• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Оселье (Просматривает: 1)

С нами с
23.12.2019
Сообщения
120
Репутация
226
Возраст
37
Откуда
Москва, м.Сходненская
Район Оселье
С нами с
04.03.2011
Сообщения
23
Репутация
126
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
Район Оселье
Были вчера вдвоем с братом. Первый раз в этом месте. Приехали с ночи. Пожарили мяса, чуток отметили открытие, и спать в машину. В 7 встали. Пошли потихоньку на лед. Место не знакомое. Поставили по пять жерлиц от 2-х до 4-х метров. В районе 8-ми утра начали ловить. В общем это была чудесная рыбалка. За весь день мы вдвоем не увидели ни одной поклевки. Пытались искать окуня на глубинах от 0.7 до 5-ти метров. Пробовали на балансиры, на черта, на мотыля. Ничего.
В районе 15.00 уехали домой.
Лед около 10 см. На плесе участки открытой воды. Но мы так далеко не ходили. Лед полностью прозрачный. Есть места, где из трещин натекла вода на лед, и замерзла. Там лед белый. Но в основном прозрачный как стекло.
Ну в общем, как говорится, воздухом подышали, новое место посмотрели.
Мусор за собой не оставили. Всё в мешок и в машину.
Проезд по полю накатан. Есть колеи, но на легковой можно объехать. Если аккуратно, и не торопиться.
 

Вложения

  • IMG-20201210-WA0001.jpeg
    49.5 КБ · Просмотры: 260
    IMG-20201210-WA0001.jpeg
С нами с
04.03.2011
Сообщения
23
Репутация
126
Возраст
43
Откуда
Москва, Динамо
Район Оселье
Были вчера вдвоем с братом. Первый раз в этом месте. Приехали с ночи. Пожарили мяса, чуток отметили открытие, и спать в машину. В 7 встали. Пошли потихоньку на лед. Место не знакомое. Поставили по пять жерлиц от 2-х до 4-х метров. В районе 8-ми утра начали ловить. В общем это была чудесная рыбалка. За весь день мы вдвоем не увидели ни одной поклевки. Пытались искать окуня на глубинах от 0.7 до 5-ти метров. Пробовали на балансиры, на черта, на мотыля. Ничего.
В районе 15.00 уехали домой.
Лед около 10 см. На плесе участки открытой воды. Но мы так далеко не ходили. Лед полностью прозрачный. Есть места, где из трещин натекла вода на лед, и замерзла. Там лед белый. Но в основном прозрачный как стекло.
Ну в общем, как говорится, воздухом подышали, новое место посмотрели.
Мусор за собой не оставили. Всё в мешок и в машину.
Проезд по полю накатан. Есть колеи, но на легковой можно объехать. Если аккуратно, и не торопиться.
 

Вложения

  • SAVE_20201211_094049.jpg
    161.3 КБ · Просмотры: 384
    SAVE_20201211_094049.jpg
С нами с
31.12.2018
Сообщения
36
Репутация
256
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Район Оселье
Всем привет.Был вчера в Оселье с 8 до 15. Проехал через поле к большой воде.Дорога накатана, но есть места с глубокой колеёй.Оттуда прошёл к устью Педни. Кормил 8, 9, 10, 11 и 12 метров. За день не видел ни одной поклёвки. Эхолот показывал быстрый проход стаи в полводы. Перед уходом был зацеп с обрывом снасти. По ощущениям была сеть т.к. хорошо тянулась. Лёд на глубине 15-20 см., у берега тоньше. На обратном пути видел палатку в Палашкино.Всем НХНЧ.
 
С нами с
31.12.2018
Сообщения
36
Репутация
256
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Район Оселье
P.S. для информации: в Бутыни и Кубинке идёт строительство дороги. Подъехать в Бутыни можно через деревню, есть знак съезда. В Кубинке не понял как подъехать. Так что будьте внимательнее. А так магазинов много. Я брал мотыля после Дорохова (не запомнил название деревни) выбор хороший-крупный 30-40 руб за 10 грамм., Лиман-800 руб. За кг.
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
794
Репутация
1 978
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Район Оселье
Был вчера. Сидел на 10м. Итог на фото. Брал одного из трех. Все, что меньше пол-кило обратно в лунку... Судачок и окунь на балансир (с утра развлекался :)) . Теперь по льду - лёд толстый там где есть, но есть много промоин. По тёмному, крайне не рекомендую через русло переходить. Днем, при наличии глаз, сделать это не проблема.
 

Вложения

  • IMG_20201212_101808.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 488
    IMG_20201212_101808.jpg
  • IMG_20201212_153457.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 488
    IMG_20201212_153457.jpg
С нами с
26.11.2014
Сообщения
151
Репутация
383
Возраст
72
Откуда
Москва, САО
Район Оселье
Сегодня, на против Оселья. С 8-до 13 часов глубины с 1 метра до 7 метров. Один окунек, один ершик и 4 подъема не успевая подсечь. Черт, мормышка и поплавок. Лед 15 см.
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
Район Оселье
Всем ДВС!
Пропустил один день рыбалки и сразу почувствовал,что такое рыбацкая ломка!
Утром ,распихав детей по школам и классам,рванул на водоем,тем более,что чайник Печника дал добро на клёв!))))
При подьезде к заливу меня колбасило от нетерпения так,что разматывать удочки и насаживать мотыля начал ещё за рулём в Хомьяново.
Но перед самым льдом меня уже ждали....
Нет ,не ерши. А наши доблестные пенсионеры на своих якобы вездеходах,т.е.пузотерках.!
Не учли ,что плюс и дождь на улице,поэтому и сунулись к самой воде.Где благополучно пришвартовались в сугробе.Пришлось вытаскивать.Нива не подкачала,выдернула всех желающих.Правда и сама чуть в кювет не сползла.
Господа , владельцы пузотерок,из вспомогательного инструмента для самовытаскивания наличие одного крюка мало!Два-три троса это как минимум надо иметь в арсенале,чтобы тот кто вас выручает не лез за вами в самые дебри,где вы оказались.
В общем время потеряно,пыл малось поугас и на лунках я был в районе десяти часов.Времени в обрез,детей забирать в три.Поэтому не стал мудрить,завершился сразу на пять метров в расчете на плотву.
И прождал ее до полпервого.Клевало осторожно,но часто.Подсекалось раз через десять.Размер радовал,очень мелкая не попадалась.В два часа я свалил с клевых лунок.Весь на эмоциях от такого насыщенного дня умудрился потерять палатку))))).Причем не понял где.Или на стоянке забыл,или забыл привязать к багажнику и ее сдуло ветром.Если кто нашел ,верните за вознаграждение.Палатку мне подарили на 50 лет.Часа через два вернулся,но безрезультатно. Стэк элайт4.
Всем нхнч!
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
1 239
Репутация
1 827
Откуда
Обнинск-Москва
Район Оселье
Всем ДВС!
Пропустил один день рыбалки и сразу почувствовал,что такое рыбацкая ломка!
Утром ,распихав детей по школам и классам,рванул на водоем,тем более,что чайник Печника дал добро на клёв!))))
При подьезде к заливу меня колбасило от нетерпения так,что разматывать удочки и насаживать мотыля начал ещё за рулём в Хомьяново.
Но перед самым льдом меня уже ждали....
Нет ,не ерши. А наши доблестные пенсионеры на своих якобы вездеходах,т.е.пузотерках.!
Не учли ,что плюс и дождь на улице,поэтому и сунулись к самой воде.Где благополучно пришвартовались в сугробе.Пришлось вытаскивать.Нива не подкачала,выдернула всех желающих.Правда и сама чуть в кювет не сползла.
Господа , владельцы пузотерок,из вспомогательного инструмента для самовытаскивания наличие одного крюка мало!Два-три троса это как минимум надо иметь в арсенале,чтобы тот кто вас выручает не лез за вами в самые дебри,где вы оказались.
В общем время потеряно,пыл малось поугас и на лунках я был в районе десяти часов.Времени в обрез,детей забирать в три.Поэтому не стал мудрить,завершился сразу на пять метров в расчете на плотву.
И прождал ее до полпервого.Клевало осторожно,но часто.Подсекалось раз через десять.Размер радовал,очень мелкая не попадалась.В два часа я свалил с клевых лунок.Весь на эмоциях от такого насыщенного дня умудрился потерять палатку))))).Причем не понял где.Или на стоянке забыл,или забыл привязать к багажнику и ее сдуло ветром.Если кто нашел ,верните за вознаграждение.Палатку мне подарили на 50 лет.Часа через два вернулся,но безрезультатно. Стэк элайт4.
Всем нхнч!
Ё маё...во съездил!((
 
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
Район Оселье
Да.последние ее сегодняшние фото
 

Сейчас смотрят

Вверх