• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Щербинки (Просматривают: 2)

С нами с
31.08.2016
Сообщения
155
Репутация
529
Откуда
Москва
Район Щербинки
Коллеги, прошу прощения, не сочтите за вранье, в отчете ошибка, рыбу то я забрал с собой, а не выпустил. Целенаправленно ехал половить рыбу на "таранку", а так как я редко рыбу забираю с собой то и написал, что выпустил, но перечитав сейчас отчет увидел ошибку. Прошу прощения
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
Район Щербинки
Коллеги, прошу прощения, не сочтите за вранье, в отчете ошибка, рыбу то я забрал с собой, а не выпустил. Целенаправленно ехал половить рыбу на "таранку", а так как я редко рыбу забираю с собой то и написал, что выпустил, но перечитав сейчас отчет увидел ошибку. Прошу прощения
Мля! А я смотрю,что-то рыбы в водоеме не хватает,а это оказывается Вы улов не выпустили!:)
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
64
Репутация
177
Откуда
Дедовск, Истринский
Район Щербинки
Запоздалый отчет за 18.05.19. Изначально планировал поехать в Курово, туда и направился, выехал из дома в 3 (поздно на самом деле, надо было раньше выезжать, на берег приехать уже было светло.
Начну с того, что по приезду в Курово берег был полностью пуст от рыбаков, оно и понятно, подъехав ближе к воде и посмотрев некоторые места понял, что там делать нечего, так как при подходе к воде ноги тонули в грязи по щиколотку, принял решение развернуться и поехать в Щербинки. Пока промотался в Курово по "дороге" и полю, на берег в Щербинки приехал уже было около 6 часов утра. На берегу было несколько рыбаков - не много. Выбрал себе местечко, начал раскладываться, в итоге промер начал только в 6-30, нашел перспективный участок в 25 метрах - переход с песка или глины на камни, там и заклипсовался. На берегу дул достаточно приличный боковой ветер, было много волн - не предвещало ничего хорошего, временами ветер успокаивался, временами были сильные порывы.
В итоге насадку забросил уже часов в 7 утра наверно. Взял темп в 5 минут. Шевеленки начали появляться практически сразу, но уверенных поклевок не было. Так эти шевеленки продолжались практически на всем протяжении рыбалки, не знаю что это было, толи рыба брола и бросала, толи мелоч какая-то. Вобще по рыбалке - рыба брала не очень, пробывал много разных махинаций от смены длины поводков, до экспериментации по насадке, даже эхолот в точку бросал - рыбу показывал, но почему-то она капризничала, может из-за ветра, может еще из-за чего. Где-то ближе к 11 начало прибивать к берегу какую-то желтую хрень похожую на пыльцу от деревьев, в этот момент шевеленки вообще прекратились и приходилось попивая чай ждать, когда эта гадость отплывет от меня )
Как итог, уговорил несколько рыб, плотва была шершавая, пару небольших сопливых были пойманы, один побольше другого примерный вес 300-400гр., так же в ассортименте была густера, полосатый. Вся рыба отпущена.
В целом, проведенным временем доволен, а рыбалкой нет. Но как говорится: лучше день на неудачной рыбалке, чем лежа на диване. Всем НХНЧ.

P.S. Подъезжал непосредственно к берегу и не парился по поводу штрафов )

Добрый день.
На пузотерке можно к берегу (за 200м, мне хватит) подъехать, в районе Щербинок?
 
С нами с
31.08.2016
Сообщения
155
Репутация
529
Откуда
Москва
Район Щербинки
Добрый день.
На пузотерке можно к берегу (за 200м, мне хватит) подъехать, в районе Щербинок?
смотря куда ехать, если на базу, где машины паркуют за 200 рублей по-моему, то туда хоть на феррари, а если через поле ехать, я бы не рискнул на пузотерке, я ехал на пикапе с достаточно высоким просветом, местами цеплял, но аккуратненько я думаю можно и на пузотерке проехать
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
385
Репутация
925
Возраст
40
Откуда
Королёв
Район Щербинки
Водохранилище, образованное в протоке реки,считается как река.В правилах так и написано
Ничего подобного. Ссылку на правила. Лично на Рузе подъезжал на авто, за 50-60м, рыбнадзор не трогал, но те кто стоял у воды, всех нахлабучили.
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
Район Щербинки
Ничего подобного. Ссылку на правила. Лично на Рузе подъезжал на авто, за 50-60м, рыбнадзор не трогал, но те кто стоял у воды, всех нахлабучили.
удачи Вам в будущем!
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Район Щербинки
А как Рыбнадзор мог нахлобучить? Разве это в его компетенции?
Рейды обычно совмещённые из разных ведомств включая дядю с автоматом поэтому обычно нахлобучивают ,я сам встречался что на стоящих на поле они внимания не обращают а вот если в кустах на берегу то пожалте
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
303
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
Район Щербинки
С нами с
03.04.2009
Сообщения
303
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
Район Щербинки
от осташёво до впадения в москва-реку тупо по линейке в яндекс-картах уже 36км, так что на "чуть больше 30" как-то не тянет
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
175
Репутация
104
Возраст
56
Откуда
Новочеркасск Ростовской
Район Щербинки
Ру́за — река в Московской области России, левый приток реки Москвы.

Исток находится на восточной окраине деревни Малое Крутое[2], протекает по территории городского округа Шаховская, Волоколамского района и Рузского городского округа. Длина — 145 км, площадь бассейна — 1990 км², ширина — до 50 м. Глубина незначительна. Среднегодовой расход воды у городаРузы — 13,1 м³/с. Замерзает в конце ноября, вскрывается в апреле. Крупнейший приток — Озерна. Течёт почти на всём протяжении на юго-восток в пределах Московской возвышенности.


Она только с Верхнерузского до Рузского петляет км на 40 не меньше
 

Сейчас смотрят

Вверх