• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Радиоприемник для похода и рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 195
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Радиоприемник для похода и рыбалки
Заказал Tecsun R-909. Цена невеликая, все кв диапазоны есть, можно в горах, по старинке, ручку покрутить, вражьи голоса послушать... Как когда-то Севу Новгородцева по бибиси слушали :-))
"А потом, про этот случай, раструбят по бибиси..." (С) :-))
А может и наши, наконец-то, на АМ прочухаются.
 
С нами с
19.07.2007
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Тамбов
Радиоприемник для похода и рыбалки
Взял вот такой. УКВ-ФМ, КВ, СВ. На средних, если выключить светодиодные лампы и блоки питания, принимает 999 кгц 1413 кгц Радио России и Вести ФМ. КВ диапазон не очень, возможно из-за того что антенна маленькая.
 

Вложения

  • radio.jpg
    334.8 КБ · Просмотры: 48
    radio.jpg
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 195
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Радиоприемник для похода и рыбалки
На каких частотах наших принимает? До нас вряд ли добьет, но попробовать попробую.
Я, когда выбирал приемник, принципиально исключил любую цифровизацию, т.к., как ни крути, это помехи дальнему приёму и предельно слабому сигналу. Кварцевые генераторы во встроенных часах, измерителях частоты и т.п., как раз на частотах приема генерируют, да еще сигнал прямоугольной формы. Понятно, что в аппарате эти гармоники максимально давят, но все же, на дальнем приёме лучше без них. Я так думаю (с) :-))
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2007
Сообщения
24
Репутация
3
Возраст
50
Откуда
Тамбов
Радиоприемник для похода и рыбалки
На каких частотах наших принимает? До нас вряд ли добьет, но попробовать попробую.
Я, когда выбирал приемник, принципиально исключил любую цифровизацию, т.к., как ни крути, это помехи дальнему приёму и предельно слабому сигналу. Кварцевые генераторы во встроенных часах, измерителях частоты и т.п., как раз на частотах приема генерируют, да еще сигнал прямоугольной формы. Понятно, что в аппарате эти гармоники максимально давят, но все же, на дальнем приёме лучше без них. Я так думаю (с) :-))
Наших на средних принимает 999 кгц и 1413 кгц , на КВ наших вещалок нет, ну или он не принимает.
 

Сейчас смотрят

Вверх