:
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Растения для аквариума
Ekb сказал(а):
Да она не очень большая......с кулак....может на 200 литров не очень отразится?:hmm:
Несколько раз пробовал раковины на дно ложить, пресная вода растворяет кальций очень быстро, раковина разрушается.Думаю - не стоит.:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх