• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раскаты база "Лазурь" (Просматривает: 1)

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Раскаты база "Лазурь"
Ну вот и вернулись с раскатов - усталые и офигительными впечатлениями. Сил и фантазии сегодня ужо не хватает - завтра будет отчет и фото :thumbtwoup:
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Раскаты база "Лазурь"
И я там 3 раза был, жду фотки, боюсь опять в ностальгию впасть
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Раскаты база "Лазурь"
Ну вот и дошли руки отчитаться о нашей поездке. База "Лазурь" село "Воскресеновка" почти на Каспии. Примерно 1600 км от мкада. За Волгоградом попали в снег, думали трындец, куда едем?…. Зачем крем от загара взяли? Но пригодился. В Астрахани солнышко…тепло…..
Место очень не плохое. База не плохая. :yes:Номера стандартные.
Единственый минус - жратва никакая!!!!! И готовят ее на воде из реки! Обоср..ться можно через 5 минут, но если попросить кипятка в термос из бутилированой, не вопрос.... только за $.:plamia:
Места для рыбалки много. Но в связи с новыми правилами и пограничной зоной на "Банк" можно попасть только по ксивам или с блатной справкой. :plamia:
Воды было очень мало... не на дуло...... НО! Главное попасть на хорошего егеря. С коим познакомились почти под конец (менялись каждый день)... Но 3 дней хватило, что-бы набить окуня от 600 гр.- 1200 гр. и щупаков до 2,500 кг практически на каждом забросе....
Самый прикол был, Я , MAXX и Анжела закинули одновремено и в итоге, по щучке на каждого.:rjach: Потом уже про себя просили, только бы не щука....т.к с ней возиться дольше..... Красноперка пока не очень активна (были на шлюзах).:neznayu:
Окунь был просто супер!!!! Практически все выловили в ер. Калмыцком. Привезли почти 50-60 кг (окунь,щука). Можно было больше, только куда ее столько. Часть закоптили, часть заморозили.:tanz::p
Дорога от Волгограда нормильная, а до него местами :plamia:
Отдохнули отлично!!! Поедем еще.:taschu::kubok:
Фотоотчет по ссылке.....
http://photofile.ru/users/rembraundt/3707715/?page=1
 

aso

С нами с
21.03.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
Москва, Перово
Раскаты база "Лазурь"
Спасибо, Вьюн. Коротко и ясно.
Из егерей самый толковый - Сергей (на фотографии он есть).
Т.к. планирую плавать на своей лодке, интересно, что это за ксива для проезда в погран-зону и где ее можно поиметь? или отксерить.
Я так понял, что в залив "Харбота" вы не заезжали. Зря. Хотя, если воды было мало, то и там не очень. Мало кто знает про "черновецкое" озеро. егеря знают но не все.
ЗЫ: а окушок на фотке просто прелесть. завидую :)
 

Вьюн

Член Клуба
С нами с
03.04.2006
Сообщения
1 095
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Москва, САО
Раскаты база "Лазурь"
Спасибо, Вьюн. Коротко и ясно.
Из егерей самый толковый - Сергей (на фотографии он есть).
Т.к. планирую плавать на своей лодке, интересно, что это за ксива для проезда в погран-зону и где ее можно поиметь? или отксерить.
Я так понял, что в залив "Харбота" вы не заезжали. Зря. Хотя, если воды было мало, то и там не очень. Мало кто знает про "черновецкое" озеро. егеря знают но не все.
ЗЫ: а окушок на фотке просто прелесть. завидую :)

Да именно Сергей. А насчет пропусков позвони Валентине, она должна знать. Мы толком не узнавали. Куда-то нас пытались вывезти, но воды 10-15 см .... Ели вернулись... Моторы глохли у всех.
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Раскаты база "Лазурь"

Это зачем вы там все сожгли после себя ?! :)
 

Вложения

  • 83559046.jpg
    205 КБ · Просмотры: 327
    83559046.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Раскаты база "Лазурь"
Ну вот и дошли руки отчитаться о нашей поездке. База "Лазурь" село "Воскресеновка" почти на Каспии.

Были в Лазури прошлой весной. После этого были на т/б Протока осенью и вот сейчас только вернулись. Мне показалась рыбалка на выходах Кировского, Кулагинского и Никитинского банков в море покруче, чем в Калмыцком лимане. Посмотрите трофеи в отчете темы "Раскаты". Но окуня зачетного, надо признать, в Калмыцком было больше.
ИМХО.
 

aso

С нами с
21.03.2009
Сообщения
53
Репутация
11
Откуда
Москва, Перово
Раскаты база "Лазурь"
В "Лазури" меня прельщают следующие важные моменты
- можно поставить свою палатку за мизерную плату в 300 рэ.
- до "мечетного" рукой подать, а до раскатов за пол-часа.
- идеальная автотрасса (за искл. 16 км. по грунтовке).
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Раскаты база "Лазурь"
В "Лазури" меня прельщают следующие важные моменты
- можно поставить свою палатку за мизерную плату в 300 рэ.
- до "мечетного" рукой подать, а до раскатов за пол-часа.
- идеальная автотрасса (за искл. 16 км. по грунтовке).

Я просто сравнил пройденное. Лазурь все-таки ориентирована больше на подвохов, и для них там действительно много мест. Хотя рыбалка там тоже неплохая и разная, но зачетной счуки прошлой весной мы там так и не поймали, мне показалось, что там мелковато в раскатах. И еще, есть места в низах, с которых легко можно выйти на любую рыбалку - хошь на большое русло, хошь в ильмени, хошь в протоки и раскаты. Там, в районе Кировского, таких мест много, а вот из Лазури - только в раскаты (Мечетный проран, Калмыцкий лиман и т.п.) ну и на машине доехать до небольших проток.
Не подумайте, что критикую эти места. Сами были, и нам понравилось. Просто повествую для интересующихся свои суждения.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Раскаты база "Лазурь"
Я просто сравнил пройденное. Лазурь все-таки ориентирована больше на подвохов, и для них там действительно много мест. Хотя рыбалка там тоже неплохая и разная, но зачетной счуки прошлой весной мы там так и не поймали, мне показалось, что там мелковато в раскатах. И еще, есть места в низах, с которых легко можно выйти на любую рыбалку - хошь на большое русло, хошь в ильмени, хошь в протоки и раскаты. Там, в районе Кировского, таких мест много, а вот из Лазури - только в раскаты (Мечетный проран, Калмыцкий лиман и т.п.) ну и на машине доехать до небольших проток.
Не подумайте, что критикую эти места. Сами были, и нам понравилось. Просто повествую для интересующихся свои суждения.
Извиняюсь , что пока не выложил фото - комп. накрылся :( , а с работы не с руки :pardon:
По поводу размера счучек - как только вода прогревается - выходят кормиться крокодилы в среднем 5-6 кг.
Мы там познакомились с ребятами , которые мотаются туда постоянно - они сказали , что еще рано , да и с погодой не повезло.
А кокуней , да на ультрик - одно удовольствие :thumbtwoup:
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
28
Репутация
18
Откуда
Москва
Раскаты база "Лазурь"
Кто бывал в этих местах осенью-отпишите что и как !!!Можно в личку.Заранее благодарен!!!!
Щука,окунь,красноперка без ограничений,остальная рыба/сом,сазан/
только у подвохов.
 

Сейчас смотрят

Вверх