• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Поленово (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2015
Сообщения
849
Репутация
6 682
Возраст
71
Откуда
Подольск
Район Поленово
Я года два назад сворачивал налево, не доезжая Плетенки и через поля подъезжал на фордфокусе на берег у переката вдоль длинного острова. Да, там начиналось строительство коттеджей
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Район Поленово
Я года два назад сворачивал налево, не доезжая Плетенки и через поля подъезжал на фордфокусе на берег у переката вдоль длинного острова. Да, там начиналось строительство коттеджей
Там оно и закончилось. Рядом поперек проселочной дороги трактор специально канавы-траншеи прорыл несколько штук, что бы мимо катеджного забора ни кто проехать не мог.
Мы трактористу - ты чего делаешь, падла?
Он - извинити, мужики, у меня приказ.
Всю жинь там ездили и все, кирдык.
Говорят, к острову через Антоновку прохать вроде можно. Не проверял.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
849
Репутация
6 682
Возраст
71
Откуда
Подольск
Район Поленово
Да, многое изменилось, трудно что-то советовать, все маршруты надо проезжать заново. Вот было хорошее место по левому берегу после деревни Гурьево возле карьера налево по полю напротив базы Митино,там ручей небольшой впадает в Оку, на берегу каменистый пляж, интересный перекат, где стояли язи
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
588
Репутация
185
Откуда
Москва.
Район Поленово
Завсегдатаи этой ветки, здрасте !

В нашем районе пропала собака. Нужна помощь.

8 сентября, к вечеру, сорвался и убежал с участка пёс. Самоедская лайка, кабель, окрас белый, пушистый, хвост характерным крючком. Рванул в сторону Велегожа. Мы объездили весь район в радиусе 10 км - результата нет...
Вероятно прибился к стае собак или почуял суку с делами...
Если кто на местности увидит - позвоните пожалуйста 89037714743.
Родители пенсионеры на сердечных лекарствах, для них пёс - свет в окне.
Отблагодарю за результативную информацию. Фото в теме " РЕКА СКНИЖКА ".

К модераторам - не удаляйте пожалуйста это вне-тематичное сообщение, неприятность может случиться с любым из нас. Надеюсь на благополучный исход ситуации.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
849
Репутация
6 682
Возраст
71
Откуда
Подольск
Район Поленово
Создал контакт в телефоне, увижу - позвоню, буду там в субботу
 
С нами с
30.04.2008
Сообщения
754
Репутация
1 204
Откуда
г.Тула
Район Поленово
Отзвонился своим в Бехово, если вдруг кто... чего... . то сразу известят. Будем надеяться, что все-таки найдется!
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
8 052
Репутация
11 504
Возраст
56
Откуда
Химки, МО
Район Поленово
С нами с
30.03.2008
Сообщения
588
Репутация
185
Откуда
Москва.
Район Поленово
Спасибо, парни !
Вот Русский народ :thumbupq: , он уникален !!! Практически малознакомые люди готовы оказать любую посильную помощь в сложившейся ситуации. Вот по этому нас ХРЕН когда победят ! Всем, кто отозвался - спасибо ! Пёс вернётся - поляна на берегу с меня. Слово даю.
 
С нами с
02.06.2015
Сообщения
849
Репутация
6 682
Возраст
71
Откуда
Подольск
Район Поленово
Не заметил, как доехал до Оки. Погода была пасмурная и довольно прохладная, так что пришлось солидно экипироваться. Впервые весь свой скарб доставил на берег при помощи только что купленной тележки - она оказалось очень удобной, я еле успевал за нею, спускаясь с горы, в гору и даже по ступенькам она тоже бодро идет. Мое место на берегу было занято спиннингистом, который никуда уходить не собирался, пришлось расположиться несколько выше по течению. Начал рыбалку с ловли живца - за неделю все изменилось - мелкой рыбы на перекате почти не было, пришлось ловить бычков, которые, впрочем, отличные живцы. Забросил живцовую поплавочную удочку и маховую полудонку с бычком. Буквально через пять минут полудонка слетела с камня, на который я ее положил, и после небольшой борьбы на берегу оказался вполне приличный окунь. Затем на пшеницу поймал три плотвички, и на этом клев закончился. Попытки хоть что-то поймать разными способами, в том числе и с прикормкой, были безуспешны: плотва на прикормку так и не пришла, молчали и живцовые удочку. Оставалось одно - дышать целебным окским воздухом, чем я с удовольствием и занимался, пока не получил кислородное отравление, после чего смотал удочки и отправился домой, по дороге купив тыкву и свежие сливы. Собаку, увы, не видел...
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
83
Репутация
437
Возраст
38
Откуда
Москва-Серпухов
Район Поленово
Вчера 13.09.15 с 15:00 до 19:00.
Замешал дома прикормки Дунаев Лещ 1,5кг.+мотыль+кукуруза+меласа+земля 1кг.Заехал в п.Заокский в магазин за опарышем, продавец в магазине сказал что обязательно к опарышу подсадка червя в настоящее время,что я и сделал. Закормил и пошло поехало потихоньку 5 поклевок в течении получаса,2 из них на фото,1 пустота, 1 раз подержал что то хорошее и елец со средний палец, которого утопил.Далее поклевок не было.
 

Вложения

  • image-14-09-15-11-38.jpg
    131 КБ · Просмотры: 155
    image-14-09-15-11-38.jpg
С нами с
02.06.2015
Сообщения
849
Репутация
6 682
Возраст
71
Откуда
Подольск
Район Поленово
12 сентября. Не заметил, как доехал до Оки. Погода была пасмурная и довольно прохладная, так что пришлось солидно экипироваться. Впервые весь свой скарб доставил на берег при помощи только что купленной тележки - она оказалось очень удобной, я еле успевал за нею, спускаясь с горы, в гору и даже по ступенькам она тоже бодро идет. Мое место на берегу было занято спиннингистом, который никуда уходить не собирался, пришлось расположиться несколько выше по течению. Начал рыбалку с ловли живца - за неделю все изменилось - мелкой рыбы на перекате почти не было, пришлось ловить бычков, которые, впрочем, отличные живцы. Спинингист, оказалось, ловил с взрослым сыном, которому на поплавочную снасть попадались бычки и ерши, а отец на лайт-спинниг пойммал пять окуней, и на моих глазах у него сошло что-то огромное, так как спининг просто завязало узлом. Я же забросил живцовую поплавочную удочку и маховую полудонку с бычком. Буквально через пять минут полудонка слетела с камня, на который я ее положил, и после небольшой борьбы на берегу оказался вполне приличный окунь. Затем на пшеницу поймал три плотвички, и на этом клев закончился. Попытки хоть что-то поймать разными способами, в том числе и с прикормкой типа лещ-магнит, были безуспешны: на этот раз на прикормку не пришла даже плотва, молчали и живцовые удочки. Оставалось одно - дышать целебным окским воздухом, чем я с удовольствием и занимался, пока не получил кислородное отравление, после чего смотал удочки и отправился домой, по дороге купив тыкву и свежие сливы.
 

Вложения

  • image.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 119
    image.jpg
С нами с
12.12.2012
Сообщения
359
Репутация
8 238
Откуда
г. Серпухов, Московская область
Район Поленово
Сегодня в районе Поленово с 8 до 13. Водичка на подъёме, погода-настоящее бабье лето, переменно-солнечно и небольшой ветерок. Была перепробована масса приманок, воблеры, вертушки, отводной (он и рулил). Клевало на резину естественных и не очень расцветок, лучше-машинное масло 2.2, пантуновские вертушки 2 и 3. Весь пойманный судачий и щучий детсад утоплен, туда же и мелкоокунь до 100 гр. с бычами. Порадовал налим - ближе к обеду 2 хорошие поклёвки на резину, покрупнее оказался и более вертлявым, пусть ещё поплавает. Прессинг на хищника в этих местах серьёзный, потому поищем места поспокойнее...:)
 

Вложения

  • 200920151199.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 188
    200920151199.jpg
  • 200920151200.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 173
    200920151200.jpg
  • 200920151202.jpg
    149.6 КБ · Просмотры: 187
    200920151202.jpg
  • 200920151196.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 243
    200920151196.jpg
  • 200920151203.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 274
    200920151203.jpg
  • 200920151201.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 198
    200920151201.jpg
С нами с
02.06.2015
Сообщения
849
Репутация
6 682
Возраст
71
Откуда
Подольск
Район Поленово
Это был день уничтожения снастей. Началось с малого - увлекшись рассказом знакомого, как некий рыболов ловил на Оке огромных окуней на донку с твистерами на отводных поводках, я соорудил такую снасть и забросил ее немного ниже пристани в Поленове. Здесь глубина 4 метра, камни и сильнейшее течение. Понятное дело, что мой 60-граммовый груз легко был протащен по дну и зацепился ниже по течению, ожидание поклевки огромного окуня закончилось ничем, попытки ловить в этом месте поплавочной удочкой на пшеницу тоже ни к чему не привели. Пришлось временно сматывать удочки, чтобы перейти на старое "намоленное" место. Конечно, при вытаскивании донки оборвался груз и один из поводков. На старом месте все выглядело неплохо, только вода немного поднялась и пришлось корректировать расстояние заброса. Здесь тоже сначала попробовал половить на донку и твистеры - с тем же результатом: еще часть снасти осталась на подводных камнях. Перешел к ловле на поплавочную и на первом же забросе увидел поклевку - подсек и почувствовал, что зацепил что-то необычное. Издалека казалось, что это язь, но когда рыба заплескалась в подсачеке, выяснилось, что это была плотва, но такую крупную плотву я еще никогда не ловил. Счастье улыбнулось ненадолго - на втором забросе - мертвый зацеп. По привычке не очень жалея удочку, я стал дергать в разные стороны и вдруг - хрясь - карбоновое удилище ломается прямо посередине - графитная трубка просто превратилась в лапшу. Это, конечно, был тяжелый удар! Однако я переоборудовал тяжелое живцовое удилище, поставил тяжелый поплавок 10 г, так как легкие эта удочка уже забросить не могла, и попытался ловить. Грубая снасть ничем мне не помогла, но зато зацепилась за корягу так, что еще один поплавок Cralusso был оторван. А погода была отличная: штиль, тепло, всюду рыба гуляет... Что мне оставалось - сил переоснащать тяжелый мах, работавший как полудонка, уже не было, и я попробовал ловить на четырехметровую удочку с поплавком 5 г - на нее я всегда ловлю живцов. Она еле дотягивалась до ближней ямки, но тут Провидение надо мной сжалилось, потому что этой короткой удочкой я стал вылавливать одну за другой очень увесистых плотвиц, которые присоединились в моем садке к плотве-гиганту. Нечего и говорить, как приятно ловить крупную рыбу маховой удочкой. Подошел местный рыболов Валерий - он издалека увидел, что я все время что-то вывожу. Тут очень кстати из-под воды показался мой оторванный поплавок, и Валерий быстро достал его своим семиметровым махом. Я поделился с ним пареной пшеницей, и он уже на втором забросе поймал здоровенную плотвицу, я же начал собираться домой, так как быстро вечерело. На обратном пути накупил у крестьян помидоров, перцев и был награжден пятком кабачков. Домой вернулся в отличном настроении и мечтой о новой удочке!
 

Вложения

  • roach2.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 157
    roach2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх