• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Растаможка лодки и мотора (Просматривает: 1)

С нами с
31.05.2009
Сообщения
30
Репутация
3
Откуда
Москва, Останкино
Растаможка лодки и мотора
Хочу привезти мотор из-за границы, смешно звучит, Беларуси, родственники отдают. Растамаживается ли он и какие ставки? Соответсвенно может быть там и лодку прикуплю. Кто-нибудь сталкивался?
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
554
Репутация
323
Возраст
47
Откуда
Москва Строгино
Растаможка лодки и мотора
Хочу привезти мотор из-за границы, смешно звучит, Беларуси, родственники отдают. Растамаживается ли он и какие ставки? Соответсвенно может быть там и лодку прикуплю. Кто-нибудь сталкивался?
А какой смысл покупать там лодку,то что она там будет дешевле сомневаюсь.Цитата таможенного юриста-В принятии решения о покупке лодочного мотора за пределами России следует учитывать несколько факторов . Важно знать стоимость и вес мотора . Стоимость свыше 65000 рублей и вес свыше 35 кг приведет к начислению таможенных пошлин. Пошлина достаточно высокая. :) Позвоните в ГИМС,проконсультируйтесь.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Растаможка лодки и мотора
Хочу привезти мотор из-за границы, смешно звучит, Беларуси, родственники отдают. Растамаживается ли он и какие ставки? Соответсвенно может быть там и лодку прикуплю. Кто-нибудь сталкивался?

Ездил в Беларусь раз 6 за последние пару лет, и ни разу никто не выходил и не спрашивал что я везу.. а уж тем более никто не спрашивал про груз подлежащий декларированию, растаможке! Заходишь в будку, даешь паспорт, показываешь страховку, которую оплатил и усе. Даже количество человек в машине мало кого интересует! :)
 
С нами с
22.11.2006
Сообщения
251
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Петрозаводск, Карелия
Растаможка лодки и мотора

Лишь бы не оказаться тем 1000-ым которого выборочно проверяют...:yes:
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Растаможка лодки и мотора
Сам с такой ситуацией не сталкивался.
Допустим, что моторчик вы провезете через посты :gai::gai:, и т.д.
А как быть при постановке на учет, если потребуют документы о растоможке ? Если в инспекции есть свой человечек который готов ( помочь ) , может и есть смысл. Я так думаю в любом случае договор купли - продажи нужен будет, в нем и цену какую то обозначить, ессно ниже рыночной.
ИМХО. Лучше перебдеть, чем геморой себе привезти :D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Растаможка лодки и мотора
Сам с такой ситуацией не сталкивался.
Допустим, что моторчик вы провезете через посты :gai::gai:, и т.д.
А как быть при постановке на учет, если потребуют документы о растоможке ? Если в инспекции есть свой человечек который готов ( помочь ) , может и есть смысл. Я так думаю в любом случае договор купли - продажи нужен будет, в нем и цену какую то обозначить, ессно ниже рыночной.
ИМХО. Лучше перебдеть, чем геморой себе привезти :D.

Да, с постановкой на учет проблемы возникнуть могут.. Лучше в таком случае для экономии трудозатрат и финансов просто купить моторчик у нас в России в приличном состоянии.. Можно вообще здесь на форуме поискать.. и доки будут и геморроя - 0!
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
Растаможка лодки и мотора
При покупке и лодки и мотора продавцы давали чистый бланк договора купли-продажи с печатью для ГИМС. Если при регистрации больше ничего не надо, так вообще проблем нет бери и заполняй что хочешь. Сам еще ничего не регистрировал, не знаю.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Растаможка лодки и мотора
При покупке и лодки и мотора продавцы давали чистый бланк договора купли-продажи с печатью для ГИМС. Если при регистрации больше ничего не надо, так вообще проблем нет бери и заполняй что хочешь. Сам еще ничего не регистрировал, не знаю.

Припостановке на учет требуются:
- договор купли продажи с указанием лодки, номера и стоимости, а так же реквизитов продавца и печатью
- товарный или кассовый чек.
Если забугорная - таможенные документы.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
Растаможка лодки и мотора
Т.е. если Баджер или Эдвенчер в магазине купил, то помимо договора и чека еще и таможенные документы нужны?
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Растаможка лодки и мотора
Т.е. если Баджер или Эдвенчер в магазине купил, то помимо договора и чека еще и таможенные документы нужны?

Если вы купили товар иностранного производства на территории РФ в магазине, то данный товар уже прошел таможенную очистку и таможенные документы при регистрации не предоставляются. Когда вы ввозите товар на территорию РФ самостоятельно - таможенная очистка лежит на вас в соответствии с существующим законодательством.
 
С нами с
31.05.2009
Сообщения
30
Репутация
3
Откуда
Москва, Останкино
Растаможка лодки и мотора
ну как раз составить договор купли продажи и шлепнуть печать на товарник помоему не составляет труда... -)
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Растаможка лодки и мотора
ну как раз составить договор купли продажи и шлепнуть печать на товарник помоему не составляет труда... -)

вот именно. ГИМСу по барабану какая печать стоит на доках, велход или вася пупкин.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Растаможка лодки и мотора
вот именно. ГИМСу по барабану какая печать стоит на доках, велход или вася пупкин.
ГИМСу то пфигу,но они-то наверное сдают отчётность,а потом проверка ФТС этой фирмы как участнника ВЭД ,а он в списках не значится и вы получаетесь контрабандистом,если только суд не признает вас добросовестным покупателем,а можно и срок получить!
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Растаможка лодки и мотора
ГИМСу то пфигу,но они-то наверное сдают отчётность,а потом проверка ФТС этой фирмы как участнника ВЭД ,а он в списках не значится и вы получаетесь контрабандистом,если только суд не признает вас добросовестным покупателем,а можно и срок получить!

это в теории. на практике под пресс в нашей стране попадают только коммерчески привлекательные персонажи. впрочем конечно все это не повод для умышленного нарушения законов. спокойнее купить белый товар с гарантией и сервисным обслуживанием.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Растаможка лодки и мотора
это в теории. на практике под пресс в нашей стране попадают только коммерчески привлекательные персонажи. впрочем конечно все это не повод для умышленного нарушения законов. спокойнее купить белый товар с гарантией и сервисным обслуживанием.
Это точно. Я немного связан с таможней и таких случаев ой как не мало.
 

Сейчас смотрят

Вверх