• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

район Марьино (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 255
Репутация
8 678
Возраст
57
Откуда
Ростов на Дону
район Марьино
Да я и не курсе про запрет. Я рыбу только в том году начал ловить. в Самаре все уже в апреле\мае спокойно ловят, на лодке нельзя было ловить и спиннингом, а фидер с 1 крючком пожалуйста, рыб надзор проходил мимо и слова не сказали. Если в Москве нельзя, то я и не поеду, мне проблемы не нужны)
В других бассейнах все по людски. В Волжском запреты расписаны чётко по видам, без лишних сроков, это в Москве устроили мозгоблудство, бабахнули на всякий случай полтора месяца почти, и сидите дома сосите, ловите вне зон нереста одним крючком, а где ловить если вся Мр на всем протяжении одна большая зона нереста? А нигде значит не ловите. Вот такая логика... Браконьеров ловите от нехер делать которые в запрет сетями по руслам мешками рыбу тащат домой и на рынки.
 
С нами с
19.11.2006
Сообщения
784
Репутация
13 097
Откуда
Москва ВАО
район Марьино
С нами с
26.07.2014
Сообщения
139
Репутация
386
Возраст
35
Откуда
Москва,Олимпийская деревня
район Марьино
Всем привет, в Марьино от ж/д моста и до д. 5 по Батайскому пр-ду как раз "кусочек" реки, где нет нерестового запрета. Ну или уже ниже города http://personright.ru/pravila-rybalka/463-mesto-neresta-moskva.html#moskv.
Всем НХНЧ.


значит там можно на фидер? просто и ловим отпускаем. я как понял из правил то фидером нельзя.
но сдругой сторы будет ли там рыбнодзор ходить......
не ужели приколебутся к фидеристам которые рыбу отпускают и ловят на один крюк
 
С нами с
19.11.2006
Сообщения
784
Репутация
13 097
Откуда
Москва ВАО
район Марьино
значит там можно на фидер? просто и ловим отпускаем. я как понял из правил то фидером нельзя.
но сдругой сторы будет ли там рыбнодзор ходить......
не ужели приколебутся к фидеристам которые рыбу отпускают и ловят на один крюк
Где ты в законе увидел, что в нерестовый запрет на фидер в Москве и МО ловить нельзя (за исключением нерестилишь)?
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
139
Репутация
386
Возраст
35
Откуда
Москва,Олимпийская деревня
район Марьино
Где ты в законе увидел,
если честно конкретно в законе не видел. на разных сайтах кто то пишет, что попловочной только или на других на фидер можно.....
в итоге не понятно....
думаю что никто приставать там не будет , ловим спортивно .
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
232
Репутация
2 197
Возраст
32
Откуда
Москва, Марьино
район Марьино
если честно конкретно в законе не видел. на разных сайтах кто то пишет, что попловочной только или на других на фидер можно.....
в итоге не понятно....
думаю что никто приставать там не будет , ловим спортивно .
На сайтах много что могут писать, надо именно закон смотреть. Внесу немного ясности.
Смотрим пункт 30.25 (Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы) приложения к приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453:

Запрещена ловля с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Приложение №6 можно посмотреть в гаранте: http://base.garant.ru/70818102/a561883a869c3f065f67e98041daebaa/ , для той же НМР там не так уж много запрещенных мест.
Прошу прощения за ссылку на внешний ресурс, просто последние сообщения во всех ветках только про запрет, никто не может разобраться.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 101
Репутация
8 172
Откуда
Москва
район Марьино
значит там можно на фидер? просто и ловим отпускаем. я как понял из правил то фидером нельзя.
но сдругой сторы будет ли там рыбнодзор ходить......
не ужели приколебутся к фидеристам которые рыбу отпускают и ловят на один крюк
Отпускаете Вы её потом, а пока она в садке её можно посчитать и наложить штраф, отпускайте сразу и всё. Донка разрешена, а фидер-пикер и есть донка, но в не мест нереста.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 101
Репутация
8 172
Откуда
Москва
район Марьино
На сайтах много что могут писать, надо именно закон смотреть. Внесу немного ясности.
Смотрим пункт 30.25 (Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы) приложения к приказу Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453:

Запрещена ловля с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Приложение №6 можно посмотреть в гаранте: http://base.garant.ru/70818102/a561883a869c3f065f67e98041daebaa/ , для той же НМР там не так уж много запрещенных мест.
Прошу прощения за ссылку на внешний ресурс, просто последние сообщения во всех ветках только про запрет, никто не может разобраться.
Такая хренотень каждый год, пора уже привыкнуть. Это форумная истерия.
 
С нами с
08.11.2011
Сообщения
2 255
Репутация
8 678
Возраст
57
Откуда
Ростов на Дону
район Марьино
Мдэ.. Ничего не меняется в этом мире. :D
Щас до 10 июня будет периодически возникать срач между сектами спиннингуев, сторонников "Джига тоже один крючок" и "Идите нафик только поплавок". Дойдёт до мордобития.:aggressive:
Потом придумают очередную оснастку с поплавком и джиг головкой на конце. Потом все дружно решат что на Гребной Канал запрет не распространяется. Последние дней 20 все будут нервно молчать и 10 числа побегут на воду, а там сука не клюет ни на что уже... Так вся эта эпопея и закончится. :laduh:
Всем добра.
Покаа... :taschu::victory::thumbtwoup:
 
С нами с
18.05.2016
Сообщения
36
Репутация
82
Откуда
Москва
район Марьино
Нерестовый участок:
"...река Москва: левый и правый берег реки Москва в районе Парка 850-летия Москвы, Марьино, от Батайского пр., дом 5, до улицы Поречная, дом 23;..."

Я правильно понимаю, что здесь запрещено вообще всё?
 

Сейчас смотрят

Вверх