• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменское Песчаный карьер в пойме (Просматривают: 9)

С нами с
26.11.2007
Сообщения
115
Репутация
221
Возраст
50
Откуда
Московская обл.
Раменское Песчаный карьер в пойме
Был на данном карьере в субботу и воскресение. Ловил только на блёсны. В субботу был хороший клёв окуня, с 8-30 до 13-00 поймал где-то штук 50. В воскресение с 9-30 до 13-30 вымучил только 17 шт. Рыба стоит в комотозе у дна. Видел в эхолот стаи окуня которые сопровождали блесну, но клевать не хотели. Но тем не менее рыбу подержал, воздухом подышал, нагулялся и насверлился от души.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Первый раз приехали с другом на водоем. Думал что увижу хоть одного рыбака на водоеме и соорентируюсь где ловить. К сожалению меня ждало разочарование, на стоянке в 09-00 час ни одной машины, а на льду ни одного рыбака. Припарковались и двинулись к карьеру. Снега намело много ходить тяжело, когда подошли к карьеру минут пятнадцать искали где бы нам спуститься с воде. По всей вероятности мы очутились на малом карьере. Пусть знатоки меня поправят, но там стояла драга где на мачте развивался флаг ВМС. Где спустились там и забурились. Время было наверное 09-30 час. и до 10-00 час я успел с глубины 3м поймать штук 6-8 окуньков. После 10-00 час поклевки стали очень редкими. Пришлось много бурить в итоге 1-2 и то не с каждой лунки. После 13-00 час немного расклевалось уже получалось с лунки вытащить по 5-6 окуней. У меня достойный экземпляров не было весь окунь 50-70 грамм, а у моего товарища один обрыв и один сломанный крючок. Ловили на мормышки с мотылем. Что интересно, после поимки окуня необходимо менять насадку иначе клевать не будет. Погода зашибись. Мороз и Солнце ветер восточный. Уехали в 14-00 час и проезжая увидели на большом озере поставленные 4 палатки. Знатоки подскажите, что люди ловят. Неужели рыбаки сидят на леща или поклевывает плотва. Буду благодарен за любую информацию.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Первый раз приехали с другом на водоем. Думал что увижу хоть одного рыбака на водоеме и соорентируюсь где ловить. К сожалению меня ждало разочарование, на стоянке в 09-00 час ни одной машины, а на льду ни одного рыбака. Припарковались и двинулись к карьеру. Снега намело много ходить тяжело, когда подошли к карьеру минут пятнадцать искали где бы нам спуститься с воде. По всей вероятности мы очутились на малом карьере. Пусть знатоки меня поправят, но там стояла драга где на мачте развивался флаг ВМС. Где спустились там и забурились. Время было наверное 09-30 час. и до 10-00 час я успел с глубины 3м поймать штук 6-8 окуньков. После 10-00 час поклевки стали очень редкими. Пришлось много бурить в итоге 1-2 и то не с каждой лунки. После 13-00 час немного расклевалось уже получалось с лунки вытащить по 5-6 окуней. У меня достойный экземпляров не было весь окунь 50-70 грамм, а у моего товарища один обрыв и один сломанный крючок. Ловили на мормышки с мотылем. Что интересно, после поимки окуня необходимо менять насадку иначе клевать не будет. Погода зашибись. Мороз и Солнце ветер восточный. Уехали в 14-00 час и проезжая увидели на большом озере поставленные 4 палатки. Знатоки подскажите, что люди ловят. Неужели рыбаки сидят на леща или поклевывает плотва. Буду благодарен за любую информацию.
Вы на малом оказались, там нормальный спуск, это надо ехать до посадочки по прямой, вдоль карьера, но сейчас наверное всё замело. Палаточники как правило на плотву сидят, с кормушками, а там как повезёт.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Раменское Песчаный карьер в пойме
Вы правильно написали, что нужно было ехать к посадкам, но туда дорога полностью занесена снегом. Рискнуть не решились, даже на полном приводе. А если как нам обещают синоптики сильнейшие снегопады, думаю и на стоянку будет проблематично заехать. Хотелось бы узнать плотва хоть нормальная клюет и вообще стоит ли садиться на глубине или лучше окуньков на уху под берегом дергать. Спасибо.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
1 234
Репутация
5 841
Откуда
М.О. Раменское
Раменское Песчаный карьер в пойме
Хотелось бы узнать плотва хоть нормальная клюет и вообще стоит ли садиться на глубине или лучше окуньков на уху под берегом дергать. Спасибо.
Кто ловит окуня на мормышку активно, т.е. много перемещается вдоль берегов, то плотва попадается и неплохая 70-150гр.
Но это бывает редко , да и не больше 1-3 шт за рыбалку.
А вот палаточники в этой ветке о плотве и лещах не отписываются, видно очень много ловят, не хотят точки палить :D:yes::neznayu::neznayu:
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
318
Репутация
2 625
Откуда
москва люблино
Раменское Песчаный карьер в пойме
Всем привет, сегодня с 11 до 15 часов ловил только на блесну . Окунь сегодня достаточно активный, сначало маропедку желтую поставил , поймал пяток ,как то не так как хотелось атакует, поставил другую серебристую с тройником с каплей на нём и пошёл процесс лучше. Не скажу что в каждой ,но в процентном соотношении ,80 % работали лунки точно , были серии по 4-5 шт. Ветер сильный и мороз 15 градусов,плюс снега полно,в общем получил по полной физкультуры и свежего воздуха как надо , и наловил свои 50 штук,правдо IMG_20210212_145538.jpg окунь в основном мелкий . Всем НХНЧ !
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
158
Репутация
754
Возраст
51
Откуда
Московская область Малаховка
Раменское Песчаный карьер в пойме
Всем привет, сегодня с 11 до 15 часов ловил только на блесну . Окунь сегодня достаточно активный, сначало маропедку желтую поставил , поймал пяток ,как то не так как хотелось атакует, поставил другую серебристую с тройником с каплей на нём и пошёл процесс лучше. Не скажу что в каждой ,но в процентном соотношении ,80 % работали лунки точно , были серии по 4-5 шт. Ветер сильный и мороз 15 градусов,плюс снега полно,в общем получил по полной физкультуры и свежего воздуха как надо , и наловил свои 50 штук,правдо Посмотреть вложение 8761173 окунь в основном мелкий . Всем НХНЧ !
На маленьком ловили? А глубины какие работали?
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
318
Репутация
2 625
Откуда
москва люблино
Раменское Песчаный карьер в пойме
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменское Песчаный карьер в пойме
14 февраля день всех влюбленных в рыбалку и охоту. (память св.Трифона, покровителя охотников и рыболовов.)
Всех "карьеристов"с праздником ! :D
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
318
Репутация
2 625
Откуда
москва люблино
Раменское Песчаный карьер в пойме
Всем привет и с праздником, сегодня с 14 до17-30 , не усидел дома и решил на недолго прогуляться с блесной на малом. Площадка у рамфуда расчищена , спасибо доброму трактористу , далее пешком по целине до драги, снега по колено и выше,а на льду терпимо .Окунь сегодня поклевывал где-то через лунку , лёд подрос ,где-то 60 см точно плюс с водой сверлится тяжело,это только на пользу для здоровья. Как начал ловить ,сразу понял ,что не всё потеряно, есть активный окушок. Погода около 20 -ки и ветра практически не было, достаточно комфортно побродить с серебристой блесной и как итог 23 небольших на уху надергал . Всем НХНЧ ! IMG_20210223_135410.jpg IMG_20210223_135414.jpg IMG_20210223_144252.jpg IMG_20210223_172557.jpg
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
Всем привет и с праздником, сегодня с 14 до17-30 , не усидел дома и решил на недолго прогуляться с блесной на малом. Площадка у рамфуда расчищена , спасибо доброму трактористу , далее пешком по целине до драги, снега по колено и выше,а на льду терпимо .Окунь сегодня поклевывал где-то через лунку , лёд подрос ,где-то 60 см точно плюс с водой сверлится тяжело,это только на пользу для здоровья. Как начал ловить ,сразу понял ,что не всё потеряно, есть активный окушок. Погода около 20 -ки и ветра практически не было, достаточно комфортно побродить с серебристой блесной и как итог 23 небольших на уху надергал . Всем НХНЧ ! Посмотреть вложение 8793308 Посмотреть вложение 8793309 Посмотреть вложение 8793310 Посмотреть вложение 8793312
:thumbtwoup: :laduh:
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 322
Репутация
12 900
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Раменское Песчаный карьер в пойме
А подскажите плиз. Есть желание посидеть в палаточке на плотву. Где лучше приземлиться.??? На активный поиск пока еще здоровье не позволяет. А руки чешутся. Или хотя на какой глубине???Координаты точек не прошу. Примерные ориентиры хотябы.
 
С нами с
11.12.2020
Сообщения
145
Репутация
365
Возраст
39
Откуда
Москва, Перово
Раменское Песчаный карьер в пойме
Присоединяюсь к вопросу tigra)
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Раменское Песчаный карьер в пойме
А подскажите плиз. Есть желание посидеть в палаточке на плотву. Где лучше приземлиться.??? На активный поиск пока еще здоровье не позволяет. А руки чешутся. Или хотя на какой глубине???Координаты точек не прошу. Примерные ориентиры хотябы.
Подъедите к большому корьеру, что рядом с дорогой, там видно будет где палаточники стоят и только на удачу, сейчас не насверлишься, глубины разные. А так они по всему водоёму стоят.
 

Сейчас смотрят

Вверх