• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАКИ и способы их ловли (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
РАКИ и способы их ловли
пилюлькин сказал(а):
покажите мне ,где есть раки и я их поймаю. всех.:tanz:

способ лова зависит от водоема и погоды: если тело и водоем не глубокий-можно ловить руками,раньше я так и делал, а теперь рука не пролазит в норку.

можно ловить раколовками,приманка- лягушка с частично содраной кожей,те кожа держится на голове и аппетитно болтается на течении.
раколовка-проволочный круг и со слегка натянутой сеткой, в середине на веревку поперек тулова крепится лягушка. схем конструкции полно в инете.
если будут вопросы-спрашивайте,я в свое время раков переловил уйму
В Москве в Строгино в заливах полно раков но меленькие! Я их ловил так. Берёш сырой кусок мяса кладёш на солнышко дня на 4-5 оно тухнет, привязываеш к середине малявочника и ночью проверяеш их.:thumbupq: Ставить в доль берега у кустов
 
Х

Хреноредьев

гость
РАКИ и способы их ловли
Маленькие,но по 3! Но вчера!:rjach:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
РАКИ и способы их ловли
Дмитрий089 сказал(а):
Ну да! Только мелоч отпускать надо!:boks: А крупничёк тоже встречается.

А что, в Москве крупнячек ловить можно? Его отпускать не надо?

С уважением, Сергей
 
Х

Хреноредьев

гость
РАКИ и способы их ловли
Дмитрий089 сказал(а):
Ну да! Только мелоч отпускать надо!:boks: А крупничёк тоже встречается.
А крупные-сегодня! Но по 5! Но ооочень крупные!:rjach:
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
РАКИ и способы их ловли
Мы под Вышним Волочком ловили раков руками на мели, после 12-ти ночи в сапогах заходили на мель с мощным фонарем, и вдоль берега шли собирали их, метров триста туда, и столькоже обратно и ведро раков есть ....:thumbupq:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
РАКИ и способы их ловли
Kok сказал(а):
Мы под Вышним Волочком ловили раков руками на мели, после 12-ти ночи в сапогах заходили на мель с мощным фонарем, и вдоль берега шли собирали их, метров триста туда, и столькоже обратно и ведро раков есть ....:thumbupq:

Это что ж за отмель такая длинная?
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
РАКИ и способы их ловли
Дык вдоль берега идешь и и дешь, нормальное озеро такое, не маленькое... :-)
А вот на другом только раколовки на дохлую рыбку, но там уже по крупнее, но по реже.... ;-)
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
РАКИ и способы их ловли
Да,раки это отдельная песня.Сколько их было переловлено и не припомнишь.И на раколовку и руками и даже панцерной сеткой от кровати.Основная часть действий проиходила в Москве на старом химзаводском пруду(ЛАН знает).Были случаи лова раков для разведения на дачном пруду на Щербинке и вроде бы процесс пошёл,раки на удочку попадать стали,да только нерадивые дачники,которые строят замки по 3 более этажей, сбросили в пруд какую-то дрянь и от раков остались одни панциря.
А так хочется с лаврушкой,перчиком и на костре.....
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
РАКИ и способы их ловли
"А так хочется с лаврушкой,перчиком и на костре"
Я предпочитаю, в темном пиве, с можжевелывыми ягодами.... ;-)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
РАКИ и способы их ловли
Хреноредьев сказал(а):
А крупные-сегодня! Но по 5! Но ооочень крупные!:rjach:
"...Те, что были вчера, по ПЯТЬ.... Ну, просто монстры... Но, по ПЯТЬ!!! А, сегодня по ТРИ... Но маленькие... А, вот те, что вчера по ПЯТЬ... Не, ну вчера по ПЯТЬ....!!! Или сегодня по ТРИ...? Так, что сегодня по ТРИ...!!!" (с):D
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
РАКИ и способы их ловли
Антонов Александр сказал(а):
Да,раки это отдельная песня.Сколько их было переловлено и не припомнишь.И на раколовку и руками и даже панцерной сеткой от кровати.Основная часть действий проиходила в Москве на старом химзаводском пруду(ЛАН знает).Были случаи лова раков для разведения на дачном пруду на Щербинке и вроде бы процесс пошёл,раки на удочку попадать стали,да только нерадивые дачники,которые строят замки по 3 более этажей, сбросили в пруд какую-то дрянь и от раков остались одни панциря.
А так хочется с лаврушкой,перчиком и на костре.....
А вы помните сколько рыбы переловили?:neet:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
РАКИ и способы их ловли
Дмитрий089 сказал(а):
В Москве в Строгино в заливах полно раков но меленькие! Я их ловил так. Берёш сырой кусок мяса кладёш на солнышко дня на 4-5 оно тухнет, привязываеш к середине малявочника и ночью проверяеш их.:thumbupq: Ставить в доль берега у кустов
А они не мутанты часом, в Строгино то?
 

Сейчас смотрят

Вверх