• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Жуковского (Просматривает: 1)

С нами с
30.05.2018
Сообщения
343
Репутация
383
Откуда
Россия, Москва, Новогиреево
Район Жуковского
Добрый день коллеги. Рыбачил постоянно на КИМ, в общем на севере Москвы. Уж очень хочется теперь южные места освоить. Т.к. место вообще для меня новое + безлошадный - присмотрел береговую линию (на фото зеленым). В связи с этим нарисовал себе план (каким то образом своим доехать - это дело второе) до поселка имени Тельмана, а далее разведать береговую линию - которая помечена зеленым маркером. В связи с этим вопрос - на данном берегу свободно можно передвигаться? я имею ввиду всякие "блатно-мажористиые" береговые заграждения, то что аэродром рядом и т.д. Вообщем - вход свободный к берегу? Буду благодарен за совет и ответ БЫВАЛЫХ в том районе да и вообще бывалых. Спасибо.
 

Вложения

  • карта.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 92
    карта.jpg
С нами с
12.01.2017
Сообщения
370
Репутация
833
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Район Жуковского
Добрый день коллеги. Рыбачил постоянно на КИМ, в общем на севере Москвы. Уж очень хочется теперь южные места освоить. Т.к. место вообще для меня новое + безлошадный - присмотрел береговую линию (на фото зеленым). В связи с этим нарисовал себе план (каким то образом своим доехать - это дело второе) до поселка имени Тельмана, а далее разведать береговую линию - которая помечена зеленым маркером. В связи с этим вопрос - на данном берегу свободно можно передвигаться? я имею ввиду всякие "блатно-мажористиые" береговые заграждения, то что аэродром рядом и т.д. Вообщем - вход свободный к берегу? Буду благодарен за совет и ответ БЫВАЛЫХ в том районе да и вообще бывалых. Спасибо.
В этом месте, слева от моста, в декабре проводили соревнования по спиннингу. Проход был свободный. В ветке фестиваля "золотая рыбка" можно посмотреть фото тех мест. Только вода тогда была на зимнем уровне. Там поля-огороды, грязь, так что сапоги не помешают.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
370
Репутация
833
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Район Жуковского
Добрый день коллеги. Рыбачил постоянно на КИМ, в общем на севере Москвы. Уж очень хочется теперь южные места освоить. Т.к. место вообще для меня новое + безлошадный - присмотрел береговую линию (на фото зеленым). В связи с этим нарисовал себе план (каким то образом своим доехать - это дело второе) до поселка имени Тельмана, а далее разведать береговую линию - которая помечена зеленым маркером. В связи с этим вопрос - на данном берегу свободно можно передвигаться? я имею ввиду всякие "блатно-мажористиые" береговые заграждения, то что аэродром рядом и т.д. Вообщем - вход свободный к берегу? Буду благодарен за совет и ответ БЫВАЛЫХ в том районе да и вообще бывалых. Спасибо.
Кстати, от метро Кузьминки до поселка маршрутка ходит 558.
 
С нами с
30.05.2018
Сообщения
343
Репутация
383
Откуда
Россия, Москва, Новогиреево
Район Жуковского
Кстати, от метро Кузьминки до поселка маршрутка ходит 558.
супер. именно до до поселка имени Тельмана ? и еще - в принципе перспективные места для ловли фидером?
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
370
Репутация
833
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Район Жуковского
супер. именно до до поселка имени Тельмана ? и еще - в принципе перспективные места для ловли фидером?
Я не фидерист. Но народ там с фидерами сидит. Только, видать, места надо знать. Полистай эту ветку, любители фидера тут чаще отчеты выкладывают, чем спиннеры:)
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
370
Репутация
833
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Район Жуковского
супер. именно до до поселка имени Тельмана ? и еще - в принципе перспективные места для ловли фидером?
Кстати, когда со спиннингом рано утром на Тельмане выходил, народ (похоже с фидерами) ехал дальше.
 
С нами с
30.05.2018
Сообщения
343
Репутация
383
Откуда
Россия, Москва, Новогиреево
Район Жуковского
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Район Жуковского
Рыбачил постоянно на КИМ, в общем на севере Москвы.
Уж очень хочется теперь южные места освоить.
Хм...:hmm:
Скажу так; рыбы на НМР, конечно, вАлом. И это еще слабо сказано.:yes: Ловить там можно оооочень много, и делать это практически любыми методами ооочень просто. Этим НМР и отличается от КиМ и ВМР.
Но есть одно "но"...:) Если ты рыбку употребляешь в пищу (пусть даже эпизодически), то лучше, все-таки, не менять акваторию так радикально, я полагаю.:yes::)
Лично я шел "от обратного". От НМР к ВМР и выше (вдхр). Их экологических соображений и своих многолетных наблюдений за природой разных участков (север, юг и регионов). И просто потому, что я рыбы немало употребляю в пищу (выловленной самостоятельно). И с НМР лично я вообще брезговал рыбу есть. Итогом этого стал полный отказ от этих богатых рыбой акваторий.
Вот, собственно, и все, что я хотел сказать.
Из спортивного интереса да, половить там приятно, если не обращать внимания на запах воды и какую-то странно "серую" природу. Все какое-то "блеклое", на мой взгляд. Включая и рыбу. Это мое ЛИЧНОЕ мнение, основанное не на одном десятке лет рыбалок в совершенно разных местах и регионах. Оттуда и выводы соответствующие.
Однако, я уверен в том, что рыба с НМР в пищевом отношении совершенно неопасна, но все выше приведенные доводы перевешивают полностью мое отношение к этим акваториям.
:friends:
 
С нами с
30.05.2018
Сообщения
343
Репутация
383
Откуда
Россия, Москва, Новогиреево
Район Жуковского
Хм...:hmm:
Скажу так; рыбы на НМР, конечно, вАлом. И это еще слабо сказано.:yes: Ловить там можно оооочень много, и делать это практически любыми методами ооочень просто. Этим НМР и отличается от КиМ и ВМР.
Но есть одно "но"...:) Если ты рыбку употребляешь в пищу (пусть даже эпизодически), то лучше, все-таки, не менять акваторию так радикально, я полагаю.:yes::)
Лично я шел "от обратного". От НМР к ВМР и выше (вдхр). Их экологических соображений и своих многолетных наблюдений за природой разных участков (север, юг и регионов). И просто потому, что я рыбы немало употребляю в пищу (выловленной самостоятельно). И с НМР лично я вообще брезговал рыбу есть. Итогом этого стал полный отказ от этих богатых рыбой акваторий.
Вот, собственно, и все, что я хотел сказать.
Из спортивного интереса да, половить там приятно, если не обращать внимания на запах воды и какую-то странно "серую" природу. Все какое-то "блеклое", на мой взгляд. Включая и рыбу. Это мое ЛИЧНОЕ мнение, основанное не на одном десятке лет рыбалок в совершенно разных местах и регионах. Оттуда и выводы соответствующие.
Однако, я уверен в том, что рыба с НМР в пищевом отношении совершенно неопасна, но все выше приведенные доводы перевешивают полностью мое отношение к этим акваториям.
:friends:
добрый день. спасибо заа подровности. я предполагал что ниже все может быть с рыбой., но что то охоту чуть отбили. Все равно поежу - новые места и т.д. И отбили не в том смысле что езжу всегда "ЗА РЫБОЙ" нет - но всегда приятны бонусы - и когда жена с детишками встречает - почему бы и не поесть.
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
370
Репутация
833
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Район Жуковского
https://riamo.ru/article/215200/eks...l?mTitle=&mDesc=&mImg=&mImgWidth=&mImgHeight=

Если будет интересно посмотрите, с того времени мало что изменилось... Москва река
В десятку. Есть "дары" МР - ну его... Думаю, за годы жизни, рыба в МР всю таблицу Менделеева накапливает. Так что ловить ее лучше только из спортивного интереса
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
787
Репутация
2 293
Откуда
Москва
Район Жуковского
Что мы и делаем, а некоторые, пусть сами решают есть им или нет... онкология штука опасная
 
С нами с
09.12.2016
Сообщения
84
Репутация
54
Откуда
Жуковский
Район Жуковского
Апсолютно верно!
На НМР всю рабу необходимо отпускать! Всю! Ну еë на фиг! Особенно Судака!!!
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
299
Репутация
319
Возраст
43
Откуда
Москва
Район Жуковского
Привет. Как вода сейчас кто был? Течка сильная? Есть смысл с фидером ехать. Уже сил держаться нет как половить хочется.
Рыба вся пахнет гсм. Когда начинаешь ее есть. Пробовал несколько раз лещей брать. Привкус ужасный. Только спорт интерс)
 

Сейчас смотрят

Вверх