• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Большой Волги (Просматривает: 1)

  • Начавший тему trifon
  • Дата начала
T

trifon

гость
Район Большой Волги
Ловит кто нибудь там, поделитесь информацией.:)
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
В воскресенье, 28.01.07, был с приятелями на Большой Волге. Приехали на первой электричке - в 7-25 на станции. Приехало человек 200. Мой знакомый поехал в Домкиною С ним встретился вечером-в 17-00- -сказал что там плохо, плотва почти не берет , а в десятке пойманных подлещиков половина - с силитером.
Сели с другими товарищами на автобус и доехали до "шлагбаума" и вышли на дамбу. На льду в сторону между 2-м техническим заливом и "Дорофеем" светилось штук 15 палаток (ночники с субботы)ю
Лед везде от 15 см и толще, хороший монолит. Плотина уже не менее недели сбрасывает воду. поэтому в любом месте течение - к руслу оно больше.
Наибольшее число рыбаков (примерно 100-150) было на "буграх) на расстоянии от 100 до 500 метров. человек 30 было рассредоточено вблизи фарватера между 2-м тех заливом и Дорофеем. человек 20 было у "морковки№, и виделись кучки человек по 15 или 20 между Зеленым и Могильным.
Сам я ставил 15 жерлиц на свале с 5 м на 8м - причем все поставил на 8м . В 10-00 прозевал один флаг, когда прибежал, то все 20м лески было смотано, но пустая (живец был цел. В 10-30 был еще пустой флаг. В 14-30 пошел снимать жерлицы. На части жерлиц леска примерзла, вследствии чего на одной жерлице не сработал флаг, а живец был придушен и имелась большая рана на теле. По этой же причине еще на одной жерлице отсутствовал поводок. Будет урок- в мороз переодически проверять ход и примерзание лески.
На другом столе - 5-80 просверлил в 10-00 две лунки , прикормил Миненко с мелким мотылем и немного пшена (из-за течения) и с 10-30 на стоячку с кивком (две удочки ) до 14-30 немного половил разную рыбку- 15 плотвичек, 7 окушков, 6 подлещиков. несколько густерок. Общий вес улова-2,5 кг. Если бв не занимался жерлицами, то можно было бы поймать кил 5. Плотва от 80 до 100 грамм в основном. окушки от 30 до70 грамм. подлек не более 100-120 грамм.
У некоторых рыбаков (знакомых) спрашивал про улов и место ловли. Были уловы от 4 до 7 кг- на буграх в основном. У Морковки ловилось хуже но были покрупнее, один даже поймал на 1 кг леща.
От Морковки в сторону Дамбы-500-600 м на глубинах 4,5-5,0 м на балансиры неплозо ловили окуня от 70 до 15о грамм. На блесны и особенно на мормышки там окунь брал хуже. Как под Зеленым -не знаю.
Погода была приятной - солнце, слабый западный ветер, температура 8-10 ниже ноля. По льду идти хорошо, снега на нем 1- см.
Вот отчет по Иваньковскому в районе Большой Волги.
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
Ездили 4.02.07 на Большую Волгу втроем на первой электричке на место, которое описал в Отчете за 29.01.07.
Погода- пасмурно, температура -4-6 градусов. Вначале ветер был небольшим, потом сменил направление на Сев- Вост и усилился, часов с 11-00 началась поземка и стало некомфортно.
С дамбы у шлагбаума видно было утром много "светящихся" палаток- сидели люди с субботы. В основном - это метров 700-800 в сторону "Лысого" (если смотреть с дамбы). Сидело много и по руслу вниз от Морковки. Мы выставили жерлички (15 шт- на пескариков) на глубинах от 7-20 до 7-80м. А также прикормили несколько лунок на "столе" от 4,5м до 5,2 метров.
На жерлицы было три флага. Первый в 10-20 - реализован -щучка на1,100 кг. Второй флаг- в 13-10- пустой (но я ее почувствовал, когда выбирал осторожно леску, но бросила). Третий - в 13-50- реализована - щучка на 1,000 кг (ее тоже пришлось поддразнивать и она заглотила после такой манипуляции живца) Снял жерлички в 15-00. У соседей тоже было два флага, но нереализованных.
Сын на 4,5 м немного поймал плотвичек (14 шт) -от 70 до 140 граммов, и несколько окушков. Поклевок было мало.
Чуть дальше наших жерлиц несколько человек на глубинах 7,5 и 8,0 м ловили на игру подлещиков на нескольких лунках Клевало тоже неважно- лучше часов с 14-00 . Ловился в основном от 10 до 20 граммов.
Как иранее - сравнительно сильное течение. Кормить, очевидно, надо с примененнием опущенных позади лунок подвешенных кормушек. Иначе - быстро уносит ту прикормку, которую опускают на дно.
В целом , многие из-за плохого клева рано уехали.
Лучше ловить с ночовкой, и на глубинах 7-8 м.
Окушек брал лучше утром - на поливах (4-6 м) видел "окунятников".
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
Прилагаю фотографии к предыдущему сообщению.
 

Вложения

  • Щука1.jpg
    96 КБ · Просмотры: 109
    Щука1.jpg
  • Весь улов.jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 158
    Весь улов.jpg
  • Плотва.jpg
    183.8 КБ · Просмотры: 155
    Плотва.jpg
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
ПОДСОЛНУХУ 2006.
Я ловлей подлещика особенно не увлекаюсь, третий год пытаюсь находить глубинных щук и ловлю их относительно успешно. Попутно на глубинах 4-6 метров прилавливаю плотву.
"Бугры"- это обширное место на удалении 400-700 метров от "шлагбаума" в направлении о. Земляничного ("о."Лысого").
На Морковку" нужно идти от "шлагбаума" в направлении о.Земляничного минут 30-40 (в зависимости от темпа хотьбы) а потов повернув направо градусов 60-70 идти еще минут 15-20 в направлении о. Липни.
"Морковка"- это черный буй, который показывает границу глубин. Вблизи нее есть глубины от 5 до 12 метров.
На "Буграх" глубины тоже разные. Можно найти и ямы до 12 м. Но есть и 5-7 метровые.
Как правильно пишут уже бывалые рыбаки- чтобы найти "свои" места, надо не одну сотню, а то и тысячу лунок просверлить, и их потом запомнить.
С уважением, Виктор Мих.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Район Большой Волги
Еще раз здрасте! Повторный звонок не оправдал моих ожиданий! По прежнему все глухо... Сместились от Ленина на 1-й технический потом к баржам...никуя..... с самого утра на двоих 2 ерша и окушок с палец!!!:yucky:
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
1 403
Репутация
4 188
Откуда
Зеленоград 14 р-он.
Район Большой Волги
Ну не знаю,знакомый был 8 в Конаково так 6.5 кг взял за день, а с ночи перли по 20 кг, и я ему верю!!!
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Район Большой Волги
Доброе утро всем! Вот небольшой отчетец по рыбалке! Был на московском море 10 и 11!
Первый день: Приехали к шлагбауму около 7.30. Народу тьма! Машину поставить некуда! Решили далеко не ходить а забуриться сразу в блежайшей куче палаток! Я сел на чьи-то старые лунки. Закормил чистым мотылем и сижу жду! Через почаса поклевка!!! Первый подлец есть!!! После этого клев то затихал вовсе то как из пулемета! Мои два товариша сидели поодаль от меня! У них до 12 полный ОП! Стали чертыхаться! Обурили меня со всех сторон! И все равно не удача!:D В итоге я на конец дня поймал около 3 кг. У Димона 2 подлеца! У тимохи 0!
День второй: С вечера было решено вставать раньше и идти к морковке! Сказано- сделано! Пока дошли солнышко уже встало и начало пригревать! Погода предвешала хороший клев! Как и в первый день опять нашел старые лунки и забурился! Сразу поставил удочку с большой серебрянной мормыхой! Не успел я поставить полатку как тут же поклевка! Долгожданный леш был поднят на лед! Дело пошло! Ловил я на 12 метрах. Сильное течение! Кормил каждые 2 часа! Мои товарищи сели опять не со мной! У них глубины были 8-10 метров! В итоге к 12 часам у меня уже кила 3 отборонго подлеца а у них опять ОП! Но потом Димон сообразил и начал ловить на игру! Вообщем в итоге к концу рыбалки он надушил 33 рыбехи не бог есть какие! У меня меньше но размер имеет значение! Весь улов потянул на 5.5 кг! Кстати клевало как и на коромысло как и на мормыху! Кормить лучше чистым мотылем! Как тока смешиваешь с панировкой одалевает ловрушка! Кстати челы которае сидели рядом и кормили кашей вообще ничего не поймали!!!! Вот такая вышла рыбалка!!! Отдохнул на все 100%!!!! Всем Удачи!!!!:thumbupq:
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
100
Репутация
2
Возраст
76
Откуда
Долгопрудный
Район Большой Волги
Ловил вчера, напротив "морковки" с 5 до 11 метров. Кормил мелким с глиной. С утра 2 подлеща и окунь. Затем - ОП. Около 13-00 еже хотел бежать на электричку. Начались шевеления поплавка. Остался и до 15-00 вымучил еше 6 подлецов. Итог - 1,6 кг.
Попались 2 судачка, с палец, из явно бойцовского племени - упирались сильнее окуня. Отпустил подрастать.
Перед дамбой меня догнал буранщик, привез ребят от Могильного. Сказали, что ничего не поймали.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
806
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Район Большой Волги
Всем добрый день.Мужики у кого есть информация о базе на острове (А).Он находится за о.Могильный,дальше о.Б.Не был там года четыре,может уже закрылась?Места там отличные,просторы несусветные.Февраль там самый победный месяц.Рыба-любая(на какую настроишься).Единственная и главная проблема дорога,ак она одна-по льду пешком и тащишь санки за собой.Вот так пройдёшь ночью семь км.,а база-то и закрыта.Ребята если кто что знает отпишитесь пожалуйста.С уважением.
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
Всем рыбакам доброго дня!
Небольшой отчет о вчерашней рыбалке (14.02.07) на Большой Волге.
Приехали с приятелем на первой электричке и в 7-50 были уже у "шлагбаума". Погода была мягкой. Утром -1-2 и небольшой ветер Ю-З напрвления. На льду снега было очень много- после снегопада- гдето см 20-30. Естественно тропинки все замело, дорога заняла в два раза больше времени по сравнению с хорошой дорогой.
Пошли мы на свои места- в направлении о. Лысого (Земляничного) и остановились примерно на полпути к нему. На этом месте есть полив с лубинами 4,0 -5,5 м а дальше свал на другой полив (или старое русло) с глубинами 7,2-7,8 м. Я писал об этом районе в отчетах за 29.01.07 и 5.02.07).
Выставили по 10 жерлиц на глубинах 7,0-7,30 м . У меня был живец- пескарь- крупный и мелкий, но весь вялый (у меня он сохранился еще с конца октября), а у приятеля- небольшая но шустрая плотвенка 5-6 см. (ловил он ее две недели назад и держал ее как и я на балконе в ведре с компрессором). Выставились рядом и итог - у меня ноль поклевок на жерлицы, а него - четыре и все реализованы: первая -в 9-10- на 1,1 кг, вторая - в 10-30- на 1,5 кг, третья -в 13-10 - больше 4-х кг и четвертая -в 14-30 -на 1,5 кг. Стояли жерлицы до 16-30- больше поклевок не было. Что касается оснастки жерлиц, то в основном больших отличий, которые могли бы сказаться на поклевках, небыло. Поводки - тонкий плетенный вольфрам, длиной 25-30 см, оливки 8-10 грамм (у него они сразу за поводком, а уменя поднятые относительно крючков на 50-60 см) , живцов поднимали ото дна на 30-40 см. Отличие же по оснастке лишь в том, что у меня были тройники Owner 4 и 6 номеров, а у него комбинированные - двойник и одинарный крючок, свободно скользящий по вольфрамовому поводку -(одинарным крючком он поддевает живца сзади под спинной плавник, а двойничком цепляет живца за губу и направляет двойник к хвосту).
Все в конечном образе решил более шустрый и может быть более привычный для этого водоема живец (плотвичка).
Но я поймал на 5,0 метрах кг три плотвы -от 70 до 120 грамм. Попался 1 подлещик грамм на 150, несколько густерок грамм по 40-60 и несколько окушков. Кормил Миненко (плотва), немного пшена и кормового мотыля. Закормился и начал ловить - после постановки жерлиц. Вначале (до часов 12) клевало редко - было течение, и в основном на шевеленки, а после 12 течение заметно ослало (закрыли створки на плотине ) поклевки стали и на подъем. К тому же и ветер поменял направление ближе к Северо- западному, но был слабым. Ловил на трех лунках- одна поплавочная и две удочки с кивками - все с крючками и все на стоячку, иногда подыгрывал. Лучше клевало с 13-00 и до 15-00. Хотя поклевки были и до 17-00.
Дальше нас на глубинах 7,30-8,0 м неплохо ночью мужик ловил подлещика (с 13 на 14 февраля) Там же остались на ночь еще трое рыбаков. Всего, когда мы уходили (в 17-30), на льду оставались ночевать палаток 30- большая часть - от шлагбаума -за "буграми" и перед руслом напротив 2-го технического залива.
На выходе Коровинского залива виднелись рыбаки и было видно несколько машин.
По пути домой в электричке (20ч.12мин.) один дед рассказал, что ловил плотву на глубине 4,5-4,8м за "морковкой" метров триста и в направлении Лысого. Поймал около 4-х кг.
Вот вроде бы и все.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
Доброго здоровья и НХНЧ всем рыболовам!
В понедельник, 19.02.07, был с двумя приятелями на Б.В. в том же месте, что и 14.02.07. Накануне наблюдалось резкое падение давления в течение двух дней мм на 25-28 и "потеплело" до -6-8 градусов. Надеялись на клев щуки и плотвиную погоду, но ошиблись...
С утра выставили 12 жерлиц на глубинах 7,00-7,30 метров (там же, где и в прошлый раз), правда живец был сейчас мелкий, но шустрый карасик. В течение дня - ни одного загара.
Закормились на плотву на 3,7 м, 4,8 м , 5,4 м и 6,0 метров и можна сказать, что почти не клевало. Результат, наверное, плохой по двум причинам: во-первых, течение на этих глубинах было небольшим, а во-вторых- из-за резкого и большого падения давления. К тому же после 15-00 часов -после снежной поземки, которая была в течение дня, началось небольшое прояснение, чуть усилился мороз и, наверное, началось повышаться давление.
Как результат- я поймал 14 плотвичек от 60 до 100 граммов. пять окушков от 30 до 80 граммов и 1 подлещика на 30 грамм. У приятелей по 5-6 хвостиков.
По разговорам в электричке те, кто ловил в понедельник, некоторые поймали подлещиков по 2-3 кг - в основном на глубинах 11-12 м (у "морковки" и там же на 4,5-5,0 м ловилась и плотва) По рассказам (и у меня ) плотва лучше "ловилась" с 13 до 15 часов.
Вот такие новости с Б.В.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Район Большой Волги
Был 18.02.07 на морковке! С утра погода супер! Как обычно сели на 8-9 м. Закормили чистым мотыльком! И опять все повторилось как в прошлый раз! Я ловлю а товарищи отдыхают! Часам к 10 погода стала меняться и клёв значительно ухудшился! Где-то в 2-3 часа подьехал МосОблСпас! Мужик уверенным голосом попросил всех вылезти из палаток и послушать его лекцию. Пробормотав про газовые горелки и несчастные случаи с ними удалился к следующим палаткам.)) Свернулись часов в 5! Итог: У меня - 21 рыб, У Димона - 10 , У Севки - 3!! Вот и итог....
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
Добрый день, всем рыболовам!
Вчера, 26.02.07, ездил на Б.В. с целью половить подлещика.
В Москве в 4-30 было -12 (в Бескудниково), а в 7-20 на ст. Б.Волга -18 градусов. Приехал на авт. №3 к "шлагбауму" и вышел на лед. На льду снег оказался утоптанным (вернее, прибитым), идти по нему хорошо. Солнце светило целый день, но был неслабый ветерок Ю-З направленности и дул весь день. Давление было высоким и к вечеру снизилось на 2 мм.
Пошел ловить ближе к фарватеру напротив 2-го Техн. залива (не доходя середины фарватера). Засверлился на глубине 10,4 м. Поставил палатку и немного закормися- грязным кормовым мотылем и чуть-чуть Миненко - всего три больших кормушки.
Шевеленки начались часов в 10, но более менеее поклевывать стало с 11-00 и до 13-00 (с утра и до 13-00 ощущалось заметное течение в сторону Москвы, а так как утром створки плотины были закрыты, то, очевидно, качали воду в Москву).
В итоге до 15-30 поймал около 3 кг подлещика от 100 до 200 грамм, попались две густерки на 40-50 грамм и один ерш. Ловил в основном на стоячку - две удочки с крючками и кивками, и одна с поплавком. Когда было течение приходилось догружать снасти. Лучше клевало на "бутерброд" - два-три опарыша и мотыль. Одного поймал на игру в полуметре от дна. Пробовал на черта, но на течении и на глубине 10,4 м он оказался слишком легким. Часть соседей, не увидев поклевок, уехала на 15-00. Сам я после 13-00 и до 15-30 видел и реализовал всего две поклевки.
В палатке было очень комфортно, на улице, несмотря на солнце, температура была не выше -12. Утром вне палатки за два часа лунки промерзали до 1 см и на ветру было холодно. Поэтому ловил только в палатке, хотя закормил еще и на 11,2 м.
Кратко о других местах ловли. Человек 10 ловили на правом свале 2-го залива - в сторону "Дорофея" - на глубинах 3-4,5 м., поклевывала там мелкая и средня плотвичка (40-80 грамм ) и такой же окушек. На "буграх" - вправо от шлагбаума, на глубиназ 4-4,5 м один мужик (показывал) наловил кг 4 подлещика 100-200 граммовых и попадалась плотвичка. Виднелись рыбаки и около "морковки". Когда ехал в 16-15 на автобусе через плотину на станцию, то видел человек 12 сидели в "аппендиците". Со слов одного из тех, кто там рыбачил, - там ловился мелкий подлещик и окушек с ершом. После 15-00 на глубинах 3,5-4,0 метров стали попадаться и окушки под 100-120 грамм.
Вот такие новости с Б.В. за 26.02.07.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2007
Сообщения
278
Репутация
519
Откуда
г. Москва, Кунцево, г. Дубна
Район Большой Волги
Вопрос модератору!!! Зачем постоянно удалять часть сообщений?! Вот так человек читает и не понимает смысла!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх