• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Жуковского (Просматривает: 1)

С нами с
28.02.2016
Сообщения
168
Репутация
173
Откуда
Москва, Кузьминки
Район Жуковского
в субботу посидел в обед в Наркомводе со сторона порта, потом вдарил дождик с ветром сильным, но минут на 10. Что до дождя ОП, что после... Напротив через речку тусила развесёлая компания на газели, песни пели и плясали под всяких разнообразных шансонье. Ну хоть не скучно было. в 16,00 уехал нафиг.
 

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
Район Жуковского
Всем здравия! Скатали вчера на МР итого: пара щучек килошных и Голавль 500г два схода было ловил на живца. Погода не радовала приехали утром дождик а уезжали вечером ливень влупил,думали одни мы чеканутые в такую погоду а нет фонарики на берегу мигали! Фото не делал темно и дождь мешал. Всем НХЧ!
 

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
Район Жуковского
Отчёт о моей самой дорогой рыбалке....
Предистория, приехал с другом на 2ух машинах в 3 ночи и началась веселуха дороги размыты так что волки срать бояться :wacko: ехали аккуратно старались как могли в итоге... кореш застрял я порвал бампер:obidno: естественно когда добрались до места уже никакого настроения не было ....
О рыбалке мешался на дунаеве 2 пакета чёрный лещ + дал 3 банки зерна от *********, клевало на мотыля, в общей сложности наловили 12 кг, с 5 до 10 клевало на опарыша.
Мораль для рыбалки нужно покупать ниву!
Знакомо,дергали в этом месте парня на шкоде в прошлом году! Да типа нивы самое то не жалко да и катаю в любой дождь и в начале зимы там проезжал...
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
19
Репутация
5
Откуда
Москва,Московская Область
Район Жуковского
ДВС!
Не подскажете, где есть в этом районе подъезд к реке,чтоб можно было небольшой лагерь поставить?)Можно в личку,буду очень благодарен за информацию!
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 668
Репутация
3 642
Откуда
Дзержинский
Район Жуковского
ДВС!
Не подскажете, где есть в этом районе подъезд к реке,чтоб можно было небольшой лагерь поставить?)Можно в личку,буду очень благодарен за информацию!
По выходным невозможно место найти чтобы сесть с фидером из-за таких вот лагерей, которые с пятницы натыкивают.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 598
Репутация
7 848
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Район Жуковского
Или когда псевдоспортсмены в количестве 40 штук припрутся разом на водоем рыбу тоннами уничтожать.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
19
Репутация
5
Откуда
Москва,Московская Область
Район Жуковского
По выходным невозможно место найти чтобы сесть с фидером из-за таких вот лагерей, которые с пятницы натыкивают.
Одна палатка и займёт только одно место для рыбалки)не думаю,что есть особая разница, приеду я без палатки порыбачить или с палаткой))ну раз такое ревностное отношение к коллегам рыбакам,то поищу сам)Извиняюсь,если как-то оскорбил)Спасибо)
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
677
Репутация
1 553
Откуда
Раменское, Электросталь
Район Жуковского
Одна палатка и займёт только одно место для рыбалки)не думаю,что есть особая разница, приеду я без палатки порыбачить или с палаткой))ну раз такое ревностное отношение к коллегам рыбакам,то поищу сам)Извиняюсь,если как-то оскорбил)Спасибо)
Зачем вам в Жуковский? С о стороны аэродрома негде, только со стороны новорязанки. Проще всего съезд посмотреть по спутникам. Там поля, всегда есть где встать с палаткой, но высокий берег. Я бы поехал в район Михалево Фаустово. Берег тоже высокий, но народ у и грязи в разы меньше.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
19
Репутация
5
Откуда
Москва,Московская Область
Район Жуковского
Зачем вам в Жуковский? С о стороны аэродрома негде, только со стороны новорязанки. Проще всего съезд посмотреть по спутникам. Там поля, всегда есть где встать с палаткой, но высокий берег. Я бы поехал в район Михалево Фаустово. Берег тоже высокий, но народ у и грязи в разы меньше.
Я пока просто ищу места)Смотрю,куда лучше податься)За информацию огромное спасибо)))Думал,что уже никто приветливо не ответит))
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Район Жуковского
Я пока просто ищу места)Смотрю,куда лучше податься)За информацию огромное спасибо)))Думал,что уже никто приветливо не ответит))
Добрый вечер! недавно ездил на МР со стороны Дурнихи ( это на другом берегу от Жуковского ), проезд норм - места для палаток очень много .
Ежели чего - пишите в личку :victory:
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
19
Репутация
5
Откуда
Москва,Московская Область
Район Жуковского
Добрый вечер! недавно ездил на МР со стороны Дурнихи ( это на другом берегу от Жуковского ), проезд норм - места для палаток очень много .
Ежели чего - пишите в личку :victory:
Благодарю))буду знать)
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Район Жуковского
Запоздалый отчет за пятницу.
Изначально не было планов ехать на МР, но так получилось что после долгих покатушек приехали на Наркомвод.
Место где можно ловить было занято, но решили что просто отдохнем, а после, если сложится, порыбачим.
Так и вышло, отдохнули, человек начал собираться, пообщались с ним. И друзья заставили меня идти ловить рыбу, с подколами покажи мастер класс))) сам я ловить не очень хотел, но пришлось сесть, а то потом выслушивать)))
Палки с собой под мр не было, выдали палку друга, 3.6 до 120гр. Быстро промеряюсь кормушкой, нахожу небольшую ступеньку, в целом рельеф в этом месте я знаю не плохо.
Даю старт из 2-3 кормушек вешаю поводок, на него 3 опаря и в воду. На первом же забросе ловлю лещика грамм на 200, говорю что рыба есть и я всё, но меня не отпускают, делаю ещё несколько забросов, вынимаю копию первого лещика и лещика грамм на 500, после чего решаю сменить насадку, цепляю перловку и получаю быструю и мощную поклёвку, всекаю и чувствую что рыбулька приятная, к сожалению даже не смог её поднять на поверхность, рыба зашла в траву и сошла.
После этого меня сгоняют и начинаю ловить сами. Поклёвки на каждом забросе, но с реализацией, из-за малой практики, проблемы, доставалось в лучшем случае одна из пяти. Но удовольствие всё получили, рыбку на палке подержали
Фото прилагаю.
Дистанция ловли 39 метров, поводок около 25см, крюк 12, леска 0.14, сделано просто что бы от меня отстали)))
Общий вес улова 3кг, если бы поиграть поводком и улучшить реализацию напороть можно было очень много. Screenshot_2019-07-29-00-29-13.jpg Screenshot_2019-07-29-00-29-13.jpg Screenshot_2019-07-29-00-28-28.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Район Жуковского
Сегодня в 14 образовалось свободное время, конечно надо поехать на рыбалку)))
Вышел из дома, погода конечно не айс, но не критично. Приехал на реку и понял что про порывы до 24 если приврали то не сильно... но это же не значит что надо разворачиваться и ехать обратно)))
Корм замесил пред выходом из дома, как раз по дороге он дошел, чуть доувлажнил и начал разбирать снасть...а взял я одну палку... до 42гр)))
Делать нечего разобрал, корм полностью готов, с такими порывами решил не кормить, а просто держать темп около 2 минут.
На первом же забросе получаю дерзкую поклёвку в руку и вот первая густерочка в руке, уже не зря приехал.
Примерно через 20 минут получаю мощную поклевку и первый лещик на берегу, а после него пошло, да как, заброс(если не смазал) поклевка в течении 2-3минут и лещишки как под копирку, не взвешивал, но думаю грамм по 400 в них есть. Так и продолжалось до самого отъезда.
В общей сумме поймал около 10 лещиков и ещё пяток густёрок и прозрачных фанерок. Садок даже не брал, поэтому обшего фото нема))) придётся верить на словах
Кормил без животины, была пшенка, но её тоже не давал на точку.
Поводок около 20см из 0.12, крюк примерно 16, можно ставить больше, реализация будет лучше, на крюке 3 опаря
Тактика ловли предельно проста, заброс, квивер в бублик и ждешь нае*бка, по другому ничего не видно
1565360781.jpg это вода без порывов
1565360735.jpg 1565360752.jpg 1565360748.jpg 1565360743.jpg
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
77
Репутация
587
Возраст
39
Откуда
жуковский
Район Жуковского
Сегодня с 6 утра и до пол девятого ловили с женой на камнях. Джиг 10-12гр.
Перепробовали всё, щука всё утро активно гоняла малька но никак не хотела брать резину и паралон. Потом когда уже начали собираться садиться первая щучка, в это же время у жены вторая. Через минуту ещё одна и через пару минут ещё! За 5 минут 4 шт. Вес был их 1-1,5кг!
Все уплыли подрастать!
IMG-6a93879ebc56db2f2a64f0044d417672-V.jpg
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
28
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Донской
Район Жуковского
Подскажите,можно в личку.как обстоят сейчас дела с авто на берегу в Жуковском(водоохранная зона) и на Оке,не рыбачил лет 5.заранее благодарю!
 

Сейчас смотрят

Вверх