• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Щербинки (Просматривают: 21)

С нами с
09.10.2006
Сообщения
63
Репутация
68
Возраст
54
Откуда
Москва, Текстили
Район Щербинки
Были вчера в районе Щербинки. Лед нормальный, в среднем 10см (правда местами на водохранилище плещется олткрытая вода). Воды на льду нет. К вечеру стало подмораживать. Так что ничего не таяло. Мелкой рыбы полно. Если "упереться" улов составит больше 10 кило. Окунь клевал до 100 грамм включительно, плотва до 150 грамм. На глубинах больше 5 метров попадался подлещик. Самый "крупный" 250 грамм. Так что рыба "прет".На двоих поставили 20 жерлиц в итоге 5 поклевок и все "мимо кассы". Может из-за крупного живца (мелкого поймать не удалось) или щучка плохо себя "чуйвствовала".
Извините за фото, снято телефоном.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
274
Репутация
906
Возраст
37
Откуда
Москва, метро Красногвардейская
Район Щербинки
Щербинский залив

Вчера 18.02.07г. были в районе Щербинского залива. Приехали где-то 7.40. В 8.00 были уже на льду! Сели на 6-7 метрах! Я поставил две кивковые удочки - сидел где-то час без поклёвок! Потом поменял их на поплывковые с простыми крючками и дело понемножку пошло! С утра клевало нормально (ловил с прикормкой), днём клёв почти утих, и многие свалили домой! А зря!!! Где-то в 17.30 я пошёл на чужую кормлёную лунку (её владелец давно ушёл), сразу пошли хорошие поклёвки, с неё я вытащил штуки 3-и плотвицы. Поменяв опять лунку всё почти также и происходило! Итог: 2.5 кг рыбы (22 штуки: 3 матросика, 2 подлеца и 17 плотвиц).
В целом я доволен! Главное отдохнул от московской суеты!!!
Вот фото:
 

Вложения

  • 1.jpg
    188.5 КБ · Просмотры: 1 502
    1.jpg
  • 22.JPG
    146.1 КБ · Просмотры: 1 303
    22.JPG
  • 33.JPG
    150.2 КБ · Просмотры: 1 456
    33.JPG
С нами с
14.02.2007
Сообщения
86
Репутация
154
Возраст
44
Откуда
Москва М. Савеловская с. Осташево
Район Щербинки
Re: Щербинский залив

17-18 числа ловил в районе Щербинок. В 1-й день глубина 8-10м. поймал 8шт. 3 плотвы, 5 подлещиков, самый крупный 350гр. 2 день был поинтереснее. Глубина 4,5-6м. клевала не плохо плотва и не крупный подлещик. Рыбалкой доволен.:thumbtwoup:
 
С нами с
14.02.2007
Сообщения
86
Репутация
154
Возраст
44
Откуда
Москва М. Савеловская с. Осташево
Район Щербинки
Re: Щербинский залив

Добраться до Щербинок очень просто: по новой Риге до города Волоколамск. После поста ГАИ на право, потом на лево под мост. Доезжаете до Осташово там поворачиваете на город Руза. Км. через 10 поворот на Курово, проезжаете новое Курово поворачиваете на право и по прямой. Вы приехали!!!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
274
Репутация
906
Возраст
37
Откуда
Москва, метро Красногвардейская
Район Щербинки
Re: Щербинский залив

Значит дело было так.
24.02.07г. я с друзьями выехали на рыбалку, на Рузу. Первая проблема была в том что мы не могли определиться куда ежать-в Куровский залив или в Щербинский. В Куровском плотва покрупнее, но её меньше, а в Щербинском-наоборот! Выбрали Куровский.
Итак, где-то в 8 с чемто мы были на льду в Курово. Народу немного! Прикормили! Я, просидев часа 2 видел 3 слабые поклёвки, одна из которых была со сходом (отправке к стоматологу) рыбы (мелкой). И ВСЁ!!! У других примерно тоже самое! Мы сидели на 5-6 метрах. Вследствии этого решили переехать в Щербинский залив (там места есть поглубже).
Приехав (где-то в 13.30) сели на 8.5-10 метрах. Закормились. Полный ОП (ноль)!!! Я начал искать рыбу, и нашёл!!! На пяти с половиной метрах стояла плотва в перемешку с окунем (окуня меньше). Закормившись дело пошло!!! Клувало чётко и даже, правдо изредко, грубо и "вызывающе". Ловили как на поплавок, так и на кивок! Я всёже предпочёл поплывок. Время было часов 15! Ловили до темноты! Итог не большой, я всёже доволен.
Результат: 2 кг мерной плотвы с окунем (окуня напорядок меньше). Остальные примерно также.
Жаль фоток нет!!!!!! Не сделал-устал!!!
 
С нами с
14.02.2007
Сообщения
86
Репутация
154
Возраст
44
Откуда
Москва М. Савеловская с. Осташево
Район Щербинки
Re: Щербинский залив

24-25 ловил с другом в районе Щербинок,на томже месте где и в те выходные.Ловил на 4-6м. 24 неплохо клевала плотва ловил на поплавочную удочку:taschu: поймал 4.5кг. 25 было похуже поймал пару подлещиков и шт18 плотвы.В общей сложности за 2 дня поймал 6.600
 
С нами с
14.02.2007
Сообщения
86
Репутация
154
Возраст
44
Откуда
Москва М. Савеловская с. Осташево
Район Щербинки
Re: Щербинский залив

Мой друг был сегодня в Щербинках. По его словам очень вяло по сровнению с прошлыми выходными. Поймал он сегодня около 25шт окунь-плотва. Ловил он 5-6м кормил мотыль и понеровочные сухари
 
С нами с
14.02.2007
Сообщения
86
Репутация
154
Возраст
44
Откуда
Москва М. Савеловская с. Осташево
Район Щербинки
Re: Щербинский залив

11 числа был в Щербинках.В 7-30 был уже на льду, прикормил 6 лунок на глубине 4.5-6м..Поклевки пошли сразу, клевал не крупный окунь, а потом вовсе перестал:thumbdown: .Но после обеда начала клевать плотва:laduh: просидел до 6 вечера.Поймал правда всего 3.5 кг.
 

Вложения

  • Фото002.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 693
    Фото002.jpg
С нами с
14.02.2007
Сообщения
86
Репутация
154
Возраст
44
Откуда
Москва М. Савеловская с. Осташево
Район Щербинки
Re: Щербинский залив

На рузе почти везде запретка ловить можно только на мостах,был Щербинках 1мая приехал рыбнадзор и попросил покинуть это место в связи с нерестом рыбы
 
С нами с
14.02.2007
Сообщения
86
Репутация
154
Возраст
44
Откуда
Москва М. Савеловская с. Осташево
Район Щербинки
Re: Щербинский залив

Ловить на один крючок можно но по их правилам, только там где не нерестится рыба тоесть на мостах, но там народу не протолкнуться
 
П

ПАТАКЕВНА

гость
Район Щербинки
Вчера с мужем и друзьями были на Рузе. С трудом нашли лед только в дальнем углу одного из заливов. Льда на водохранилище ещё нет. Воды слили просто кошмар, вода ушла метров на пять ( по уровню), а то и больше. Такого низкого уровня я не видела на Рузе давно. Нашли кое-как глубину около 2 метров. Клевало весело, но рыба вся мелкая. Окушок, плотвичка и ёршики по грамму. Вот фотки с той поездки.
Последняя фотка - "Лягушки вышли на охоту"
 

Вложения

  • 22.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 790
    22.jpg
  • 55.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 761
    55.jpg
  • 77.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 730
    77.jpg
  • 11.jpg
    68 КБ · Просмотры: 805
    11.jpg
  • 66.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 866
    66.jpg
С нами с
09.03.2007
Сообщения
1 581
Репутация
994
Возраст
57
Откуда
москва тушино
Район Щербинки
Лед стоит, на противоположную сторону проход только
по промерзшим трещанам, жерлицы воставляли там же.
Ледок насредине очень стремный!!! \ Около пионерлагеря\:thumbdown: :neznayu: :thumbdown:
 

Сейчас смотрят

Вверх