• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Биобаза-2 (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Район Биобаза-2
Здравствуйте все!
Я новичок в рыбалке и рыбачить начал из-за того, что возле дачи есть река. Вобщем втянулся в это дело. Рыбачу в районе Биобазы-2 на спининг. В первый же раз, как наладил спининг, поймал щучку грамм на 400 на воблер. Следующие несколько дней как отрезало! Вообще ничего! И вот вчера поймал окуня на джиговый крючек и зеленый виброхвост. Хороший такой окунь, грамм на двести. Выпустил его не в реку обратно, а в пруд. Если что то поймаю еще, то буду в пруд выпускать, что бы его зарыбить. Сегодня ходил по реке и нашел неболь шую плотинку, а за ней омут с сильным водоворотом, бурунами.Покидал везде, но ничего не поймал. Спустился чуть ниже и тоже покидал. Там случилась поклевка, но я не сразу даже сообразил, что это поклевка. Закинул и как обычно подтягиваю себе вдоль берега и вдруг шнур резко уходит в сторону и назад. Пока я сообразил, рыба бросила приманку поролоновую рыбку и ушла. Завтра пойду туда же, так как место перспективное. Да вот еще что! Ту щуку и окуня поймал практически на одном и том же месте. Если что выловлю, то отпишусь.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Район Биобаза-2
Приветствую всех!
Сегодня обошел большой участок Нары со спинингом: кидал и с одной стороны и с другой стороны реки (есть в наличии "вейдерсы" резиновый кеомбез аж по шею!)Район от омута, там где когда то была мельница, и до понтонного моста. Ничего не поймал. К омуту вышел местный абориген, лет шестидесяти, половить маленьких окушков, я с ним разговорился, Сказал ему, что поймал щучку, так он удивился, говорит что года три щуки в этом районе не было. Тут уже удивился я. Потому что где то в конце августа мне лично показали пару щук, которых только что выловили в Наре , там где все обычно купаются. Вобщем непонято, то ли в этом районе действительно очень мало рыбы, то ли второе, я просто не умею пока ловить спинингом.
И еще вот что: я с одного берега кидал к другому и зацепился за леску в воде. Пришлось лезть в воду, слава богу вся речка неглубокая. Вобщем перешел на другой берег отцеплять, а самому интересно, что это за леска? Оказалось вот что: там в реку выступают два маленьких мыска метра на три. Так вот на одном стоят два кола, вбитые в землю и на другом тоже, а между ними натянута леска два раза. Но на ней ничего нет! Ни крючков, ничего! Леска толстая. Кто то знает, что это такое и что с ней делать? Оставить как есть или почикать её?
С уважением
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Район Биобаза-2
А где вообще этот район находиться где вы ловите?
Ниже Каменска я знаю похожее место по вашему описанию и так же с леской на перетяг встречался второй год уже!
Леску я там порезал тк уверен что таким способом ставили сеть в одиночку,вокруг лежали лопухи,трава на берегу да и место не мелкое!
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
331
Репутация
100
Откуда
Наро-Фоминск
Район Биобаза-2
Как вариант это могла быть перетяга или тюкалка, к этой леске цепляем поводки и вперед за голавлем на кузнечика.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Район Биобаза-2
А где вообще этот район находиться где вы ловите?
Ниже Каменска я знаю похожее место по вашему описанию и так же с леской на перетяг встречался второй год уже!
Леску я там порезал тк уверен что таким способом ставили сеть в одиночку,вокруг лежали лопухи,трава на берегу да и место не мелкое!

Биобаза-2 находится на другой стороне Нары, напротив деревни Бутырки. Если ехать по Бетонному кольцу, то между 15-м и 16-м километром есть указатель Биосбыт, заворачиваем в лес и едем 4,5 километра и упираемся в поселок Биобаза-2 :yes: До самой реки там метров 150. Река там везде неглубокая, самое большое по грудь взрослому. Единственное глубокое место это вниз по реке с километр, там где когда то была настоящая мельница. там плотинка и после нее большой омут. Если есть желающие в этих местах порыбачить, то добро пожаловать, встречу, проведу, чай, кофе..:)
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Район Биобаза-2
Месяц назад выловил несколько рыбок в Наре, принес к дому. Куда их девать? Вобщем выпустил в бочку с водой для полива огорода. Через несколько дней посмотрел, окунь кверху пузом уже. Ну думаю и те пескарики тоже наверное подохли. Вчера пришло время воду из бочки выливать, наклонил бочку выливаю воду, а там три рыбки благополучно плавают. Вытащил их сачком детским и выпустил их в пожарный пруд деревенский, в котором уже окунь приличный плавает. Вот такая история!
 
С нами с
15.02.2012
Сообщения
118
Репутация
127
Откуда
М.о гНаро-Фоминск
Район Биобаза-2
Вытащил их сачком детским и выпустил их в пожарный пруд деревенский, в котором уже окунь приличный плавает.

А пруд проточный?Иначе зимой все погибнет,если лунки не бурить.:kubok:
 
С нами с
15.02.2012
Сообщения
118
Репутация
127
Откуда
М.о гНаро-Фоминск
Район Биобаза-2
Если зима будет долгой и холодной,такие пруды обычно до дна промерзают,рыба все равно задыхается.Так что кроме карася ни чего не выжывает.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Район Биобаза-2
Был сегодня на даче по делам, ну и естественно рванул на реку. Пошел сразу на омут, чтобы время не терять. Оговорюсь сразу: ничего не поймал. Покидал в омут, туда-сюда. Вобщем полез в кустарник , чтобы добраться до плотинки-переката, там покидать. Нашел хорошее местечко и стоя кидаю. Вдруг краем глаза замечаю как метрах в двух от меня, возле самого берега мальки как рванут в разные стороны, аж вода закипела. Думаю, интересно чтобы это значило? И тут замечаю в воде в сантиметрах двадцати от кромки берега движется нехилый силуэт рыбины длинной так сантиметров в 60-70. У меня воблер в сторону плотинки заброшен, а щука не спеша плывет дальше мимо, не обращая внимания ни на мальков ни на меня. Пока я воблера подтянул, пока перезабросил, щука уже тю-тю. Сколько я там ни кидал, воблеры менял, резину.... все поезд ушел.
Вода в реке стала прозрачной, вся грязь ушла, что все лето плыла. Вобщем пока ключик к рыбе не подобрал. Но как говорится : никакой результат, тоже результат!
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Район Биобаза-2
Был вчера на районе и сразу побежал на речку. Спиннинг в зубы, впрыгнул в вейдерсы, сумку за спину и прыжками на реку. Ближе подхожу и понимаю, что с рекой что то не то, как обычно. Ближе подошел и офигел, очень сильно разлилась и очень мутная от глины. Очень сильное течение, по реке плывут кусты, сучья, бревна. В воду зашел, покидал немного, но безуспешно. Надо подождать немного, может вода почище станет.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Район Биобаза-2
Сегодня днем половил на мормышку с 14.00 до 15.00 Словил маленького окушка, который был тут же отпущен. Ловил на мотыля. Завтра пойду пораньше, хотя все равно буду отпускать, даже кота здесь нет, которого можно было бы рыбой покормить.
 
С нами с
02.05.2009
Сообщения
678
Репутация
2 535
Откуда
Москва Братиславская
Район Биобаза-2
Интересно было почитать ветку отлично знаю место в пионерском лагере Юность что был на горке в сосновом лесу в 70-х прошло все детство бывшую плотину то ли мельницу толи еще что то типа того местные бытырские звали "буча" щука там в 50 ловилась знатная, но было глубже и шире фотки мне даже показывали... А в 70 х и 80х основной хищник был голавль ловился он на обычные щучьи колебали вполне себе крупный больше полторашки не редкость ! Биобаза интересно она теперь есть мы туда ходили смотреть пацанами на "трупняков" привезенных на раздел на скелеты даже фотки были чтобы девчонок в лагере пугать а уж вонь стояла за долго ,но ведь хотелось свою храбрость показать а вообще летом буча был классический пляж с песочком... И рыбалка только утром или ночью...есть мечта хотя бы просто посмотреть на то , что стало теперь 30 лет прошло , лагеря видимо нет потому что нет больше мосхлебторга ....да и аборигенов в деревне не встретить , судя по застройка видной на гуглирз!
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Район Биобаза-2
Был вчера на реке, видел как уходил лед. Треск стоял как будто стрельба была. Лед ломал сучья на деревьях и сам ломался с грохотом. Метрах в ста левее был затор из сучьев и льда. Стоял до 21.00 , ждал когда прорвет затор, не дождался, замерз и ушел. По утру пошел, но уже поздно, река очистилась от льда, течение очень сильное, несет ветки, мусор. Вода очень мутная и река разлилась прилично и это еще при том, что снег не сошел. Думаю, что вода поднимется намного выше и пока все устаканится и вода будет чистая к тому времени и ЗАПРЕТ уже пройдет.
 

Сейчас смотрят

Вверх