• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

район Марьино (Просматривают: 2)

С нами с
08.02.2012
Сообщения
97
Репутация
864
Возраст
27
Откуда
Москва (Люблино) и Долгопрудный
район Марьино
Февральская сказка, в которой есть злодей. Отчёт о ловле на Москве-реке в Марьино, 13 февраля 2019 года.
Морозные февральские дни сменились оттепелью, а лёгкий и пушистый снежок сыплет на голову, как бы говоря, не торопись, получай удовольствие и предвесенний кайф. Я согласился и принял стойкое решение поехать на рыбалку. Вот прямо железобетонно, хочу и всё! И никто не остановит!
Но чуть было не остановила погода, когда рано с утра выглянул в окно и обомлел: перистый снег превратился в мокрую метель, дома напротив вообще не видно из-за снегопада, в мою голову закралось сомнение. Но нет, не могу я подвести коллег по фидерному цеху, ведь у меня живой компонент, который я везу нам для рыбалки.
Полшестого утра мы на водоёме, приехали со Славой почти одновременно. Давно он меня звал на рыбалку, а мой график выходных (которых не было вообще несколько месяцев) не совпадал с его. Выгрузились, поболтали на парапете и начали спускать весь рыболовный скарб вниз. Снег сыпал активно, поэтому каждые пять минут приходилось горку снега с головы стряхивать. Начинающий снеговик.
За разговорами разложили снасти, выставил платформу и изучил рельеф, нашёл относительно чистый участок среди валунов и хорошей бровки. 28 метров, ловить буду только здесь, не хочу прыгать по точкам.
В районе 7 утра сделали закорм, повесили поводки и развели болтологию, всё равно до рассвета не будет клевать. К этому времени приехал ещё один чокнутый коллега и мой сокомандник - Эдгар. Опытного участника ЛФЛ видно сразу, без промера нашёл точку и, разложившись за три секунды, начал с нами ловить. Рассвело.
Первым обрыбился Эдгар, но это не удивительно, рыба его знает в лицо. Следом от нуля ушёл Слава. По батончику поймали, молодцы. Потом ещё по одному, чуть ли не дуплетом. У меня затишье. Странно, ведь корм нам на двоих мешал Слава, всё одинаково, да и живность такая же на дне. Начинаю традиционную игру с поводками, подбираю большой и лёгкий крючок, на который садится хороший окунь! Начало положено, первая рыба 2019 года есть! Продолжаю.
Через минуту получаю вторую поклёвку, и брат-близнец первого окуня также оказывается у меня в руках! Кайф! Продолжаю сыпать по чуть-чуть опарыша и мотыля, но у меня клёв вырубается. Убираю мотыля из прикормки, оставляю немного опарыша, уменьшаю размер крючка и точка оживает! Подсечь не получается, то обсосы, то мимо, подбираю сочетание крючка и насадки. Работает опарыш по-студенчески. Жаренный. Да, жаренный, у меня на столе стояла газовая горелка, которая спасла руки от обморожения! Очередное спасибо Славе за неё! Подобранная комбинация работает и я тут же секу первую батонистую плотву! А вот и первая белая рыба в этом году! Радость.
Начинаю увеличивать количество опарыша в кормушке и играть с его подачей на “стол”. Это приносит плоды в виде нескольких увесистых плотвиц! Счастья нет предела, ещё бы сильный ветер с обильным мокрым снегом перестали разочаровывать, было бы вообще всё здорово! Но место ловли тоже приносит огромную тучу сюрпризов в виде валунов на дне и бровки, за которые большое количество подсечённой рыбы цепляются и сходят. А ведь ещё рвутся поводки, которых навязано не так уж и много, по десятку каждого вида! Нужно что-то предпринимать. В раздумьях.
Заглядываю в свою новую сумку, которая заменила многолетний ашановский пакет, в ней нахожу несколько пластиковых кормушек, которые могли бы достойно лежать на дне и хорошо всплывать при выматывании снасти. С зацепами разобрался и успеваю отхватить ещё пару хороших батонов. Точка замолкает, в то время как мои друзья с успехом возобновляют своё наполнение садков! Химичу.
С собой у меня две баночки с ароматизаторами, цель которых - взбодрить прикормку и раззадорить интерес у рыбы к прикормочному столу, расшевелить её и спровоцировать на поклёвку. Беру первую бутылочку с ванильной составляющей, но после 10 забросов результата нет, как и намёков на присутствие рыбы. Откладываю её и беру вторую баночку с нотками специй и со второй кормушки начинаются активные резкие поклёвки! Такие, что фидер в воду летит. Или же как карповые загибы, резкие, мощные. Сплошное удовольствие!
Но была проблема: реализация. Снова подбор крючков, насадки и вот я уже начинаю засекать рыбу! Но была вторая проблема: усиливающееся течение, препятствия на дне, о которые начинаю нещадно сливать рыбу! Даже перестал лениться и начал вставать в позу цапли с 13 футовым удилищем, но до берега доходит единичная рыба… Кайф кайфом, но нельзя так травмировать свою нервную систему и рыбу! Беру кормушку 80-ку, которая всплывает моментально, и проблема временно решается, течение не уносит и снасть резко взмывает над бровой! Ещё немного рыб оказывается в садке!
Пока я решал поступающие проблемы, погода сделала ход конём, сильный ветер успокаивается, экономя свои силы, снегопад затихает, на улице теплеет и уменьшается влажность. Можно даже отключить горелку. Подобные метеоусловия вносят расслабление и рыбка становится такой же вялой, каждую поклёвку приходится вымучивать, подбирая ключик. Поплыли льдины, а на самой большой сидела ворона, важно шагающая по временному кораблю.
На очередном забросе происходит невнятная дрожь вершинки, не понимаю, что происходит и подсекаю на всякий случай. Само собой, ничего нет, но я отчётливо вижу кучку лещёвых соплей на поводке. Вот оно что, говорю я, и совершаю грандиозную ошибку. Доставляю на точку мотыля. Много мотыля. Очень много мотыля. И кучу опарыша. И соплей лещёвых больше нет, видимо, он выздоровел, увидев, что я творю.
Возвращаюсь к прежней весёлой ловле, поводки цепляются и рвутся, но я не унываю, вешаю кормушку сотку и буквально глушу рыбу. Она не ожидала от меня такой подлости, подлил той же ароматики, а также добавил правильного опарыша. И началась раздача! Батоны и полбатоны посещают новую голову подсачека и садок! На душе превосходно.
И очередное затишье ближе к логическому завершению рыбалки. Ставлю самый-самый зацепистый (и последний) крючок, цепляю на него самых изумительных опарышей, будто из дома моды взял их, совершаю самый точный заброс в жизни и через считанную минуту происходит мощная поклёвка! Подсекаю от души и рыба СИДИТ! Сопротивление очень сильное, жёсткое удилище чуть ли не в бараний рог, хотя сейчас я понимаю, у страха глаза велики. Рыба гуляет из стороны в сторону, но мне удаётся её потихоньку подвести к берегу. Адреналин вызывает небольшое помутнение в глазах, руки предательски трясутся, очень хочется увидеть, что за бонус решил посетить меня! Плавно подвожу к подсачеку, но она всё ещё гуляет, уходя вниз по течению. Но нет, не уйдёшь! И мне удаётся завести приличного батона-плотву около 600 грамм в подсак! Ух, сколько эмоций! Можно выдохнуть!
После этой рыбы я понимаю, что на сегодня рыболовный голод утолён и можно потихоньку собираться. Друзья тоже не против потихоньку сматывать удочки, поэтому принимаем решение заканчивать. Пока потихоньку собирались, нас посетили полбатоны - некрупные плотвички, но на этом решаем окончательно завершить эту рыболовную сессию. Рыбалка - наслаждение, за которым хочется ещё вернуться!
И прежде, чем завершу финальный аккорд отчёта, кратко о снастях:
Прикормкой занимался Слава, поэтому ничего не скажу. Ароматизаторы Гринфишинг “Белая рыба” и “Шоколад в специях”. Второй пузырёк позволил мне укрупнить рыбу и вывести себя из состояния бесклёвной стагнации.
Снасти:
1. Zemex Iron 3,9 до 90 грамм, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской 0.25.
2. Zemex Iron 3,6 до 70 грамм, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской 0.25. Кормушки: Лиманфиш до 100 грамм, Фидер Спорт и Вегас до 80 грамм.
Поводки: леска 0.08 и крючки серии Соде и Соде лайт в больших размерах, а также различные Гамакатсу из Японии.
Также хочу похвастаться своими новыми сумками: продуманная термосумка Volzhanka Pro Sport, в которой прекрасно сохранилась наша живность, а вместе с ней вместительная сумка для снастей и аксессуаров Maver MV-R. Думаю, в ближайшее время будет, что о них написать.
Спасибо за внимание! Ловите рыбу и не забудьте её отпустить!
Владимир Шемякин.

101.jpg 102.jpg 103.jpg 104.jpg 105.jpg 106.jpg 107.jpg 108.jpg 109.jpg 110.jpg 111.jpg 112.jpg 113.jpg
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 823
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Всем привет! Ветрище с утра жуткий, какая там проводка  :hmm:,в общем оснастился и.... заброс! На забросе болтаю с товарищем и в этот момент бамц, бздынь и ииии сход на вываживании, ничего себе начало! Обнадежило! Двигаюсь дальше, ставлю 18 гр, хоть как то пробить дно, лёгкий Тюк на выбросе и через пару оборотов еще один удар, есть первый судачок! Бодрый такой, да из далека! Дальше поставил воблер, на паузе двойной ударчик, вот и окунек проклюнулся. Потом ветер немного стих, ставлю Хамсин и проверяю канавки. Там где думал там и вдарил! Ещё один клыкастый! Закушал полностью, но все обошлось!
 

Вложения

  • _20190216_144133.JPG
    65.2 КБ · Просмотры: 90
    _20190216_144133.JPG
  • _20190216_140550.JPG
    206.8 КБ · Просмотры: 94
    _20190216_140550.JPG
  • _20190216_140525.JPG
    57.6 КБ · Просмотры: 107
    _20190216_140525.JPG
  • IMG-20190216-WA0003.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 122
    IMG-20190216-WA0003.jpg
  • _20190216_140726.JPG
    112.7 КБ · Просмотры: 122
    _20190216_140726.JPG
  • IMG-20190216-WA0007.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 112
    IMG-20190216-WA0007.jpg
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 900
Репутация
37 323
Возраст
55
Откуда
Москва
район Марьино
Всем привет. С пятницы на субботу состоялась наконец долгожданная, первая полноценная ночная вахта за этот сезон. С непривычки устал как собака, по приезду домой сразу рухнул на кровать и проспал до вечера:wacko:.
За недостатком времени отчёт будет кратким и лаконичным.
В общем вахта удалась:thumbupq:... воблеры чередовал с джигом, работало потихонечку и то и другое. Итог рыбалки с 20:00 пятницы, до 6:30 субботы следующий: 7 клыкастых от 400гр. до 1,200кг. и 2 окуня, один из которых примерно на 700-800гр., ну и конечно была куча пустых поклёвок, куда же без них. Вся активность судака уложилась в первую половину ночи, до 00:06.., именно в это время был пойман последний клык. Далее ночью где-то около четырёх был пойман на джиг окунь кабан, весь аж раздутый от икры, и всё.
Удовольствия получил выше крыши!!!
Весь рып гуляет в реке.
Всем НХНЧ!!! IMG_20190215_202834.jpg IMG_20190215_203416.jpg IMG_20190215_210215.jpg IMG_20190215_213246.jpg IMG_20190215_215544.jpg IMG_20190215_221018.jpg IMG_20190215_221451.jpg IMG_20190215_233445.jpg IMG_20190216_000656.jpg IMG_20190216_035127.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2009
Сообщения
118
Репутация
283
Откуда
Москва люблино
район Марьино
Между марьино и курьяново. Неплохой клёв окуня наблюдался с 10 утра и до 12. Погода ветреная, забрость и провести было проблемой. В итоге 6 окушат и один поболее. Все на отводной 20190216_111926.jpg 20190216_120848.jpg 20190216_110225.jpg 20190216_112555.jpg
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 255
Репутация
8 678
Возраст
57
Откуда
Ростов на Дону
район Марьино
Здрассьте комрады...
Токарь красаучик! :friends:
Мои пять копеек. Вчера ночером. Начали в Братеево с пацанами, на ооочень известной точке к МКАДУ. Час волка. Ветер сильный северо-запад, но сторона подветренная, почти штиль. До темноты несколько поклевок, кто то не дотащил чего то до берега. Свалили к семи. Все домой, я решил пробежать Марьино. Ветрища по течке дикая, хорошо взял бабуклаву. :holod:
Ждиг досвидания. Воблеры онли. Накануне прикупил Гридик 66 в убойной расцветке по судаку, и первый заброс, не застегнул застежку новенький воб улетает в горизонт. Минус 380рэ. Даже воды не видел.:ass:
Потом в метрах трех под берегом хороший окунь, думал судакер, сопротивлялся достойно. И все...
Подышал, прошелся. Хорошо болт домой не утащил..:pardon:
Всем добра. Покаа... :taschu::victory:
 

Вложения

  • DSC05909.JPG
    93.3 КБ · Просмотры: 192
    DSC05909.JPG
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 900
Репутация
37 323
Возраст
55
Откуда
Москва
район Марьино
Краткий репортаж онлайн с реки. Пью чай. Кстати чего это вы все разбежались..., а? Ветра испугались штоле?:D
А судаку ветер нипочём.
Только что..., клык с виду кила на полтора. Вмазал на коротке так что еле палку удержал.:tanz: IMG_20190217_190622.jpg
 
С нами с
22.02.2012
Сообщения
5
Репутация
40
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
район Марьино
Сегодня с 15 до 18 ловил на стороне Марьино, ветер очень сильный и порывистый, итог 1 судак и 1 сход. Уперся в каралину, сработал кислотный виброхвост, джиговать не стал ветер дикий!
 

Вложения

  • 20190217_171646.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 232
    20190217_171646.jpg
  • 20190217_171005.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 233
    20190217_171005.jpg
С нами с
26.11.2014
Сообщения
48
Репутация
288
Откуда
Москва , Южное Измайлово
район Марьино
Фидер , с 8.30 и до 12.00 , прикормка трапер , насадка мотыль , кормушка 40г , поводок 2 м , поклёвки начались с первого заброса , сегодня день окуня , количество не считал , но рыбалкой доволен , если бы не ветер.
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 900
Репутация
37 323
Возраст
55
Откуда
Москва
район Марьино
Всем привет, это снова я. Не выдержал и едва очухавшись после ночной вахты с пятницы на субботу, рванул снова на реку. Мой девиз простой.., поймал кураж - держи его за яйца:rjach:.
Приехал когда ещё смеркалось нацепил джиг и довольно быстро обрыбился судачком граммов этак на 400 IMG_20190217_174840.jpg , правда поймал я его вглухую и вслепую, так как из-за ветра отслеживать проводку было крайне сложно.
Как стемнело перешёл на воблеры.., первым на Кряка сел судакен чуть меньше кила IMG_20190217_183541.jpg ..., тоже просто подвис, поклёвка из-за дуги лески осталась незамеченной.
Затем точно так же без поклёвки повисла жаба примерно на полтораху IMG_20190217_185215.jpg . Ну а следующим актом сегодняшнего вечера стала поимка сударя на полтора килограмма, того самого, про которого я уже упоминал в предыдущем посте. Этот влупил накоротке.., ддынц и как давай бодаться. Адреналин просто бил ключём, судак продемонстрировал мне знаменитый танец на хвосте, но как он ни упирался, всё-таки был мной припаркован и сфотографирован IMG_20190217_190817.jpg .
Потом я носился как угорелый по парку, пытаясь обловить максимальное количество точек за один вечер.., и на одной из них поймал окуня IMG_20190217_215155.jpg
Ну и как вишенка на торте, под самый конец рыбалки как по классике на паузе бздынь..., и ещё один клык закилошник позирует на фотосессии IMG_20190217_225047.jpg
На этой оптимистической ноте рыбалку я решил закончить!
Весь рып гуляет в реке!
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
654
Репутация
5 452
Откуда
Мск
район Марьино

В субботу вечером выбрались в парк немного половить хищника. В итоге за 3 часа 3 хвоста. Судак и два окуня, один из которых клюнул спиной. )) Коротенько о поимке судака видос выше. )
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
1 441
Репутация
15 784
Откуда
г. Москва, Марьино
район Марьино
Всем привет!
Уважаемые "пиарщики, боты и д.р. представители.... ", так где же обещанные "50 писателей, которые будут описывать вести с Москва-реки в Марьино". Прошло 2 месяца, а от них нет вестей????? Аууууууу? .... очевидно, пока есть "динозавры", ветка и будет существовать, а вот если "вымрут", то эти "писатели" и строчки не напишут!
Ну да ладно!
Вот и настало глухозимье. В субботу, 15.02 19 г.,за всё утро, до 12.00 всего навсего 4 поклёвки , и ни одна не реализована. это даже были не поклёвки, а "бодание". А вот вчера ночью, за 3.5 часа рыбалки увидел только две поклёвки, одна реализована. Ветер вдоль реки, на фонари смотришь, идёт снег, а на тебя поливает обычный дождь! Одна на джиг-риг, другая на отводной. Поклёвка нежная, и на длительной паузе окушок (400 - 450 г) зажевал силиконку, в 01.30. И больше поклёвок не видел.
Всем удачи!

20.02.19 г. (1) - копия.JPG 20.02.19 г. (3) - копия.JPG
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
175
Репутация
592
Откуда
москва
район Марьино
Всем доброго дня!!!и всех кто носил сапоги и погоны с праздником!!! Так получилось с 1 марта отпуск, очень хочется посидеть с фидером в марьино, вот проблема Незнаю что, и где там, как добраться на общественном транспорте?буду благодарен за подсказку.И еще вопрос рыба там сьедобная? Сам живу на филях и здесь ловлю(пока лёд стоит),здесь вроде сьедобная,Не голодаю, большинство отпускаю, но пару сковородок бы пожарил. Спасибо всем за ранее и еще раз с праздником.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
район Марьино
Всем доброго дня!!!и всех кто носил сапоги и погоны с праздником!!! Так получилось с 1 марта отпуск, очень хочется посидеть с фидером в марьино, вот проблема Незнаю что, и где там, как добраться на общественном транспорте?буду благодарен за подсказку.И еще вопрос рыба там сьедобная? Сам живу на филях и здесь ловлю(пока лёд стоит),здесь вроде сьедобная,Не голодаю, большинство отпускаю, но пару сковородок бы пожарил. Спасибо всем за ранее и еще раз с праздником.
Фидерная мекка на улице Донецкой это конец парка .А вот рыбу кушать не стоит так как перебор с таблицей Менделеева.удачи
 
С нами с
22.11.2014
Сообщения
1 900
Репутация
37 323
Возраст
55
Откуда
Москва
район Марьино
Всем привет.., только что с реки! В субботу вечером не смотря на мерзкую погоду решил рвануть в Марьино. Приехал к закату и начал с джига. Тот ещё скажу я вам мазохизм.., контролировать проводку при таком ветре почти не реально. Трижды кто-то подвисал, и ни одного до берега так и не дотащил:neznayu:. После третьего схода я громко выматерился и понял что надо что-то менять. Далее упор сделал на воблеры, и не прогадал! После праздничного салюта, на одной из своих древних точек как по классике, на паузе ддынц...., секу.., и после короткого вываживания паркую клыка примерно на 700гр. IMG_20190223_212715.jpg Затем смещаюсь чуть ниже по течению.., лёгкий тюк и мой воблер атакует мелкий шибздик IMG_20190223_214257.jpg Неспешно перебираю коробку с воблерками, цепляю то одного то другого и хлещу ими воду. Очередь доходит до Кряка в натуральной расцветке, и он меня не подводит. Звонкий бздынь и паркую сударя граммов на 800 IMG_20190223_221922.jpg После этого покидав ещё немного буратинок и окончательно замёрзнув на ветру, собрал я шмурдяк и поехал домой.
Всех с праздником!
Весь рып естественно отпущен обратно в речку!!
Всем НХНЧ!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2011
Сообщения
1 634
Репутация
31 823
Возраст
56
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
Всем привет! Отметили 23 и на реку! В общем у меня воблеры промолчали, только отстрелил Орбит 80, лень было ледок с колечек почистить, ну и получите сразу! С утра задолбал лещ, мало того что джигом по спине, так ещё и на выматывании садился! Ну а судачок клюнул как по часам, опять в 6-30, точка не подводит! С рассветом переоснастился на джиг - риг, отозвались окушарики и снова,,,, лещ! В целом утро прошло бодро, встретил множество друзей, наболтался от души! Мужики - с прошедшим Нас!
Наконец то разловил крокозябры от Сергея! Серега-они работают
 

Вложения

  • _20190224_110920.JPG
    64.1 КБ · Просмотры: 168
    _20190224_110920.JPG
  • _20190224_111026.JPG
    52 КБ · Просмотры: 165
    _20190224_111026.JPG
  • _20190224_111050.JPG
    47.1 КБ · Просмотры: 206
    _20190224_111050.JPG
  • IMG-20190220-WA0003.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 228
    IMG-20190220-WA0003.jpg
  • IMG-20190220-WA0002.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 225
    IMG-20190220-WA0002.jpg

Сейчас смотрят

Вверх