• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Биобаза-2 (Просматривает: 1)

С нами с
06.03.2014
Сообщения
54
Репутация
59
Откуда
Москва, тимирязевский р-н
Район Биобаза-2
Здорово! Завидую вам! Научите пожалуйста ловить, хотя бы голавлей, до щуки мне еще далеко и кроме пескарей на червяка ничего не попадается. Мне бы уточнить какая у вас леска флюрокарбон или обычная, есть ли течение и вы в речку заходите или с берега можно???:neznayu::friends:

Утром и днем ловлю в забродниках, как говорят, и я это тоже заметил, рыба меньше боится если стоишь в воде.
По снасти: спиннинг варивас тенья 64, у него мягкий кончик, из-за чего очень хорошая чуствительность и дальность заброса приманки от 2гр. Катушка даива балистик, брал из-за того что не боится воды. Плетенка варивас 0,14 с разрывной где-то на 7-8кг. Поводок из флюрокарбона 25-30см.
По способу ловли: в светлое время суток - иду вверх по реке по центру, забросы под самый берег, там где трава из воды растет, где коряги, нависаюшие над водой кусты, а лучше все сразу. Проводку писал выше.
В темное время суток - ловлю с берега, забрасываю чуть дальше центра и потихонечку подматываю, в темноте крупная рыба выходит на бровку и если повезет то можно ее поймать, мне уже два раза везло - голавль на кило с копейками и щука чуть больше двух кг.
Самое главное и интересное в лоле на спиннинг, мое мнение, это не стоять на одном месте, а искать рыбу.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
54
Репутация
59
Откуда
Москва, тимирязевский р-н
Район Биобаза-2
Да, и еще, при забросе под берег имеется ввиду заброс под самый-самый берег, если растояние от берега при забросе хотябы 5см, то уже количество возможных поклевок уменьшается в разы.
 
С нами с
06.03.2014
Сообщения
405
Репутация
938
Возраст
37
Откуда
москва, петровско-разумовская
Район Биобаза-2
Да, и еще, при забросе под берег имеется ввиду заброс под самый-самый берег, если растояние от берега при забросе хотябы 5см, то уже количество возможных поклевок уменьшается в разы.

Спасибо! Попробую! Я ловлю в районе нижнего шахлова съяново 2, там очень много травы поэтому забрасывать не очень удобно.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
Район Биобаза-2
прошелся от СНТ Труд до леса между Спас Темня и Бутырками.
Участок оказался мелкий, аккурат для тех кто ловит на перекатах. На всем протяжении не видел ни одного леща, ни одного налима, но попадались раки, штук 10 за весь сплав и телевизоры под берегом СНТ Нара. Зато полно мелочи бели, плотва приличных размеров, шнурки и зубастые под кило. Метров за 400 до автомоста СНТ Нара справа нехилая обратка и глыбь. У автомоста появляется глыбь, где навстречу проплыл первый за весь сплав жерех. А место на мосту так и манит посидеть с удочкой свесив ноги.Плотва и голавль там есть. Еще мне показалось что со стороны СНТ есть журчалка, хорошо если ручей... Далее у Спас Темня начинается перекат. там неплохой голавль и щучка 0.5-1кг.
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
99
Репутация
174
Откуда
МО
Район Биобаза-2
Вас вчера видели в райне километра от автомоста ниже по течению около 20:30?
Мы проплывали мимо на лодке. По рыбке был выход щучки около 2х, но увидев лодку быстро отвернула от воблера, вода прозрачная поэтому все это произошло на моих глазах. Больше поклевок не было к сожалению, хотя щучка плещется...
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
1 132
Репутация
5 922
Откуда
Москва > ЦАО
Район Биобаза-2
Вас вчера видели в райне километра от автомоста ниже по течению около 20:30?
Мы проплывали мимо на лодке..

я был в пятницу, а вчера ходил на судачка в Петро-Дальнее, МР
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
99
Репутация
174
Откуда
МО
Район Биобаза-2
значит кто-то еще из подводников охотится в этих краях...
 

Сейчас смотрят

Вверх