• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Поленово (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Район Поленово
Собрался как обычно 18.00 суббота, планировал заночевать, но из за дождей все места где можно проехать на машине забиты до отказа, пристроился в одном и пошел метать, пока светло был сход судачка, затем такой удар, что грудной тройник девятисантиметрового воблера МАГНЕТ от Е-ЗУРИ, пробил его самого, да еще пара тычков до темна, в сумерках высыпала куча спиннингистов, из целого лагеря в составе примерно 15 машин, и продолжать мне сразу расхотелось, в 11.00 дома, 2 стакана, хоть отоспался после тяжелой недели. В следующие выходные буду впервые мочалить нахлыстовую снасть, о впечатлениях сообщу. Удачи!
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Район Поленово
В субботу к вечеру ко мне на дачу подтянулись друзья Юрий с Владимиром, и естественно на Оку, все ловили только на спиннинг:taschu:, из приманок воблеры и вертушки, с вечера до темна взяли 1 голавля, 1 судака, и десятка полтора окушков, было 2 схода хороших рыб, продолжили утром, были пойманы 1 судак, 1 голавлик, и также окушки, тоже были сходы, по моему рыба в ступоре из за внезапной жары, да и оживленность реки по выходным,( достал водномоторный транспорт, глубины небольшие, рыбу разгоняют скорее всего ), рыбалку не улучшают, но все равно выездом остались довольны:thumbupq:, природа, ночной костер, звездное небо, утренний туман, хорошая компания:friends:, разговоры, отлично настроение, и усталость ( приятная:yes: )
 

Вложения

  • Изображение 001.jpg
    183.6 КБ · Просмотры: 221
    Изображение 001.jpg
  • Изображение 002.jpg
    182.1 КБ · Просмотры: 232
    Изображение 002.jpg
  • Изображение 003.jpg
    182.4 КБ · Просмотры: 325
    Изображение 003.jpg
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Район Поленово
ока74 сказал(а):
Рыбалка с субботы на воскресенье с 20.00 до 11.00 утра соответственно, был с двумя друганами, спиннинговали все, вечером изловили 3 судака и 1 щучку, ночью взяли 3 судака, утром 3 судака и щуку на 2.800, потом позабавились ловлей окушков на вертушки, все судаки и щуки спомались на воблеры, рыбалкой довольны, особенно тот кто поймал щуку на 2.800, начинающий спиннингист и такое счастье, человек до этого чуть не потерял веру, что на спин можно чтото ловить. Олег молодца!:laduh:P.S.фоты будут позже, как пришлют сразу выкину.
Фоты двухнедельной давности.
 

Вложения

  • 1.JPG
    195.6 КБ · Просмотры: 228
    1.JPG
  • 2.JPG
    188.1 КБ · Просмотры: 290
    2.JPG
С нами с
13.02.2007
Сообщения
16
Репутация
21
Откуда
Москва, Люблино
Район Поленово
Ловил и я в тех местах пару недель назад, но к сожалению не с таким результатом как ОКА 74. В качестве приманок вертушки а-ля daiwa на воблеры всё :thumbdown: , либо просто не умею.
Фотки чуть позже. Хотя еслиб не попал на окуневый кател, от 0 не ушел
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
16
Репутация
21
Откуда
Москва, Люблино
Район Поленово
Efes сказал(а):
Ловил и я в тех местах пару недель назад, но к сожалению не с таким результатом как ОКА 74. В качестве приманок вертушки а-ля daiwa на воблеры всё :thumbdown: , либо просто не умею.
Фотки чуть позже. Хотя еслиб не попал на окуневый кател, от 0 не ушел
Обещенная фотка
 

Вложения

  • SP_A03850.JPG
    145.2 КБ · Просмотры: 278
    SP_A03850.JPG
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Район Поленово
Efes сказал(а):
Ловил и я в тех местах пару недель назад, но к сожалению не с таким результатом как ОКА 74. В качестве приманок вертушки а-ля daiwa на воблеры всё :thumbdown: , либо просто не умею.
Фотки чуть позже. Хотя еслиб не попал на окуневый кател, от 0 не ушел
Даже не видел таких вертушек, сам ловлю на МЕППС-АГЛИЯ -1 и А-ЛЯ-МУРАН 5гр и 7гр желтые и медные, МУРАН покупаю в магазе на Грайвороновскойпо 20р, в сиреневом здании художественного комбината, этож Текстили.
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
16
Репутация
21
Откуда
Москва, Люблино
Район Поленово
ока74 сказал(а):
Даже не видел таких вертушек, сам ловлю на МЕППС-АГЛИЯ -1 и А-ЛЯ-МУРАН 5гр и 7гр желтые и медные, МУРАН покупаю в магазе на Грайвороновскойпо 20р, в сиреневом здании художественного комбината, этож Текстили.

А-ля DAIWA, это самопал, очень похожий по проводке на Daiwa Silver Creek Spinner-R, в продаже я видел его только на птичке и то в одной палатке, соответственно и беру я их там по 150 р.. Хотя и родные Дайвовские вертушки у меня водятся 6 и 9 гр. но по моим наблюдениям у меня они менее уловистые, а Меппс вообще лежит мертвым грузом в чемодане. Жаль. каких только вариантов я не испробовал:hmm:
 
С

Сергей"

гость
Район Поленово
ока74 сказал(а):
Как всегда суббота 18.00, я на Оке, вечер радовал частыми поклевками окуней, гдето в 8 часов принесло тучу и начался дождь, который был непродолжительным, и тут случилось, поклевка на 4см воблер, после 10ти минутного вываживания достал сомика на 4.500 и 90 см.:kubok: длинной, неплохое начало.........:laduh:
А неподскажешь поточнее где В Поленово? Я знаю там сначала идут мостки, ниже начинает пляж недалеко от усадьбы.:helpsmilie:
 
С

Сергей"

гость
Район Поленово
А неподскажешь поточнее где В Поленово? Я знаю там сначала идут мостки, ниже начинает пляж недалеко от усадьбы.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Район Поленово
Сергей" сказал(а):
А неподскажешь поточнее где В Поленово? Я знаю там сначала идут мостки, ниже начинает пляж недалеко от усадьбы.
Район Поленово простирается в пределах заповедной зоны, 2 км. в обе стороны от усадьбы, если интересно где поймал сома, то это произошло почти напротив Таруссы, т.е. вверх по течению.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Район Поленово
Efes сказал(а):
А-ля DAIWA, это самопал, очень похожий по проводке на Daiwa Silver Creek Spinner-R, в продаже я видел его только на птичке и то в одной палатке, соответственно и беру я их там по 150 р.. Хотя и родные Дайвовские вертушки у меня водятся 6 и 9 гр. но по моим наблюдениям у меня они менее уловистые, а Меппс вообще лежит мертвым грузом в чемодане. Жаль. каких только вариантов я не испробовал:hmm:
Ловлю на Оке спиннингом лет ....?, короче когда появились МЕППС в продаже, испробовал много всего, а остановился на этой фирме, и по цвету лепестков определился окончательно, медь и латунь, а в этом году еще и А-ЛЯ- МУРАН техже цветов, окунь, голавль, щука, судак (в порядке большинства) их кушают с удовольствием.
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
16
Репутация
21
Откуда
Москва, Люблино
Район Поленово
ока74 сказал(а):
Ловлю на Оке спиннингом лет ....?, короче когда появились МЕППС в продаже, испробовал много всего, а остановился на этой фирме, и по цвету лепестков определился окончательно, медь и латунь, а в этом году еще и А-ЛЯ- МУРАН техже цветов, окунь, голавль, щука, судак (в порядке большинства) их кушают с удовольствием.
Да. Хорошая альтернатива. К томуже если учесть , что из числа моих самых уловистых блесен все больше тех, ценовая категория которых за 300 р. не считая самопала, а цвета аналогичные с небольшими дополнениями, например черный.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Район Поленово
Efes сказал(а):
Да. Хорошая альтернатива. К томуже если учесть , что из числа моих самых уловистых блесен все больше тех, ценовая категория которых за 300 р. не считая самопала, а цвета аналогичные с небольшими дополнениями, например черный.
Про черный могу сказать, что один раз у меня он стрельнул, в очень жаркий и солнечный вечер, но только один раз, всетаки универсальный медь, и по номерам 1, ну еще с +, вообще я чаще экспериментирую с недорогими приманками, ведь даже относительно дорогие модели воблеров часто не работают, познакомился однажды с продавцом(спиннингистом) в магазине, он называет их елочными игрушками, а те которые он мне посоветовал купить(спасибо ему огромное), уловисты на 100%, за такие не жаль заплатить дорого, но и китайцев уловистых тоже хватает.
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
16
Репутация
21
Откуда
Москва, Люблино
Район Поленово
Во многом с тобой согласен ОКА 74. Также бытует мнение, что уловистая приманка именно та, которая тебе самому нравится ну если ты конечно не :sosa: , а пологаться на продовцов:neet: , ну по крайней мере не всегда. В пятницу хочу отправиться "пристрелять" новые приманки.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
Район Поленово
Уважаемые коллеги по увлечению! Пишите в личные сообщения если поболтать охота, темы действительно новостные, отвечу всем.
 

Сейчас смотрят

Вверх