• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

район Саратова (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
район Саратова
В соседних областях лучше! Доказать?
:rjach::rjach::rjach:
ДВС! Да я и не спорю особо, только думаю найдется немало фото где и в Волгоградской области "дороги" не айс, не голословно. Есть сайт Карта убитых дорог.
По мне так чем хуже подъезд к водоему, тем лучше - меньше туристов, всякой пьяни и неадекватов встречается.:yes:
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
242
Репутация
658
Откуда
Саратов
район Саратова
По мне так чем хуже подъезд к водоему, тем лучше :yes:

Это да! На даче у спуска к воде в выходные стоянка образуется из самых разных отдыхающих. А в понедельник помойка! :thumbdown:
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
район Саратова
Это да! На даче у спуска к воде в выходные стоянка образуется из самых разных отдыхающих. А в понедельник помойка! :thumbdown:
Это точно,у меня дача в Пристанном на 1й линии,как раз около водокачки,где все лодки спускают.Там помойка уже много лет,хотя в Пристанном под мостом в самом селе есть контейнеры.Весной половодьем это все смывается в Волгу,а летом накидывается опять:plamia:.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
242
Репутация
658
Откуда
Саратов
район Саратова
Это точно,у меня дача в Пристанном на 1й линии,как раз около водокачки,где все лодки спускают.Там помойка уже много лет,хотя в Пристанном под мостом в самом селе есть контейнеры.

Культура!!! :angry:
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
242
Репутация
658
Откуда
Саратов
район Саратова
Всем добрый день!
Расскажу про прошедшие рыбалки "выходного дня". :D
Старый друг настоятельно предложил свозить его за лещём. Не вопрос, в пятницу после работы едем на дачу. Быстрые сборы и на воду. "Быстрота сборов" была явно не рекордной, поэтому к створам шли по тёмному, изредка поругиваясь и снимая с винта мотню травы.
Местом выбрали свал с 3 до 9 метров и встали на ступеньке около 8 м. Кормушки в воду, кольцо, черви и вперед. Товарищ ловил на белого земляного червя, я - на красного шустрого червя-выползка (подлистника). Снасти опустили около 22часов, и тут же у товарища поклевка. Через минуту на поверхности первый лещ-околокилошник. Спрашиваю его: "сачок нужен?", "-нет, возьму руками...". :yes: Ага! Лещ как ждал этого момента и хорошенько ускорившись под лодку был таков :(
Несмотря на штиль на берегу, на воде был западный ветер и приличное волнение. К утру полчаса штиля и смена направления ветра на северо-восточное.
Поклевки леща продолжились, но как бы сериями. Несколько поклевок (2-5) и затишье на полчаса. Поклевки нежные и результативность желала лучшего. На каждую рыбу выходило по 3-5 поклевок.
Результат - к утреннему выходу "лаврухи" (часам к 6) норму вылова взяли. На фотке моя половина улова: три леща от коло до полутора и три подлещика грамм по 700.
Но хочется продолжения и совсем не по мирной рыбе. :yes:
Решил выспаться и выехать поджиговать утром воскресенья. Подъем в 4:30, дежурная чашка кофе и на воду. :taschu:
Рассвет на Волге встречал северо-восточным ветром и небольшой волной (фото). Выдвинулся на локальную речку, уходящую в острова от створов. Встал на свале с 2,5 до 14м. Первые забросы делаю против течения - никого. Меняю направление проводки поперек течения - есть прижим, подсекаю, тащу. Судак - полторашник придавил резину бородой, пытаясь отогнать конкурента и через пару минут борьбы был взят в сачок. Начало есть! :tanz:
Очередная смена направления заброса и подозрительная тишина. Мысль работает в сторону наличия хорошего судака и анализа причины нежелания есть 2,5 дюймовую приманку. Укрупняюсь. Китайский виброхвост на 12см цепляю на офсетник и перегружаю 24-граммовой чебурашкой. Проводка на грани волочения поперек течняка по двум свалам 4-14-5метров. Через два заброса четкая поклевка "в руку" и ещё один судак "закилошник" в садке. Виброхвост еле выколупал из глотки - замена приманки помогла. Следующие пара поклевок были безрезультатными, заброс вниз по течению... И сразу "тычок", подсекаю и тащу. Мелочь :( хотел отпустить, но увы - крючок чуть не в желудке и аккуратно достать его не удалось.
А дальше почти час затишья - клева нет. :eek: Меняю резину на любимый щукой черный релаксовский виброхвост 4-дюймов. И тут же ясна причина отсутствия судака: вышла покушать щука. На дальнем свале поклевка и борьба минут на 5. Рыба упорно мечется вокруг лодки и сдаваться не хочет. Но хорошо настроенный фрикцион помогает завершить борьбу в мою пользу - щука успокаивается в сачке - "затрешница"... :thumbupq:
Через пару забросов ещё поклевка - подсечка и понимание, что экземпляр уже покрупнее. Хищница сматывает за раз метров по 10-15 с катушки, лодку крутит во все стороны, а посмотреть на её морду не получается. В конце концов рыбина уходит под лодку и оставляет на память о себе погрызанный виброхвост и разогнутый крючок джиг-головки :(
Последней вытащил еще одну щуку. Поклевки не было как таковой, просто после паузы на подмотке появилась тяжесть. На всякий случай подсек - есть, рыба. Сопротивление на уровне, но руки помнят, что и как. Выкачал и стал собираться. И на копчение, и на котлеты рыба есть. А введенный лимит вылова никто не отменял :thumbdown:
Извините за много букофф :) и НХНЧ !
 

Вложения

  • IMG_20180825_Лещ.jpg
    208.2 КБ · Просмотры: 158
    IMG_20180825_Лещ.jpg
  • IMG_20180826_Рассвет.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 134
    IMG_20180826_Рассвет.jpg
  • IMG_20180826_Хищник.jpg
    296.6 КБ · Просмотры: 187
    IMG_20180826_Хищник.jpg
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
район Саратова
Ниже Энгельса, выше Красноармейского
Точнее уж не обессудьте :pardon:
Да точнее не надо,если в район Пристанного вдруг поедете,напишите пару строк если не затруднит,мои места:serdce:
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
242
Репутация
658
Откуда
Саратов
район Саратова
если в район Пристанного вдруг поедете,напишите пару строк если не затруднит,мои места:serdce:

Давно там не был. Лет 5-6. Раньше там неплохо судака ловили с катера плавом на фарватере, а с некоторого времени ГИМСы стали за такую рыбалку деньги собирать :(
Да и местные стали то по машинам лазить, то бензин сливать. Неприятно :plamia:
Вот Сергея Валерьевича поспрошайте, он вроде в тех местах ловит...
Отчет 2017
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
242
Репутация
658
Откуда
Саратов
район Саратова
Всем добра!
Был в воскресенье на воде. В общем как в болоте! С пяти перестановок "вымучил" одного судака-закилошника. Течения не было от слова совсем. Ветер от западного до восточного рыба в ступоре. Из проток тянет на коренную. С постановкой непонятно совсем, плюс любознательные "поджопники": а как, а на что, а сколько...
Терпения хватило простоять с 5 до 9. Два детёныша судака утоплены, щуки не было вообще.
ГЭС - это зло!!!
Телефон оставил дома. Фотографировать было нечем, да и нечего.
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
242
Репутация
658
Откуда
Саратов
район Саратова
И снова здравствуйте! :)
В выходные (15-16) снова выбрался на хищника. В очередной раз убедился, что энергетики на ГЭС умеют испортить любой выезд. И так по порядку.
Суббота, утро - дуровой течняк. На местах моего лова пришлось вместо привычных 22-24 грамм ставить на джиг 32-36. Судак бастует. Из трех тычков на паузе смог прокатить одного буквально полтора метра. Сход. Переставлялся раз 5-6 - тишина. Рядом проходили пара любознательных экипажей - тоже ноль. Все обсуждают, что якобы у Терновки лютует жерех. Но почему-то туда не едут. :hmm:
Ушел в "болота", погонял окуня и щурят. Одну щучку около полторашника забрал, остальная рыба отпущена "за дедушкой".
Воскресенье. Течение еле-еле. Держит 18-22 грамма. И опять судак не ловится. Три берша грамм по 200-300 отправлены обратно. Порадовала только щука за кило. Вдоль травы на крэнки долбит окунь с палец. Ветер с северо-восточного поменялся на южный и юго-западный. Ждем дождя и похолодания воды с улучшением аппетита у хищника.
Всем успехов!!!
 

Вложения

  • Щучка.jpg
    119.8 КБ · Просмотры: 81
    Щучка.jpg
С нами с
29.06.2015
Сообщения
242
Репутация
658
Откуда
Саратов
район Саратова
Приветствую коллег по увлечению! :)
Между дождями выдалась пара погожих выходных, мчу на Волгу.
Суббота, 22-е. Подъём в 5:00, лодка собрана и ждет, рюкзак и спиннинги наготове. На воде штиль, мелкая рябь от северо-восточного ветра. Температура воды 18,7 воздух прохладнее - около 16. Обильная роса предвещает отсутствие дождя, небо чистое-чистое... :thumbupq:
Выдвигаюсь на судачью точку: бровка вдоль течения со свалом от 1,5 до 14м. Течение нормальное, но вода очень зеленая. Встаю на 7м. На первых забросах понимаю, что с судаком взаимности ждать не приходится. Мелкие тычки-пощипывания и отсутствие результата. Минут через 20 попадается первый судачок, грамм 400-500, шустрый, но мелковат... и отправляется обратно "за дедушкой".
Переключаюсь на бровку. с третьей проводки злая щучья поклевка "отдай спиннинг". К лодке подводил долго. Щука сильная, успела раз пять смотать с катушки по несколько метров плетни, рвануть влево-вправо-под лодку, но подошла к борту с видимой усталостью. Как оказалось усталость была наигранной. :( При виде сачка у морды хищница сделала цирковой трюк: рванулась к сачку, стукнулась об него пастью, зацепив за обод и сетку джиг, дернулась обратно. Сачок я ей не отдал, но джиг-головка отцепилась от трофея и рыбина махнув хвостом была такова... :plamia: На вид была 3-4кг. Обидно-досадно, но продолжаю облавливать бровку. Выловил "закилошницу" и решил переезжать из-за отсутствия поклевок.
Три перестановки вдоль фарватера результата не принесли от слова совсем. Даже закралась мысль: не мой день... :(
Радикально меняю место, потратив минут 20 на переезд. Радует одно - в местах скопления травы она немного опустилась и можно пройти на моторе не собирая на винт "сюрпризы". На месте уже стоят несколько коллег-конкурентов, обсуждая отсутствие судака и выловленную щуку-пятерину умчавшим на радостях домой мужиком.
Встаю на краю заросшей косы и обстреливаю джигом от 3 до 11м глубины. Несколько безрезультатных тычков мелочи и на глубине нащупываю стаю леща. Невнятные тычки и подергивания плюс сопли на плетне. Приходит мысль, под лещем должен быть хищник! Переставляюсь чуть выше леща. Веер забросов и "задвушка" щука в садке. А судака нет... Минут через 10-15 следующая поклевка и понимаю, что к лещу переставлялся не зря. :D На том конце снасти бьётся кто-то трофейно-крупный. Поведение странное: как сом тянет ко дну, но при этом перемещается влево-вправо. Боролись минут пять. Несколько раз рыбина уходила под лодку, но якорь зацепить не смогла. В конце концов около лодки всплыла щука на 5-6 кил и спокойно зашла в сачок. :D Рыбалка удалась! Пора домой.
Днем созвонились с другом. Щука его не впечатлила, но очень уж ему захотелось половить леща. Не вопрос. В ночь готовлю кормушку и копаю червей. Вышли в 20:00. Штиль полный, луна полная - красотища!!!
Встали на 8 метров. Поклевки редкие и все разные. То потяжка, то одиночный дрыг, то густериное подергивание, то классическая лещевая поклевка тук-тук-тук. Лещ подходил с перерывами минут в 20-30. Одна-две поклевки, пауза, опять одна-две поклевки... Размер тоже разный. От 300г (были выпущены) и до 2 кг. В общем до утра поймали кил 10 размером от полкило до 2кг. В 6:00 снялись и домой отсыпаться. А в голове сидит мысль, когда же опять на воду???
 

Вложения

  • Щука_20180922.jpg
    161.9 КБ · Просмотры: 99
    Щука_20180922.jpg
  • Инициатор_20180923.jpg
    120.9 КБ · Просмотры: 106
    Инициатор_20180923.jpg
  • Рассвет_20180923.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 95
    Рассвет_20180923.jpg
  • Лещ_20180923.jpg
    154.1 КБ · Просмотры: 110
    Лещ_20180923.jpg
С нами с
07.10.2017
Сообщения
87
Репутация
366
Откуда
Морква
район Саратова
ДВС коллеги, посоветуйте пожалуйста рыболовные базы в районе Черебаево-Красного Яра. Забронировали на одной несколько мест, а желающих оказалось больше чем планировалось, вот теперь судорожно ищем еще места.
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
177
Репутация
115
Откуда
Москва
район Саратова
Там только одна вроде база, в Красном Яре у Анны
 
С нами с
29.06.2015
Сообщения
242
Репутация
658
Откуда
Саратов
район Саратова
Парни! Будьте внимательней.
Маргиналы наступают: Ссылка
 

Сейчас смотрят

Вверх